Форум — SCP-0002-RU-S - Практические занятия
Создатель: system
Дата: 15:27 24.05.2015
Сообщений: 27
Это обсуждение страницы SCP-0002-RU-S - Практические занятия
страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
Комментарий автора
wd:Wiiskey wd:Wiiskey 15:27 24.05.2015

Это моя вторая работа в жанре скриптовых статей. В отличие от её шуточного приквела "Лабораторной работы", "Практические занятия" я постарался выдержать в серьёзном виде, согласно последним веяниям гримдарк-Фонда (хоть это было и непросто).

Принципиально не стану давать вам никаких подзсказок в первом посте по поводу того, что этот рассказ из себя представляет. Хочу чтобы хотя бы первые его читатели испытали чувство открытия, которое, возможно, настигнет их даже не с первого прочтения.

В рассказе много букв, и если вы надеетесь увидеть в нём хэппи энд, вам придётся много читать. Бездумно прокликивать варианты, как в первой статье уже не получится, потому что… впрочем, о чем это я. Сами всё поймёте.

Кстати о буквах. Объём текста статьи превысил лимит Викидота в 200.000 символов, поэтому массивные тексты мне пришлось вынести в приложенные к странице рассказа файлы. Поскольку править их содержимое простые пользователи не могут, я попрошу коллекционировать найденные ляпы и опечатки в комментариях, чтобы я позже обновил исходные базы.

Базы, кстати, намеренно обфусцированны, чтобы не так легко можно было найти некоторые спрятанные в тексте… эм, впрочем, не важно.

И последнее: приставка :example к статье означает, что она находится в стадии бета-тестирования, фактически - на полигоне (хотя и расположена на основном сайте, и за эту возможность выражаю особую благодарность руководству нашего филиала в лице Osobist Osobist). Это означает, что в ней еще возможны правки, связанные с балансом.

Вобщем, желаю удачи, и интересных приключений!

Re: Комментарий автора
wd:Wiiskey wd:Wiiskey 20:09 24.05.2015

сообщение зарезервировано для служебных нужд.

Прикреплённые файлы, намеченные для удаления:

tsrs01.js
Inv72.png
Renc121.png
Renc281.png
Renc821.png
tsrs02.js
tsrs03.js
tsrs04.js
tsrs05.js
tsrs06.js
tsrs07.js
tsrs08.js
tsrs09.js
tsrs10.js
tsrs11.js
tsrs12.js
tsrs13.js
tsrs14.js
tsrs15.js
tsrs16.js
tsrs17.js

Re: Комментарий автора
Gene-R Gene-R 20:48 24.05.2015

Сорок минут, так никто и не отметился? В таком случае первый, вах.

UPD: некоторые замеченные ошибки

уже собираясь покинуть вентиляторную

Предложение лучше начать с заглавной буквы.

потеряв к ней интерес, он отвернулся.

Аналогично.

6 страница, английский текст.
"His head begin" —> "His head began"
"to look over peaceful" —> "to look over the peaceful"
"he was no more able" —> "he was no longer able"
"journals" —> "magazines"
"that vas" —> "that was"
"who used" —> "using"
"felt like a speaker" —> "felt like the speaker"
"he couln't understood any of words he heard" —> "he couldn't understand a single word of what he heard"
"the reason of that uneasiness" —> "the cause of that uneasiness"
"Crystall" —> "Crystal"
"not to deal with it" —> "to leave it alone"
"and run" —> "and ran"

7 страница
"иумблер" и "тумлер" вместо "тумблер"
"неиллюзорно" пишется слитно.

UPD2: заметил своего персонажа. В его описании слово "Фонда" с маленькой буквы.

wd:iavev wd:iavev 22:26 24.05.2015

Вроде все в норме, но опечаток как обычно хватает.

wd:AllRight wd:AllRight 14:26 25.05.2015

сдерживать рвущегося к свободе монстра, более известного как Силуэт

Ох, пожалуйста, разве я настолько плохо пишу, что в моих руках изображение становится монстром, хватающим людей за разные части тела и участвующим в избиении беспомощных лаборантов?

cleveremptY cleveremptY 14:40 25.05.2015

Аплодирую автору стоя. Думал, SCP-0001-S уже ничто не переплюнет. Как же я ошибался).

