Форум — SCP-2718 - Что случается после
Создатель: system
Дата: 16:46 01.10.2015
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы SCP-2718 - Что случается после
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Gene-R Gene-R 20:53 01.10.2015

Допустим, есть остров с каннибалами. Один съел другого, через какое-то время ткани первого успешно переварились и стали, скажем, мышечной тканью второго.
И тут второй помирает. Кто будет ощущать тот кусочек мяса, который получился из съеденных тканей первого?

wd:Dr-Kostyankyn wd:Dr-Kostyankyn 21:10 01.10.2015

Почему бы не оба сразу? Контролировать они ничего не смогут, поэтому конфликта как такового нет.

wd:Voliker wd:Voliker 21:20 07.10.2015

Насколько я понимаю клеточные структуры и в частности нервные клетки вне организма разрушаются довольно быстро. А чувствовать что-то атомами тела довольно проблематично, если, конечно, не добавлять дополнительной "аномаааальности" и сшивать всё белыми нитками. Да и эту "жизнь после смерти в виде мяса" я уже где-то тут видел как минимум один раз, а то и два.

Но исполнение хорошее, хоть и складывается впечатление что автор скорее рассказ хотел написать, а вступление так, для затравки.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 13:05 09.10.2015

Вообще, если пускаться в рассуждения, то в статье мы имеем дело скорее не с описываемым феноменом, а с последствиями крайней закрытости Совета и отгороженности Опят от мира, из-за которых банально не удалось произвести адекватную оценку происходящего. Ведь что мы, по сути, имеем? Субъективную оценку одним испытуемым событий, о которых даже не известно, происходили ли они на самом деле или нет. Из текста статьи очевидно, что по крайней мере в данной "версии" каждый Опёнок остальным - друг, товарищ и брат, по каковой причине не принять на веру его слова, вроде как, невежливо, да и вообще, он же не какой-нибудь там дэшка, чтобы что-то там проверять. А ведь возможна была чёртова уйма вариантов:

1) Парень, ты же сам сказал, что ад с чертями и сковородками был бы для тебя моральным облегчением. А теперь скажи-ка на милость, кто и за какие заслуги в долбаном аду будет тебе что-то облегчать? Заказывали вечные муки? Получите, распишитесь, причём такие, чтоб страдал максимально и морально и физически, а не в котлах прохлаждался. По делам и награда.

2) Совсем банальное: товарищ ведь мог со сломанной шеей на том пляжике и несколько часов проваляться, потихоньку объедаемый игуанами, прежде чем испустил дух. За это время мозг в предсмертной агонии мог такие сценки выдать, что мама не горюй.

3а) А кто вообще сказал, что у них получилось именно воскрешение, в отличие ото всех предыдущих попыток? Ну, собрали по сути очередного клона. Ну, попытались ему в башку впихнуть заодно воспоминания о смерти и далее. За неимением оных в оригинальном мозгу на этом месте образовалось непойми-что, основанное на обрывочных воспоминаниях о последних минутах жизни и кусачем зверье. Сами же сказали, что собрали из кусков обратно, так в чём принципиальное отличие от прочих реанимирующих цып?

3б) И даже если допустить, что на выходе процесса был получен именно сам О5-11, а не лицензированная копия, никто даже не подумал о некоторых особенностях данного метода? Его собирали. По мельчайшим кусочкам. Скорее всего, начиная именно с мозга, хранящего жизненно важную информацию, причём, фактически, повернув биологические процессы распада(а заодно и все прочие) вспять. То есть, всё это время мозг получал информацию о построении тела из мельчайших частиц обратно, причём в режиме задом-наперёд. В пользу этой версии, кстати, говорят и показания самого Одиннадцатого, поскольку последний этап "сборки" перед выбросом из кокона гораздо более похож на сладкий сон, чем первые часы после смерти, с переломанными костями и голодной живностью вокруг. По итогу с тем же успехом можно было бы верить рассказам монстра Франкенштейна о том, что после смерти людей режут на куски, шьют суровой ниткой и нещадно пытают электрическим током.

Что же касается самой статьи, то написана, имхо, отлично. Плохие (кроме совсем плохих, но это явно не тот случай) не выживают такого желания разродиться стеной текста в обсуждении.

Blackbird5154 Blackbird5154 17:40 09.10.2015

Какой шикарный анализ! Да, логических странностей много, хотя на меня лично статья произвела сильное эмоциональное впечатление. Кажется, мне передалось это паническое ощущение абсолютно неизбежного, а главное, бессмысленного кошмара. Даже ад даётся человеку за грехи, и это может дать ему некоторое ощущение справедливости и успокоения, а здесь вещи происходят не потому, что его карают, эти страдания даны ему ни за что. Мир, лишённый Бога, смысла и души. Как-то так.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:09 19.02.2018

Почитал. Полностью согласен с Ллойдом. Мне кажется, автору нужно было найти какие-то художественные средства, чтобы удержать неопределённость в вопросе истинности показаний воскрешённого, чего он (автор), очевидно, делать вообще не хотел.

Fajrero Fajrero 09:48 04.02.2019

Согласен и с Ллойдом, и с Мистером, но хочется отметить, что сама статья подана как откровения О5-7, по какой-то причине поверившей в слова О5-11. O5-1 вполне резонно сомневалась в истинности его слов. Если бы версии, что озвучил Ллойд, прозвучали в её словах, статья была бы на порядок лучше. Тот случай, когда неплохо было бы связаться с автором, что ли.

