Форум — Повышение качества текстов
Форум » Техническое » Предложения для сайта » Повышение качества текстов
Создатель: wd:iavev wd:iavev
Дата: 12:53 28.11.2015
Сообщений: 1
Краткое описание:
Давно пора было заняться этим всерьез
Повышение качества текстов
wd:iavev wd:iavev 12:53 28.11.2015

Всем доброго времени суток, уважаемые участники. Все мы любим, когда наш ресурс полнится новыми переводами, статьями, рассказами. Это очень хорошо, однако есть и обратная сторона. Стараясь переводить все новые и новые статьи (спасибо тебе за это Нуар, правда), мы забываем о том, что качество перевода старых статей намного ниже нынешней планки. Более того, очень большая доля объектов не обновлялась несколько лет, а то и вовсе к ним не прикасались со времен их постинга. Поэтому я обращаюсь ко всем тем, кому небезразлично качество контента Фонда, с просьбой помочь мне в этом нелегком деле, по мере возможностей.

Для подобного рода правок еще Дугондом была сделана удобнейшая среда в гуглодоке, в которой было все четко и ясно отмечено, многие отметки там до сих пор актуальны. Поэтому можно сдуть пыль с этого гуглодока и воспользоваться им в полной мере.

Если у вас нет возможности вычитывать текст, сверяясь с английским переводом, и вы не можете уверенно править перевод с точки зрения стилистики и орфографии, вы также можете мне помочь - просто нужно свериться с оригиналом и в зависимости от того, насколько он изменился, соответственно его отметить.

Если у вас появилось желание помочь в этом нелегко и рутинном труде и вы готовы ответственно подойти к этому делу - прошу связаться со мной через викидот или ВК. Думаю, в интересах каждого, чтобы контент нашего филиала рос не только вширь, но и вглубь.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.