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 15:29 25.05.2015

Да, это хорошо.

wd:iavev wd:iavev 14:05 26.05.2015

Ооой, господин Вииски, раз теперь еще и вручную фиг статью подправить, ждите просто огромнейшую кучу указаний под спойлерами (чтобы не мучиться, каждую новую выкладку буду выносить в отдельный спойлер, дабы не смешалось и 100 сообщений не создавать), где и какую именно ошибку я нашел.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 11:15 27.05.2015

Поправил всё перечисленное, плюс баг со всплывающей подсказкой у предметов в инвентаре.
По поводу передачи базы: я ж не против, просто тогда для тебя с ней вся интрига пропадёт; если желание останется, вышлю через личку.

wd:iavev wd:iavev 15:37 27.05.2015

Думаю, сделать так - я просто в свое удовольствие буду сейчас пытаться пройти игру, заодно искать баги по техчасти (как иногда самостоятельный выбор того, как замешать лекартво и поэтому получается фигово), а потом, как скажу, вышлешь мне базу, я уж и займусь как вычитывающий.

wd:Gilead wd:Gilead 07:51 29.05.2015

Поначалу потестил, приглянулось, хоть и не понятно, почему вечно времени не хватает, если на выбор вариантов уходило 2 минуты оба раза. Но игра в "Ударить в голову-защитить грудь" просто убила, мне как-то в юности тестировщика пришлось три лвла прокачать в такой допотопной игре и теперь меня от этого коробит, да и шансов там маловато, если честно. А вот и ошибка:

Благодаря опрометчивым действиям кадета Лисицына вражеский шпион V_V_Sector успешно покинул пределы лаборатории, прихватив с собой гной пациента с синдромом Шивы, и был убит ни в чём не повинный человек

Дело в том, что именно по товарищу Вивисектору я и стрелял, так что что-то тут не так.

wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 08:22 29.05.2015

Паника ядра на странице с учебной комнатой, вне зависимости от выбора (открыть одну дверь - все двери) кнопка "перелистнуть" нажимается, но не переводит дальше.

Постоянно "Состояние - undefined"

Из скольких тактов состоит рабочий цикл двигателя внутреннего сгорания

Есть и 2-, и 3-, и 4-тактные двигатели ведь, нет?

чем являются корневые клумбы напирающего со всех сторон картофеля?

клубни же, омг
И еще, с оставшимся временем… постоянно прыгает туда-сюда в пределах 1-2 минут, иногда его вдруг становится больше, чем было до этого

вирус Ницше
какие из препаратов являются антибиотиками

лечить вирусы антибиотиками - добавлять к симптомам вирусной инфекции негативный эффект от антибиотиков на почки, печень и другие органы, и ничего больше.

А уж про то, что диверсант у вас - полный мУДАЛЕНО, но при этом порушил пол-Зоны и понабрал фрагов выше крыши, я вАЩЩе малчу)

43%, zдох в бою с Моряком.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 11:04 29.05.2015

Отвечаю всем сразу:

именно по товарищу Вивисектору я и стрелял
Состояние - undefined

Возможно, где-то ошибка присвоения значений в скриптах, проверю в выходные.

лечить вирусы антибиотиками

В такой комбинации факторов приходится идти на компромисс, предполагая некоторые условности, например, что антибиотиками лечится не сам вирус, а вторичные инфекции ослабленного организма.

Из скольких тактов состоит рабочий цикл двигателя внутреннего сгорания
чем являются корневые клумбы напирающего со всех сторон картофеля?

Вопросы на парковке и в саду перед входом взяты из школьных ЕГЭ по ботанике и тестов по автоделу. Я сам без гугла бы и на половину не ответил. В вопросе про двигатель в комментариях к ответу даны названия тактов, среди которых встречаются "несуществующие" в неверных вариантах. С клумбами, конечно, смешно получилось, не спорю.

А уж про то, что диверсант у вас - полный мУДАЛЕНО, но при этом порушил пол-Зоны

А вы, Штирлиц, между прочим, сами под подозрением, не забыли?

Дальше будут небольшие спойлеры т.к., похоже, некоторая механика для игроков оказалась не столь очевидна, как я надеялся

wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 11:16 29.05.2015

Да, некоторые неясности при пятом прохождении рассеялись. Спойлерный вопрос: подсказки к личности предателя универсальны? В смысле, не меняется ли личность предателя при каждом новом прохождении?

Раз уж теперь тайное стало явным, скажите честно, сколько было самостоятельно догадавшихся по мере чтения?

Для меня это было очевидно сразу.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 11:26 29.05.2015

подсказки к личности предателя универсальны

Любой из списка подозреваемых может оказаться предателем в новом прохождении. Подсказки помогают в определении невиновных.

Скажем, если улики указывают на то, что диверсант был распознан сканером лиц в коридорной камере как сотрудник лаборатории, то им не может оказаться персонаж, который по описанию "никогда не снимает маску химической защиты".

