Форум — SCP-1009-RU - Херувимская песнь
Создатель: system
Дата: 18:03 21.07.2016
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-1009-RU - Херувимская песнь
Blackbird5154 Blackbird5154 18:10 21.07.2016

Переосмысление оригинальной идеи Пользователь 'carcinoma' не существует.

Благодарю коллег, голосовавших на Полигоне и помогавших совершенствовать статью.

Отдельное спасибо Пользователь 'docfelix' не существует, который подбросил и сформулировал идею насчет бессознательного коллективного стыда человечества.

А вполне годно, однако.
wd:BooBoo-Monster wd:BooBoo-Monster 09:18 29.07.2016

Узнав в названии SCP одну их молитв, сразу навязал плохое первое впечатление за счет отношения SCP к религии: больно уж трудно выдержать этическую грань бреда и здравого SCP, связанного с религией, я считаю. Тем не менее, здесь даже было объяснение, которое, опять же, и интересное, и небредовое.

Brendemar Brendemar 13:15 15.06.2021

Для меня вся соль объекта - в окончании интервью священника и комментарии Гаврилова. Как человека верующего, меня приятно удивили эти мысли и размышления. Плюс!

Докинз воскрес – воистину воскрес!
MrSonnov MrSonnov 13:27 27.03.2023

При том, что сами размышления в конце довольно хороши с точки зрения обоснования аномалией, мне сложно поверить, что это культуролог. Типа, ууу, Кали-Юга, Овидий – и всё. Дальше типичная точка зрения средневековых катаров или тому подобной секты. Сделали бы хотя бы просто доктора, чтобы было легче воспринимать текст без желания пошутить, что фондовские консультанты учат историю религии по мемам от студентов-культурологов.

От меня 5.0, но вот здесь не придраться не могу.

Re: SCP-1009-RU - Херувимская песнь
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:00 16.04.2023

Самым впечатляющим ночным кошмаром в моей жизни был сон, в котором я находился среди бесконечного Ничто и единственным, что происходило, была постоянно надвигающаяся со всех сторон вот такая вот музыка. 4.5

Re: SCP-1009-RU - Херувимская песнь
Lord_Epikion Lord_Epikion 06:50 19.06.2023

Не понравилось. Если поначалу повествовании ещё относительно нормально воспринималось, то вот последнее приложение сломало для меня всё.

Главная моя претензия состоит в том, что весь текст, изложенный там, это банальная экспозиция, высказываемая персонажем-пустышкой лишь с единственной целью — дать читателю хоть что-то для размышлений, поскольку в основном "теле" объекта подкинуть достаточно вопросов и идей не вышло. Причём, как уже замечал Соннов выше, сам вопрос поднят и обсуждён предельно поверхностно, что также совсем не добавляет плюсов в копилочку объекта. Вот это вот банальное "бог гневится, ведь мы сбились с пути праведного" уже настолько невероятное клише, что о нём не говорил только ленивый. Божечки, да чего далеко ходить, если даже в самой Библии это было описано, когда Иисус гнал продающих и покупающих иудеев из храма Божьего. И вот ещё, что мне особенно неясно: кто включил эти пространные размышления "консультанта по вопросам религии" в официальный документ, описывающий аномалию? Как это вообще должно быть оправдано со стороны "законов" Фонда?

Понравилась мини-история с Оус и их пересмотрами, но не понравился финальный план: круглосуточно разместить копов на патруле рядом с каждым из крупных храмов, так ещё и случайные досмотры прихожан устраивать — это звучит как-то ну очень натянуто. Диалог и аудиозапись неплохи и атмосферны, но для меня этого оказалось недостаточно, чтобы перевесить последнее приложение. В итоге, никак не могу оценить эту статью положительно.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.