Форум — SCP-2367 - Машина времени Третьего Рейха
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-2367 - Машина времени Третьего Рейха
Создатель: system
Дата: 13:10 15.03.2016
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-2367 - Машина времени Третьего Рейха
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 13:17 15.03.2016

Вот можете смеяться, но этот объект мне напомнил сюжет песни "Пивнушка" от Красной Плесени.

Для тех, кто заинтересован, милости прошу под кат.

Blackbird5154 Blackbird5154 09:07 16.03.2016

Вроде бы, объект простой, а сколько чувств пробуждает. Сразу представляется, как эти беглые, избежавгие возмездия фашисты появятся в назначенное время в назначенном месте - и тут-то мы их и сцапаем! Хотя, 12 "тигров"… Вряд ли Фонду удастся провести эту операцию тихо. Это будет очень мощный флэшбек во времена WW2.

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 11:48 26.03.2016

Про тихо не знаю, но 12 тигров падающих вместе с артилерией с высоты около 100 метров будет забавным зрелищем )

wd:Gordon-Kicks wd:Gordon-Kicks 12:10 21.03.2016

перемещаемые объекты неизменно появляются на высоте нескольких сотен метров над точкой назначения

1400 чел. личного состава, а также взвод полевой артиллерии и двенадцать единиц бронетехники (танки Тигр I)

Все будет в порядке, десантировать танки и артиллерию тогда не было технологий. Хотя как и не было машины времени.
Но тут вопрос- знали ли немцы наверняка что объекты перемещенные этой машиной появляются в воздухе в нескольких сотнях метров над землей?

wd:iavev wd:iavev 12:27 21.03.2016

Думаю, они сделали пару тестовых "запусков" с небольшими промежутками времени, поэтому знают, что придется десантироваться. А вот вопрос, сколько этой техники таки доберется до земли целой - большой вопрос. Надеюсь, на территории комплекса Фонд уже поставил пару артиллерийских пушек.

Blackbird5154 Blackbird5154 13:34 21.03.2016

Похоже, что ими будет заниматься ГОК.

Лэндон чувствовал, как его тело сотрясают близкие взрывы, как рвутся вокруг него артиллерийские снаряды, кромсая его уже повреждённый Белый Костюм. Кровавые и изломанные остатки ударной группы "Алый Авангард" валялись у заплесневелых стен заброшенного бункера эпохи Второй мировой войны. Весь его мир содрогался в рёве восьмидесяти цилиндров дизельного двигателя, тащившего на себе более 1100 тонн стали.

Он посмотрел через разбитую пулемётную амбразуру и увидел танк, продирающийся через рощу дубов футов по тридцать высотой, чтобы сокрушить своими колоссальными гусеницами ещё одно бетонное укрепление.

Нет, подумал он про себя. Это не танк. Это воскресшая бредовая мечта безумного дизайнера нацистских орудий. Это физическое проявление неуёмного эго Адольфа Гитлера, – возможно, сверхкомпенсация за якобы отсутствие одного яичка. Это кошмар. Это смерть и ярость, обретшая форму.

P.1000 Landkreuzer повернул свои сдвоенные 280-миллиметровые орудия к разрушенному укреплению и открыл огонь. Половина склона взорвалась в зелёном пламени, а над громадиной сухопутного линкора плавал гигантский пылающий зелёный череп в фуражке офицера СС с символом дивизии "Мертвая голова".

– HEIL HITLER! – взревел призрак Михаэля Виттмана1. – Es lebe das heilige Deutschland!2.

Из БЭСТ.

Gene-R Gene-R 22:09 26.03.2016

Немного пояснений от автора:

Ладно, пора этот вопрос прояснить.

Я собираюсь написать либо дополнение к этой статье, либо рассказ, который более полно раскроет тему статьи, но вкратце идею можно изложить так: это - ошибка калибрации, появившаяся стараниями диверсанта. Диверсант спокойно мог сделать так, чтобы эта штука запускала всех на Солнце или в межпланетное пространство, но вместо этого повернул один-единственный регулятор на несколько градусов в в сторону, чтобы диверсия была не так заметна.

Фонд не исправил это потому, что Аненербе сожгли все чертежи, а Фонд не хочет ни сломать объект, ни испортить его кривыми руками. Так что, после того, как первые несколько расходников шмякнулись, Фонд решил выдавать им парашюты. Потом на улицах Берлина начали шмякаться нацисты, так что в Фонде решили подождать, пока всё устаканиться, а потом уже играться с объектом.

Не знаю, стоит ли что-то редактировать после того, как конкурс кончился, но мне кажется, что читатели были бы не против увидеть намёки на то, что я обрисовал выше, в самой статье.

wd:AlexZaretsky wd:AlexZaretsky 12:04 01.06.2020

Как вариант "криптоистории" можно было бы вписать что-то о том, что Берлинская стена была построена, как часть защитного периметра на случай прибытия данных товарищей.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.