Форум — Nx-58
Создатель: system
Дата: 16:56 26.09.2016
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы Nx-58
wd:Lalartu wd:Lalartu 16:56 26.09.2016

Ахщит, где можно получить путёвку в это местечко?

Blackbird5154 Blackbird5154 05:32 27.09.2016

Что делает это место нексусом? Я хочу сказать, у нас есть Статичная радиовышка или Дейлпорт, и они - объекты, а не нексусы, хотя они содержат ряд аномалий, подчиненных одной "теме". А это место почему-то стало нексусом, хотя тянет на объект. Чем оно лучше?

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 07:30 27.09.2016

ИМХО то, что его первым нашёл отдел по поиску нексусов, а не отдел по поиску объектов.

SnorriMath SnorriMath 08:11 27.09.2016

Радиовышка - не населённый пункт, а что-то вроде белой дыры.

Дэйлпорт вроде бы не замкнут - его аномалии могут распространяться вовне. Ровно поэтому же не является нексусом и посёлок Ллойда.

Один из основных критериев нексуса - все его аномалии существуют только внутри него.

Хотя границы действительно зыбкие, именно поэтому на англосайте эту идею довольно прохладно встретили.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 15:42 27.09.2016

на англосайте эту идею довольно прохладно встретили

Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но я согласен с англиками!

Вообще не вижу смысла в нексусах. Просто подвид пространственных аномалий. Это как ввести Чумем - мемическая чума, подвид мемов, распространяемые носителями. Троллейбус из буханки и катушек своими руками: можно, но зачем?

Больше похоже, что хитрый автор наплодил несколько черновиков, поленился их дописывать и решил ввести свой канон.

Да и одинаковые они какие-то. Все три - поселения, в двух происходит НЁХ с отрастанием ушей, лап и хвоста, третье - типичный город из компьютерной игры. Нельзя было придумать хоть заброшенную фабрику, дорогу, гору, корабль на мели или зависший в воздухе самолёт. Всё это уже было в Фонде, но хотя бы не такой конвеер получился бы. А то я таких нексусов штук 20 сходу придумать могу.

В итоге, ИМХО идея на троечку с большим минусом. Такими темпами в Фонде сталкерская Зона появится! Как нексус-кетер класса Данвич-чёрный

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:00 27.09.2016

Поддерживаю. Какая-то совершенно невразумительная идея.

SnorriMath SnorriMath 20:13 27.09.2016

То, что нексусы являются поселениями, вообще-то оговорено изначально в общем описании (а ещё раньше - в комментариях к "О. и У. Синтетике", которая, между прочим, вроде бы даже старше "Гравити Фоллс").

Хотя, конечно, в принципе подобными свойствами могло бы обладать и ненаселённое место (к примеру, лес, в котором водятся какие-нибудь странные звери…).

Blackbird5154 Blackbird5154 20:33 27.09.2016

То, что это нас.пункты, сказано невнятно: упомянута малонаселённость и то, что "нексус может существовать в любом месте Земли, где проживает хотя бы 27 человек". В зоне радиомачты, кстати, тоже проживают люди.

В общем, мне кажется, зря они так. Если бы нексус был местом концентрации независимых друг от друга аномалий (любым), то в этой категории был бы смысл. Но почему обязательно нас.пункт, да ещё и с определённой "темой"? Во французских классах опасности и то больше смысла.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 07:11 28.09.2016

Тогда у нас много объектов уйдет в категорию нексусов.
upd. Увидел, что эта мысль уже высказывалась.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 12:12 29.09.2016

То, что нексусы являются поселениями, вообще-то оговорено изначально в общем описании

Там написано только про проживающих в нём 27+ человек. Которые могут быть бомжами со свалки, экипажем севшего на мель корабля или зависшего в воздухе самолёта.

а ещё раньше - в комментариях к "О. и У. Синтетике"

А ещё глубоко в самой дельней ветке форума, в личных дневниках автора и на подкорке у D-19573. Дико извиняюсь, но я тут вижу документ с описанием нексусов - ориентируюсь на него.

И вообще, если продолжать придираться, то вот по пунктам:

Нексус представляет собой место концентрации аномальной активности.

Например, любая зона Фонда. Не понятно, что это вообще значит. Насколько большое место, какой именно активности и т.д.

Неспособность местных аномалий существовать вне данной области или, по крайней мере, наличие затруднений в поддержании такого существования.

То есть, аномалии вне нексуса существовать не могут. Но если очень хочется - то могут. Иногда.

Наличие у данной области некой определённой темы или идеи.

Национальной? Религиозной? Идеи-фикс?

Нексусы столь многочисленны, что заняли бы слишком много места в списке SCP-объектов, поэтому для них была введена специальная классификация.

Больше нескольких тысяч нексусов? Oh, my… Тогда впору в базу заносить неаномальные населённые пункты!

(мета) Название нексуса не должно совпадать с названиями реально существующих мест.

Плашки и код Nx-XX - для лохов. Да, кстати, а почему только 2 цифры, если их >9000?

Местное население не замечает или не обращает внимания.

Просто эти три - особо аномальные нексусы, в которых население активно использует их свойства. Про 58й, кстати, я так и не понял: там вроде как всё население - боты, где тогда те 27 негритят?

Да, ещё вдогонку идёт классификация:

Камелот — … Аномалии представляют собой неотъемлемую часть жизни поселения
Шангри-Ла — … Место постоянного проявления аномальной активности.

- но власти скрывают местные не замечают.

Данвич — Само место фактически является аномалией. Нексус почти полностью отрезан от внешнего мира.

Но аборигены привыкли.

Правил нет. Любая странность может произойти.

Пафос уровня 7го "б" или даже выше.

Подытожу: ИМХО, автор не очень дружит с логикой, не сильно заморачивается с продумыванием статей, а то, что есть - ленится дописывать. Серьёзно: гора противоречий на один экран текста? Чтобы в итоге получить идею без идеи в виде сырущего черновика концепта?
Я за такие "креативы" минусы не буду ставить всем статьям только из уважения к труду переводчиков.

ЗЫ: Я, конечно, понимаю, что надо бы это всё англикам вывалить, но, думаю, у них там у и самих есть светлые головы. Тем более, что приняли идею прохладно. Так что, пускай либо тонет, либо в архив.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:12 29.09.2016

Ториас, люблю вашу критику. Вы прямо все по полочкам разложили.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 11:02 27.09.2016

Стандартный Анимешный Город? Хотя стоп, здесь не хватает Обыкновенной Японской Школы с Обыкновенными Японскими Школьниками (и Школьницами, куда же без них).

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.