Форум — SCP-2154 - Современный космос
Создатель: system
Дата: 10:09 27.07.2015
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-2154 - Современный космос
Blackbird5154 Blackbird5154 10:21 27.07.2015

"Перевела" свой собственный объект : D

Комментарий автора: объект был написан для Конкурса коротких статей. Суть конкурса была в том, чтобы написать приличный объект, уложившись в 500 слов. И выбор тут невелик: или сделать какой-то такой финт ушами, или запилить взрывной концепт типа "Продаются детские ботиночки, неношенные", или написать что-то в духе ранних статей Фонда, где достаточно было просто коротко обозначить аномалию. Этот объект относится к третьему варианту.

Gene-R Gene-R 11:48 27.07.2015

На основе этого можно сделать два предположения

1. В аномалию телескопа заложено предполагаемое положение 28% небесных тел на данный момент.
2. Телескоп просто дурит нам голову рандомным эффектом.

Какой-то ненаучный подход у сотрудников Фонда. Приняли те гипотезы, которые показались интересными, и давай искать им подтверждение.

Blackbird5154 Blackbird5154 11:54 27.07.2015

Строчка про информацию о компонентах, обеспечивающих аномалию, намекает, что аномальный эффект изучен и достоверность подтверждена. …Видимо, плохо намекает. Жаль, что уже нельзя вносить правки.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 13:35 27.07.2015

А мне пришло в голову, что телескоп показывает не наши звезды. Точнее сказать, звезды иной реальности, пусть и похожей на нашу.
Для более точного анализа было бы неплохо рассмотреть динамику распространения SCP-2154-А, да и соотношение реально отсутствующих звезд к заслоненным.

Blackbird5154 Blackbird5154 15:43 27.07.2015

В принципе, такое возможно. Жаль, что в Фонде нет, как в ГОК, Вероятных Угрожающих Сущностей.

wd:xSCUMx wd:xSCUMx 19:09 27.07.2015

Объект мне по нраву, но в то же время сильно напоминает один из уже существующих (номера не помню): весы, показывающие рандомное значение, когда на них кладётся какой-то предмет. Претензии к тому объекту, в принципе, можно перенести и на этот: где гарантия, что этот телескоп просто не сломан/не, как уже было сказано выше, дурит нам голову?

wd:AlgerT wd:AlgerT 21:21 29.07.2015

Телескоп с экстрамерной грязью в оптической системе…

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 15:24 19.02.2016

А не надо ли нам здесь проставить "ru_en"? И вообще, прошерстить на этот предмет другие существующие работы, а то у меня почему-то ощущение, что где-то еще, особенно среди рассказов, могли остаться упущения.

cleveremptY cleveremptY 15:28 19.02.2016

А разве этот тег даётся не тем статьям, которые были изначально написаны для ру-филиала? Этот объект был запостен сразу на англовики, как я помню.

wd:iavev wd:iavev 16:26 19.02.2016

Этот тег дается только тем статьям, которые были написаны первоначально для руфилиала, а затем были переведены в англоФонд. Эта же статья написана первоначально к англам, и поэтому такой тег иметь не может. Если такие статьи как эта потом появляются у нас, то уже на правах перевода, потому что оригиналом является та, что запощена раньше, вне зависимости от вики.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 16:51 19.02.2016

Номинально все верно. Но данный казус ставит вопрос: должны ли мы придерживаться в первую очередь буквы правил или их духа? И как, в свою очередь, трактовать последний в случае ответа в его пользу? Я выдвинул такое предложение, потому что лично мне представляется, что "ru_en" - это метка работ наших авторов, получивших признание у англиков, и кажется не очень принципиальным, была ли она переведена на английский и выложена на англовики до ее появления в ру-филиале или после.

UPD И не то чтобы это принципиально: в конце концов, едва ли от отсутствия некого тега статья что-то потеряет. Но смотрится как-то странно, когда авторская, без какой-либо натяжки, работа Blackbird5154 числится в личном деле агента Черный Дрозд в переводах и проходит у нас на сайте в тех же правах.

wd:iavev wd:iavev 17:38 19.02.2016

Однако это сталкивается с еще одним моментом - та же "Организация - это я" формально английская, потому что она у нас не взлетела, зато англики ее приняли, и числится она у нас как перевод. И простановка тега соответствующего - знак того, что мы этот рассказ признали, хотя это не так.

Поэтому я думаю, что все же принадлежность к филиалу играет решающую роль при постановке данного тега, ибо авторы могут принадлежать к разным сеттингам, и вполне себе в равной степени к обоим относиться одинаково.

Мертвый космос
4rmybe4r 4rmybe4r 11:17 11.03.2023

Хорошая статья. Всегда любил прием, когда через какую-то незначительную аномалию показывают другую, гораздо более пугающую и опасную.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.