Правильные ответы на вопросы в этом квесте уменьшают число пришедших на крышу сотрудников, а подсказки должны исключить всех кроме одного. Главное, найти эти самые подсказки. ^^

wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 11:30 29.05.2015

Любой из списка подозреваемых может оказаться предателем в новом прохождении.

Теперь ясно.
А смысл семизвездной кнопки раскроется, если сумеешь выжить? И от чего зависят действия в отношении этих кнопок? То "нажал, но ничего не случилось", то "решил не нажимать", и текст этот вроде как не переменный.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 12:12 29.05.2015

нотариально заверенный скриншот х2

Поправил баг. Обе ошибки были из-за того, что в прошлой комнате ты карту первого этажа добывал, как выяснилось. Теперь должно быть без подобных приключений.

А смысл семизвездной кнопки раскроется, если сумеешь выжить?

Нет, несколько раньше, если будешь знать где искать (а самый простой способ узнать где искать - выбить хотя бы однажды ещё одну из карт этажей, а потом заметить, когда она подсветит тебе местность в одной из комнат). Ну или самостоятельно ощёлкиватьощупывать все стены по дороге к реактору, МУ-ХА-ХА…

wd:Aruny wd:Aruny 08:51 11.08.2015

Я слишком самоуверенно решил, что после пары взрывов реактора читатель сам догадается, что многие участки текста только и ждут, что бы их исправили щелчком мыши. Большинство из таких мест (не все) выделены либо курсором, либо курсивом.

Эти места обращают на себя внимание, но нажать на них в голову и не приходило, в отличие от желания выписать их из-за подозрения применения их в дальнейшем опросе.
Типа "а теперь, дорогой доктор, давайте разберём все действия и ошибки, которые совершил агент. Вот, на странице 2, как он прошёл мимо растений?" и сиди, гадай, быстро, осторожно или ползком. :)

CurwenCorey CurwenCorey 14:35 29.05.2015

Порадовала ошибка в одной из фраз "Оглядев творение своих рук, кадет широко зевал во всю свою тысячезубую пасть" о_О
Wiiskey, скинул в личку файл с исправлениями. Я взял на себя смелость расшифровать строковые константы для того, чтобы исправить все оптом.

wd:AllRight wd:AllRight 20:32 29.05.2015

Вопрос. Сколько раз я могу "прикоснуться к кристаллу и бла-бла-бла"?

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 08:08 01.06.2015

AllRight, исправил баг. Теперь - только один, как и было задумано.

CurwenCorey, добавил правки и удалил главному герою 968 лишних зубов ^^
Благодарю.

wd:AllRight wd:AllRight 12:43 01.06.2015

Эх. Я-то надеялся, что где-нибудь после тысячи кликов я выиграю.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 13:06 01.06.2015

А что, еще нет?
Кто-нибудь убивал босса в конце, или он действительно такой сложный?

cleveremptY cleveremptY 13:09 01.06.2015

Кто-нибудь убивал босса в конце, или он действительно такой сложный?

Ну, я пару раз. Он там и не такой уж сложный. Главное здоровья накопить.

wd:goggle-translator wd:goggle-translator 04:55 01.02.2020

Если всё делать правильно, то не успеешь если неправильно то 1. Потратишь здоровье 2. Плохая концовка

wd:iavev wd:iavev 13:53 01.06.2015

Лично я дальше сигареты в инвентаре и боя с боссом не проходил. Слишком уж рандом получается в бою - можно 3 подряд удара без потерь занести, а потом можно 6 пропустить и умереть.

Скажу сразу - мне игра из-за своей излишней сложности слишком быстро надоедает. Могу сыграть в нее от силы 2-3 раза и потом забрасываю на неделю. Стоит внести различные уровни сложности в начале, что ли. Да и вопросы по иным специальностям тоже зачастую вводят в ступор - как я могу знать как остановить биозаражение, если я не биолог?

В общем, излишняя сложность игры для среднестатистического меня отбила желание пройти ее до конца. Может какой эрудит (или упорный малый) таки пройдет ее до конца, лично я уж точно вряд ли. А делать это с подсказками автора - признак того, что в игре явно что-то не то. Первая игра была вполне себе порядочного уровня сложности, даже для меня. Чесс говоря, не знаю, кому она показалась слишком легкой. Может, конечно, я соовсем тупой и не понимаю, где косячу еще в самом начале, но это никак не позволяет пройти игру хотя бы на 50% (максимум у меня - 45% без подглядываний под авторский спойлер).

страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.