Форум — SCPper, расширение для Google Chrome
Форум » Техническое » Предложения для сайта » SCPper, расширение для Google Chrome
Создатель: wd:deleted-1440737 wd:deleted-1440737
Дата: 06:00 30.01.2015
Сообщений: 2
Краткое описание:
Расширение, добавляющее некоторые полезные фичи к SCP-вики и её бранчам.
SCPper, расширение для Google Chrome
wd:deleted-1440737 wd:deleted-1440737 06:00 30.01.2015

Доброго времени суток. Некоторое время назад, я, устав от обилия перекрёстных ссылок на вики и необходимости все их открывать в новых закладках, стал решать проблему наиболее ленивым способом. Так я и соорудил SCPper (читать шкипер) - бесплатное расширение для гуглохрома.
Установить можно тут: https://chrome.google.com/webstore/detail/scpper/cpebggobaenfndpoddkdindknnpbjdfc

По мере разработки добавлялись (и продолжают добавляться) новые идеи и фичи. На данный момент софтина умеет следующее:

Расширение полностью настраиваемо, каждую фичу можно включать и отключать по желанию пользователя.
Сразу замечу, что действительно, название объекта в заголовке статьи на русскоязычном сайте и так есть. Но расширение создавалось с расчётом в первую очередь на англовики. Ну и если вы читаете не только русский филиал, то вам эта возможность может быть полезна.
Ссылка на личное дело, увы, на данный момент работает на английском, японском и корейском сайтах, поскольку только на них есть вменяемый список личных дел, который позволяет легко и непринуждённо установить соответствие между именем пользователя и его личным делом. Если подобный список появится на рувики, то и фича эта заработает с минимальным вмешательством с моей стороны.
Расширение доступно на 7 языках,включая русский.
Как я уже говорил, разработка продолжается. С радостью приму любые отклики, жалобы, предложения, пожелания и прочий
фидбэк.

Расширение опенсурсное (как, впрочем, и любое расширение для Хрома).
Репозиторий: https://github.com/FiftyNine/SCPper

PS Если у администрации есть желание, можно запостить это в группу вконтактике. А если нет, то нет.

Re: SCPper, расширение для Google Chrome
wd:AllRight wd:AllRight 10:34 30.01.2015

Звучит, знаете ли, очень неплохо. Даже приятно звучит.

Мне не хотелось бы выглядеть ленивым, но нельзя ли добавить возможность одним-двумя кликами со статей-переводов переходить на оригиналы? Приписывать "en", конечно, не крайне утомительно, но всё же.

Re: SCPper, расширение для Google Chrome
wd:deleted-1440737 wd:deleted-1440737 14:41 30.01.2015

Неплохая идея. У меня уже была задумка добавлять в переводы некоторую информацию об оригиналах, в частности имя автора, и, возможно, дату созданию. Можно к этому присовокупить ещё и ссылку на английскую статью.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.