Сам текст очень хороший. Нагнетание саспенса уровнем повышенной секретности выполненно просто превосходно, лучше любого 001.

wd:Tomoki-Sakurai wd:Tomoki-Sakurai 21:40 28.07.2016

Краткое содержание:
О-11 попил живой водицы и так его вштырило, что потом долго какал кирпичами.
О-11 пересказал свой приход коллегам, опят тоже вштырило.
После криков про "канал от Астраханских источников", опята быстренько побежали в нарколожку. Двое добежать не успели - накрыло.
Один из не добежавших пересказал свой приход… Во избежание рекурсии, добрые санитары пересказ спрятали и, вероятно, велели больше из той бутылки не наливать.

Бэд-трип отчеты. Теперь со вкусом меметики.

wd:Yara3000 wd:Yara3000 19:39 30.12.2016

В вселенной Фонда есть вроде бессмертие (SCP-963, SCP-1973-RU  и т.д.).

wd:Waramoto wd:Waramoto 12:15 11.08.2019

Неуязвимая рептилия, как бы то банально не звучало, туда же

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 19:47 23.05.2017

А теперь официально - идея сплагиачена.

В любом случае, посмотрите последний сезон "Торчвуда", т.к. там точно такая же проблема — люди не умирают, а чувствуют всё даже тогда, когда должны быть мертвы.

Да и тема занятная…

В любом случае, в плагиате не обвиняю автора, хотя очень хотелось.

wd:MrZarp wd:MrZarp 20:45 01.05.2019

в 12 Докторе кто тоже самое. Там даже сделали симуляцию для функционирования умерших.

Вообще ни о чем
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 12:22 19.02.2018

Философские размышления на тему того, что смерть - очень страшная штука. И это нужно прятать? Почему? Чтобы весь Фонд не впал в истерику?

Теперь о Совете. Простите меня, но этим истерикам (объявить смерть Кетером…) известны ТАКИЕ УЖАСЫ, что на сообщение о страшных муках после гибели они должны были бы прореагировать аля "Какой ужас… Что вы там говорили о разрушителях реальности?" Хорошо, они как большая семья. Даже в моей очень дружной семье не бросаются мочить Петьку, который, по словам сыночка Феди, плюнул ему в лицо. Все обсуждают, просят доказательств, разбирательств… А здесь просто часть народа решила обSCPишить Смерть, основываясь на пустоте. Вот это я понимаю - настоящие O5.
И эта тонна умных слов в ОУС… Нет, она нужна по логике статьи. Но само по себе содержание трещит по швам, и это губительно сказалось на статье.
Мне не зашло… Но… Почему мне все должно заходить?

Re: Вообще ни о чем
love-and-ashes love-and-ashes 16:17 15.11.2019

Судя по всему, рассказ Роджера произвёл меметическое воздействие, отсюда и истерика среди Опят. Вообще, видимо, основная суть объекта в том, что вся эта история вызывает в людях неадекватный страх смерти в силу меметического воздействия, поэтому нельзя ни в коем случае допустить её распространения.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 11:07 19.12.2018

Учитывая, что продление жизни на впечатляюще долгий срок вполне в наших силах, вас может удивить тот факт, что бессмертие - нет; и наши лучшие теоретики недавно заявили, что оно никогда не будет достигнуто.

Раз два три четыре пять шесть семь восемь

PS И это только первая тысяча

Dr-Watching-You Dr-Watching-You 16:36 15.05.2019

Наверное имелось ввиду, что они доказали, что полное бессмертие, в течение десятков тысяч лет, невозможно. И рано или поздно это ждёт всех. А то что существуют какие-то амулеты, рептилии - они тоже не являются вечными.

wd:Waramoto wd:Waramoto 12:21 11.08.2019
wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 19:46 07.02.2019

Когда я впервые перечитывал этот объект, то был более чем уверен, что это Описание — ложь, а сама статья — диверсия, возможно даже направленная против самих O5. Но у авторов хаба "End of Death", похоже, другое мнение.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 20:24 07.02.2019

Жызненно. Мне никогда не нравился этот объект, поскольку он требует довольно немалых условностей, чтобы его воспринимать таким, каким он есть.

Но как человек, прочитавший почти весь Хаб конца смерти, хочу сказать что оно того стоило. Они действительно развили эту идею до самого пика.

Brendemar Brendemar 11:19 24.07.2019

Может я и идиот, но я ничего не понял. Чем все закончилось? Почему женщину из Опят накрыли силовики? О каких Оскарах шла речь? Почему слова Роджера начали вызывать у совета Опят такие странные реакции? К чему вся эта жесткая защита вначале?
Просветите, пожалуйтса

wd:KoTiKo43 wd:KoTiKo43 22:59 17.06.2021

Почти два года прошло, ну да ладно. Короче, всё закончилось тем, что О5-7 расстреляли, вместе с У-3. Оскар - кодовое название члена совета О5. Скорее всего его слова стали вызывать такую реакцию из-за меметического воздействия. А защита эта была необходима, чтобы подобная паника не вышла за пределы статьи

Brendemar Brendemar 10:15 20.10.2021

Благодарю за пояснение

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.