Форум — SCP-1270-RU - …но что стало с твоей мечтой?
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1270-RU - …но что стало с твоей мечтой?
Создатель: system
Дата: 16:18 31.10.2016
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1270-RU - …но что стало с твоей мечтой?
wd:er-iskr wd:er-iskr 19:56 02.11.2016

Тов. Иавев, на всякий случай уточняю: приём новых материалов таки ведётся?

wd:iavev wd:iavev 20:24 02.11.2016

Да, разумеется.

wd:er-iskr wd:er-iskr 21:21 02.11.2016

Примечание: персонаж не всегда и не во всём равен автору.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 22:27 02.11.2016

♫ И Сент-Экзюпери лениво гадает:
♫ Дотяну или разобьюсь?
♫ Под крылом ветер жадно глотает
♫ Последний весенний блюз. ©

wd:er-iskr wd:er-iskr 23:26 02.11.2016

Да, именно это.

wd:iavev wd:iavev 15:26 03.11.2016

Мне очень нравится. Правда, хотелось бы таки уточнить - как к нам запись из блокнота попала и какова судьба парня? Дабы не нарушать логичность повествования с точки зрения реализма. Причем второй пункт необязателен.

wd:er-iskr wd:er-iskr 12:29 04.11.2016

Полагаю, парень тусовался с компанией, которая была немного на подозрении, и небезосновательно (собственно, оттуда же тот приятель, про которого речь в тексте). Хотя сам ни о чём таком даже не знал. Ну и на него обратили внимание, когда стал себя странновато вести. Пока думаю, как это сформулировать языком Фонда.

Blackbird5154 Blackbird5154 10:42 16.11.2016

Полагаю, парень тусовался с компанией, которая была немного на подозрении, и небезосновательно (собственно, оттуда же тот приятель, про которого речь в тексте). Хотя сам ни о чём таком даже не знал. Ну и на него обратили внимание, когда стал себя странновато вести. Пока думаю, как это сформулировать языком Фонда.

Ну как, надумали что-нибудь?

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 21:46 02.11.2016

Автор до сих пор не считает "ТВП?" террористической организацией? Если некто по идейным соображениям целях насыпал мышьяка в табак на сигаретной фабрике - это "максимум арт-терроризм"? ;)

собрание членов террористической организации "Теперь Всё Путём?"

Угу, ИГИЛ блин. Максимум, как мы можем назвать ТВПшников - "арт-террористы". Когда это они вдруг переросли из обычных аномальных художников в террорюг - я не знаю. Поэтому вон и прочь такие фразочки, не допущу, чтобы одну из моих любимых СО так называли.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 06:31 03.11.2016

Мышьяк - это яд, впрочем как и никотин. Мы же не считаем обычные табачные компании - террористическими.
По факту, объект всего лишь возрождает то, что мы сами убиваем в себе - стремление к своей мечте.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 11:29 03.11.2016

Когда человек курит, он осведомлён об опасностях, о которых предупреждал Минздрав. Но Минздрав ничего не говорил о том, что четыре выкуренных подряд сигареты могут вызвать суицидную депрессию, причём прямо здесь и сейчас.

wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 08:38 07.11.2016

Люди знают о вреде курения табака последние ~50 лет. А столетия до этого он считался безвредным или даже полезным. Не передёргивайте.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 08:57 07.11.2016

Если Вам ещё интересно, то я отчасти соглашусь - действительно, человек должен знать о вреде. Но как верно заметил товарищ Вишняков - Минздрав не всегда предупреждал. Четыре аномальных сигареты - это конечно же перебор, но обычные сигареты несут такой же риск, пусть необходимое кол-во и не так уж мало. А уж как никотиновая зависимость калечит психику, вплоть до того что может заставить убить за сигарету, безо всякого аномального эффекта.

