Форум — SCP-2477 - Амортизаторы инерции
Создатель: system
Дата: 17:24 04.05.2016
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-2477 - Амортизаторы инерции
wd:iavev wd:iavev 17:25 04.05.2016

Если кто-нибудь что-нибудь понял из этой статьи, объясните пожалуйста языком, хоть каким-нибудь примитивным.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 18:03 04.05.2016

Штука фиксируется относительно какой-то координаты. у нас уже было похожее.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:19 04.05.2016

Да, а потом они долго путешествовали. Думаю, это все, что нам надо знать : )

UPD. Мне тут знакомые подкинули идею, что капсула зафиксировалалась относительно какой-то точки времени (ведь координатная система не ограничивается пространством) оказалась в изолированной временной плоскости. Вообще, описание очень странное. Без Космической одиссеи тут явно не обошлось. Возможно, они просто отправились За грань бесконечноститм.

Или, возможно, они зафиксировались относительно света, получили ускорение, преодолели скорость света и вышли в астрал. Самое прикольное, что перегрузки и смерть им не грозят - внешние силы же не действуют.

UPD2: Так, ладно, вот что поведал автор на англовики:

А что до команды капсулы… То, что с ними произошло - это плод моей фантазии/недопонимания, которая у меня возникла в процессе изучения специальной теории относительности. Это 100% не то, как работает реальная физика, но вод ход моих мыслей. По сравнению с Землей они двигались на скорости, очень-очень близкой к скорости света. Фактически, то, что они видят вокруг себя - это просто корона света, отраженного от одного полушария Земли. Они постоянно почти нагоняют этот свет, но не до конца, поэтому они видят вещи изменяющимися медленно или просто неизменными.

Поэтому они не могут видеть другое полушарие или что-либо, закрытое облаками: просто нет света, отраженного от этих областей в их направлении.

Что касается конца истории, я думаю, они смогли облететь вокруг и игнорировать законы физики благодаря эффекту прибора. Что до планет, это была просто фантазия. :P

wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 19:51 30.05.2016

Айзек Азимов, «Бильярдный шар»

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 19:14 04.05.2016

И опять Крабовидная туманность, ну вот как будто в дальнем космосе других туманностей нет…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.