Форум — Воскрешение
Создатель: system
Дата: 17:18 05.09.2016
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы Воскрешение
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 17:23 05.09.2016

воссоздание и возрождение исходной "центральной сюжетной линии" Фонда SCP

scp-808.jpg

ORLY?

UPD Вбросил этот вопрос англикам. Здесь-то мало кто знает, кто это такая в очочках на вышеприведённой картинке.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:57 05.09.2016

Вот он, нашумевший хаб. Как видите, написано для него много, и едва ли не меньше - о нем. Одна из вещей, ради которой стоит его почитать - это попытка группы авторов собрать воедино весь "классический сторилайн", включая так называемый лолфонд, дать ему разумную интерпретацию, переосмыслить и, не повторяя старых ошибок, развить его во что-то новое.

Между тем работа не завершена даже на половину. В официальном обсуждении можно найти множество отговорок, почему хаб застопорился. Однако в этом ообсуждении TheDeadlyMoose не говорит о настоящей причине, о которой он проговорился однажды на тамблере. Дело в том, что после открытия хаба некоторые участники начали лить поток ненависти на авторов просто за тот факт, что те подняли старых персонажей и старые сюжеты. Для этих участников было неважно, что эти старые мотивы были поданы в совершенно новом ключе и новом качестве. В итоге дело дошло до реальных наездов на авторов, вплоть до полного разрыва отношений с ними. При всем моем понимании недостатков классического Фонда, я считаю это перегибом и надеюсь, у нас такого отношения к творчеству никогда не будет.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 21:15 05.09.2016

А как же принцип "кокококононофнет?"

wd:red-koyot wd:red-koyot 22:47 05.09.2016

Вообще идея наконец-то совместить вселенную Фонда в одну непротиворечивую историю кажется очень соблазнительной. Тем более, что эта вселенная, по моему мнению, должна развиваться, а не создавать ощущение, будто время остановилось или будто так как сейчас было всегда (это про удаление лолфонда, к примеру).
Когда-то давно, когда я впервые попал сюда, тут было только 1000 объектов, из которых переведено было чуть больше половины. Сейчас же их уже под 3000 плюс множество рассказов и становится их все больше. И я несколько сомневаюсь, что смогу дочитать хотя бы переведенные объекты, не говоря уже про рассказы и целые хабы и про непереведенные вещи. Такой хаб, если авторы справятся с созданием действительно непротиворечивой и всеобъемлющей истории, будет хотя бы для меня той историей, которая сможет поставить точку во вселенной в определенный момент.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 08:20 06.09.2016

Я уже как-то высказывался, что все попытки реанимировать лолфонд будут встречены в штыки. Столкновение психологий людей, вложивших смысл в "Обезопасить. Удержать. Сохранить" и людей, которые перевели для себя девиз как "Классифицировать. Объяснить. Сдать в архив." Когда-то веселое (и смертоносное) приключение по спасению человечества превратилось в рутинную работу по распихиванию продуктов вселенской "Икеи" по углам. Тут, видите ли, люди решают к какой категории отнести ведро воды в случае, если все решат что это не вода, а вы хотите посадить Повелителя Бабочек на ящура и посмотреть, поскачет ли он снова тем же маршрутом.
Не знаю, начало у хаба достаточно гармоничное и хотя сам я не очень люблю идеи собирать группы очередных "неудержимых", в целом проект достаточно хорош и заслуживает право на существование.

wd:Neurofunk wd:Neurofunk 05:14 06.02.2019

Согласна полностью

Blackbird5154 Blackbird5154 15:20 05.12.2016

"Помнишь ли ты…"

wd:Elum wd:Elum 21:51 25.12.2016

Там во вкладке "Что почитать?" что-то не то со ссылкой на хаб Длани (или другой хаб?).

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 22:13 25.12.2016

Фиксед.

wd:Rosenrat wd:Rosenrat 23:59 28.01.2020

Хабу нужно обновление. Factotum больше не существует + Passing Notes in Class от Клефа отсутсвует. Это то что я сейчас заметил.
Радует что этот хаб медленно, но продвигается на англовики.

Greyzor Greyzor 21:18 20.12.2020

Хаб полностью переведён.
Большое спасибо всем переводчикам.
Некоторые рассказы ещё редактировать и редактировать. Когда закончим, глядишь, и новые напишут.

wd:deleted-5932421 wd:deleted-5932421 12:08 27.12.2020

Кстати, пока вы переводили, у англиков вот что появилось: http://www.scpwiki.com/resurrection-old-foes-hub

Greyzor Greyzor 15:36 27.12.2020

Недурной цикл, но по масштабу The Old Foes уступает оригинальному Resurrection примерно как подвал дачи - Зоне 19.
Ну по крайней мере он лучше, чем фанфик Resurrection: New Faces.
На англовики был небольшой холивар на тему неприкрепления The Old Foes к основной ветке Resurrection. Авторы The Old Foes во главе с Пользователь 'harryblank' не существует осознают ситуацию и не хотят своим циклом мешать старым авторам продолжать писать оригинальную Resurrection. Поэтому пока они ограничились указанием тэга Resurrection.

Luise-Parkenson Luise-Parkenson 17:57 02.12.2021

блин а я вот даже чисто ради интереса спрашиваю, можно ли сюда что-то добавлять с русского филиала или это только переводы??

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.