Мой вывод таков - зная о аномальном эффекте (согласно Вашему уточнению) и соблюдая меру данный объект вполне может нести даже положительный эффект. Я сигареты не курю, но пару штук 1270-ых я бы выкурил.

upd. Интересно, купируется ли эффект от выкуренных сигарет стандартными амнезиаками.

wd:G0nZaleZ wd:G0nZaleZ 03:59 05.11.2016

И вроде бы всё замечательно, но я вот одного не пойму: а что, собственно, в этом объекте аномального?

wd:iavev wd:iavev 07:32 05.11.2016

Не думаю, что все объекты Фонда должны разжижать кости в радиусе Х метров. Иногда, если в безобидной сигарете содержится вещество, проявляющее аномальные свойства, то это уже причина постановки объекта на содержание.

wd:G0nZaleZ wd:G0nZaleZ 23:49 05.11.2016

Просто не вижу в галлюцинациях и мыслях о суициде после употребления непонятных веществ что-то аномальное. Получается, что вся механика работы объекта заключается в воздействии на психику при прямом употреблении, как действует уже куча известных науке веществ.
Я, конечно, не спец по наркотикам, но на ютубе даже лежат такие видео об употреблении какой-нибудь сальвии или спайсов, что эффект даже покруче будет… Не думаю, что обнаружение нового психотропного вещества может стать поводом для постановки на содержание.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 08:49 06.11.2016

Разумно. Я так полагаю, сдерживание спайсов не удалось или было отменено вследствии присвоения им EX-классификации.

wd:Ankermann wd:Ankermann 09:06 06.11.2016

Думаю, аномальный эффект здесь заключается прежде всего в очень устойчивом стереотипе воздействия. Много ли известных науке веществ вызывают у потребителей настолько конкретную мотивацию, направленную на достаточно строго определённые действия? На самом деле вопрос открытый, я считаю. Если в человеческой ЦНС существует определённый процесс, отвечающий у большинства людей за чувство ностальгии и стремление вернуть прошлое, то 1270 будет просто смесью стимулятора этого процесса и программируемого амнезиака. Замещающие галлюцинации - вообще едва ли аргумент, это у каждого второго психотропного вещества можно обнаружить. В общем, было бы здорово дать в тексте по крайней мере общее обоснование аномальности конкретно таких эффектов, или по крайней мере написать, что они беспрецедентны в истории биохимии (если это правда).

wd:iavev wd:iavev 09:11 06.11.2016

Объясняю.

В нем присутствуют как типичные вещества, такие как никотин, бутан, мышьяк, гексамин, толуол и угарный газ, так и проявляющие аномальную активность.

То есть аномалия заключается в веществе, а из этого уже вытекает аномальный эффект, то есть эффект, который для данных действующих веществ ненормален. То есть, присутствует аномальное вещество, с которым, возможно, мы сталкивались раньше. Возможно, что ТВП уже применяли его, и мы уже знаем, что оно воздействует на человека так, как воздействовать не должно. Допустим, это какой-то седатив, который по идее должен успокаивать, но на деле человек приобретает нечеловеческую силу и начинает крушить все подряд. А при смешении с сигаретами он приобретает то свойство, которое мы и видим. Упор на том, что это не наркотик, и поэтому объяснить это простыми глюками невозможно. Хотя, что очень вероятно, поначалу Фонд ошибочно так и считал, а потом подробное употребление состава сигарет показало, что не все так просто. Но не думаю, что все это раскрывать смысла не имеет - упор в статье стоит не на этом.

wd:iavev wd:iavev 12:51 07.11.2016

Совсем не совпадение. Идейный вдохновитель.

wd:AlisterGrout wd:AlisterGrout 06:07 12.01.2021

Угарный газ СО не является компонентом табака, это продукт неполного окисления органических соединений (в основном, целлюлозы) при сгорании табака и папиросной бумаги. Алифатические амины также являются продуктами окислительной деструкции.

Измерения именно активности глутаматэргической передачи после смерти не проводится в связи с ошибками, возникающими при гибели нейронов. Здесь можно по смыслу заменить на снижение экспрессии этих рецепторов в некоторых областях мозга, это считается хорошо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.