Форум — SCP-2932 - Тюрьма Титании
Создатель: system
Дата: 23:11 02.07.2015
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-2932 - Тюрьма Титании
SnorriMath SnorriMath 23:12 02.07.2015

Оказывается, у SCP-1000 был свой Фонд…

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:35 03.07.2015

Лучше старых "Тюрем Титании". Мне нравится, плюсанул. Хотя хотелось бы моар, в смысле МОАР. Подробностей, интервью, вообще всего.

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 15:42 03.07.2015

"Тот, по следам которого идёт опустошение" и "другой" - это, как я понимаю, с учетом имени пациента, наши 073-й и 076-2-й?

wd:xSCUMx wd:xSCUMx 18:03 07.07.2015

Я почему-то сначала подумал о 1440-м в роли первого.

wd:FutureBusMan wd:FutureBusMan 14:10 13.07.2015

Я слышал о такой штуке,непомню,где…

wd:TheFacelessOne wd:TheFacelessOne 13:37 13.10.2015

Комментарий SCP-2932-A: А вы думали, что Дети Солнца были первыми, кто свергнул тех, кто пришел до них?

Хотите сказать, что до Йети, на Земле жили… феи? Поскольку, судя по тому, что календарь практически только-только начинался в момент приговора Феи, полагаю, это в целом было одно из первых вещей, которую сделали Йети.
К слову, если прикинуть, что феи были именно теми феями, о которых мы знаем, т. е. Зелёными, то, выходит, Йети, ровно как и человечество, свергло тех, чьи технологии были совершеннее чем их. Вопрос - какими будут те, кто, по идее, мог бы свергнуть нас?

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 18:07 09.09.2016

Мне ещё интересно взаимоотношение Йети и Фей с Дэвитами. И заодно - с создателями SCP-769 и SCP-1115.
ЗЫ: по ходу в SCP намечается образование своего комплекса фэнтезийных рас. Вместо приевшихся всем эльфов, орков и гномов.

какими будут те, кто, по идее, мог бы свергнуть нас

Феи по идее были магическими существами, непосредственно управлявшими миром с помощью магии. Йети уже в магии были слабее - воздействовали на мир опосредованно - и магию направляли не непосредственно на мир, а на живых существ, которых превращали в инструменты. Люди с магией справляются ещё хуже - фактически, почти вся магия собралась в SCP-объекты.

В общем, видел в ЖЖ вот такую схему. Феи - "мастера", жители мира, где всё решают носители силы (магии). Йети - "герои", в их реальность уже добавляется немагический мир (биоинструменты, люди). Старый Фонд, Повстанцы Хаоса, ЦРБ и прочие активные пользователи аномалий - "берсерки" - частичек силы (аномальных объектов) уже осталось мало, но ею ещё можно сражаться. Современный Фонд - "гоплиты" - силы уже почти не осталось - а ту, что осталась, не знают как применять и боятся, но она ещё может иногда привести к неожиданным результатам. Соответственно, те кто сменят людей - "солдаты" - какие нибудь лишённые магии разумные роботы. А потом в ходе развития роботской науки они откроют магию уже научным путём, и мир будет двигаться по той схеме в обратную сторону.

SnorriMath SnorriMath 21:06 09.09.2016

Где-то у англиков проскакивала мысль, что именно создатели 1115 были теми людьми, которые свергли Детей Ночи. Именно поэтому наши хроники ничего не сохранили о той войне.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 00:07 04.01.2021

Тот момент, когда смысл статьи для меня оказался наглухо испорчен описанием. Прямо-таки не статья, а пошаговая инструкция для ленивого автора "как делать фантастический сеттинг с минимумом затраченных усилий":
1) Берёшь устройства и технологии текущего технического уровня человечества, которые можешь вспомнить за три минуты
2) Хреначишь их в неизменном виде, но изготовленными из тематического материала

Нужны феи? Приборная панель с тачскрином, но из растений.
Нежить? Приборная панель с тачскрином, но из костей.
Инопланетяне? Приборная панель с тачскрином, но из светючих кристальчиков
Маги? Приборная панель с тачскрином, но из волшебных светючих кристальчиков

Четыре сеттинга по цене одного.

Re: SCP-2932 - Тюрьма Титании
MrSonnov MrSonnov 07:33 08.03.2023

Почему в 4000 есть ссылка на это?

Re: Re: SCP-2932 - Тюрьма Титании
Kardalak Kardalak 07:39 08.03.2023

Лор фейри/сидов, наиболее прописанный в 4000, затронут и здесь, емнип.
В глобальной истории сеттинга есть замесы сидов с фондом, фонда с детьми ночи, детей ночи с сидами, и где-то в 001 это еще фабрикой приправлено.

Re: Re: Re: SCP-2932 - Тюрьма Титании
MrSonnov MrSonnov 13:51 08.03.2023

Погодите, в 4000 из перечисленного только фабрика, а сиды связаны с фабрикой только потому, что в рассказе про фабрику администратор договорился с андерсоном, чтобы победить их. В проекте парагон, по крайней мере в переведённых статьях, сидов вроде нет, там только дети ночи и фейри. К тому же дети ночи с фондом не махались, они измельчали уже во времена падения летающего города с непроизносимым названием, которое было за пару тысяч лет до основания фонда в конце 19 века. Мне кажется, всё это очень сильно протянуто за уши к безымянным, или я чего-то не понимаю?

(Я вообще считаю проект парагон неканоном, потому что это просто низкосортная фентезяка, сплетённая из паразитирования на объектах из первой тысячи и пафосных греческих названий, но это отдельная история)

Re: Re: Re: Re: SCP-2932 - Тюрьма Титании
Dasha Dasha 20:40 08.03.2023

Сиды, фейри, неименуемые - это просто разные названия одних и тех же существ, живших на Земле до людей и йети. В SCP-6666 рассказывается, что первый человек, Адам-кто-то-там украл что-то классное у фей. Обалдев от такой наглости, они вымолили у своей любимой богини, Титании, возмездие людям, и Титания сотворила йети. Ну и дальше понеслось по трубам…

Я вообще считаю проект парагон неканоном, потому что это просто низкосортная фентезяка, сплетённая из паразитирования на объектах из первой тысячи и пафосных греческих названий

Ну, на вкус и цвет… Это, кстати, скорее попытка натянуть простенькую фентезийную историю на Библию

Re: Re: Re: Re: Re: SCP-2932 - Тюрьма Титании
Gattebara Gattebara 20:57 08.03.2023

Ещё важно заметить несколько вещей!

Сидов из 001 Фабрики сейчас сидами никто не называет, в основном именно их упоминают как фейри, так как сидами называется другая эльфоподобная раса из канонов Трёх Портлендов/Скрученных Сосен и Третьего Закона. У них там совсем другая история и характеристики, и плюс они в отличие от фейри действительно связаны именно с кельтскими мифами. Так что название "сиды" в фэндоме закрепилось именно за ними.

Фейри из 4000 и Фабрики как существа, которые были до йети, это не исключительно из канона Кактуса вещь, он скорее вобрал это в Парагон, когда оно уже существовало в других статьях. Примерами этого пре-кактусного неофициального канона является как раз Тюрьма Титании и этот рассказ.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: SCP-2932 - Тюрьма Титании
MrSonnov MrSonnov 05:27 09.03.2023

Я, конечно, не читал скрученные сосны (бегу читать), но мне кажется, или англовики совсем потерялись в собственном каноне?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.