Форум — SCP-1260-RU - Грозовые камни
Создатель: system
Дата: 02:11 24.04.2015
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-1260-RU - Грозовые камни
wd:LisandreL wd:LisandreL 04:48 01.05.2015

А текст с size 0% когда-то должен становиться видимым?

nastyKAT nastyKAT 21:35 06.11.2017

Ох, я теперь имею смутное желание перечитать заново абсолютно все статьи в поисках нулевого шрифта.

Gene-R Gene-R 00:09 11.11.2017

Их не так-то много, примерно в десятке рассказов запрятаны аннотации для страницы с рассказами. Я ради интереса прошёлся по исходникам страниц, накопал вот что:

nastyKAT nastyKAT 20:40 11.11.2017

О, большое спасибо, коллега, пойду знакомиться!

Fajrero Fajrero 03:28 11.11.2017

Очень сильно захотелось узнать следующее:

1. Зачем нужны слова, написанные нулевым шрифтом, в этой статье с концептуальной точки зрения?
2. Каким образом это объясняется внутривселенно, то есть каким образом Перун отредактировал документ из БД Фонда и никто ничего не заметил?
3. Каким образом читатель должен узнать, что эти слова там есть? Если читатель никак не должен узнать об этом, то зачем тогда нужен этот приём?
4. Почему Перун так отвратительно рифмует на глаголы?

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 10:03 11.11.2017

Внезапненько. Чтож, попробую сообразить ответы.

1. С концептуальной точки зрения подобный приём - кивок в сторону, как минимум, вездесущести того, кто стоит за указанным явлением. В смысле, Фонд любую аномалию сводит к минимально-необходимому для содержания, и это обычно оказывается достаточным. Тут же можно хоть до посинения собирать камушки, на их источнике (Перуне) это скажется чуть более чем никак. Само же божество в это время и молниями кидается и в документ (святая святых Фонда!) как к себе домой заходит. Так что по итогу для читателя это скорее средство раскрытия факта, скажем так, безуспешности Фондовских усилий на этом фронте.
2. in-universe, с авторской колокольни, это свидетельство скорее не редактирования документа, а прямого проецирования на него божественной воли. Предполагается, что во внутривселенских исходниках никакого [size0] не имеется, его там вообще нет, ни закрашенного, ни под катом, никакого. А вот если какой-нибудь сотрудник пытается скопировать или там распечатать документ, то он просто берёт и появляется. Соответственно, подобный факт, учитывая общее направление на "скрывать и не оглашать!" в статье упорно обходится стороной, дабы не увеличивать список заинтересованных лиц. К слову, насчёт этого, как считаете, стоит, к примеру, добавить в ОУС пункт про запрет копирования статьи или что-то подобное в качестве подсказки для читателя и внутривселенского ограничения?
3. Вот как раз понял, что способов-то и не предусмотрел. См. выше предложениенасчёт возможной подсказки, плюс, автор всегда открыт для новых идей.
4. То не Перун, то автор. Сам не понимаю, как за подобные рифмы не схлопотал молнией по темечку. Проблема в том, что мои покорёженные извилины лучшего не выдают, а совсем удалять этот кусок из-за собственной неспособности к стихосложению не хотелось бы. Так что, если бы кто помог с этим, был бы рад.

nastyKAT nastyKAT 20:40 11.11.2017

Могу помочь со стихотворением. Если не трудно, можете здесь под катом выложить полный текст, чтоб мне его заново не отыскивать в строчках кода?

wd:MrFrin wd:MrFrin 10:58 19.03.2019

А как посмотреть этот шрифт size0?

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 11:04 19.03.2019

Предлагаю так - внизу страницы жмете пункт "Опции", далее "Исходник страницы" и высматриваете любые предложения, заключенные в .

Protowork Protowork 04:17 29.11.2021

Переоценка низкоранговых статей, тур третий

Неплохой объект. Возможно устаревший, но занятный. Кросстесты его немного подпортили, так что нейтрально

UPD: перечитал нулевой шрифт. Должен признать, меня это впечатлило. Я всё же поставлю плюс

Gawr-Gura Gawr-Gura 12:26 30.11.2021

Переоценка низкоранговых статей, тур третий

Сам объект неплохой, но вот как читатель додумается то того чтобы открыть исходник или пробить статью через специальный сайт если нету никаких подсказок? К тому же половину протоколов экспериментов можно спокойно убрать. Минус.

ParussMan ParussMan 17:28 30.11.2021

Как сказал Прото, нулевой шрифт действительно впечатляет. Добавляет статье уникальную изюминку, так что плюс.

Переоценки движ
Kardalak Kardalak 17:58 01.12.2021

Статья представляет собой крепкий технический документ о понятной читателю аномалии, и это кажется мне очень хорошим в целом, но вот из-за по идее крайне понятного аномального воздействия хорошая техничность начала быстро нагонять скуку, потому что для читателя много информации откровенно повторяется и разжевывается.

Протоколы экспериментов вообще откровенное самоповторение, они не несут никакой новой информации для читателя и легко заменяемы на подобное взаимодействие при буквально любых действующих лицах.

Возможно, если у кого-то будет предложение по оформлению информации, в этих экспериментах стоит обыграть факт присутствия нулевого шрифта в статье. Я считаю, что это важно, так как единственный значимый текст в этих интерактах это

Образцы явно либо сами обладают подобием разума, либо являются проводниками сил некоего разумного существа. Возможно, следует попытаться установить контакт.

Предварительное предложение: почему бы в примерно таком же контексте не добавить опыт, санкционированный или внеплановый, в результате которого эффект объекта оказался бы направлен на электронную технику для обработки данных, и при этом указать, что в результате воздействия возникают участки с поврежденными данными, причем даже на чистых носителях? Это бы довольно однозначно показало читателям, что в статье может быть скрытая информация.

Re: SCP-1260-RU - Грозовые камни
Brendemar Brendemar 09:10 08.02.2023

Очень классная статейка, понравилось. Просто, но со вкусом. А нулевой шрифт - и вправду огонь, написано добротно

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.