Форум — SCP-001 - Прошлое и Будущее
Создатель: system
Дата: 14:24 02.11.2016
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-001 - Прошлое и Будущее
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:47 02.11.2016

Я достаю из широких штанин
Свой эссипи номер ноль-ноль-один

Непонятен мне этот ажиотаж вокруг 2798. А от пафоса!!! и эпичности!!!! 001-х уже давно только тошнит. Стареет Нуар, стареет.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 06:17 03.11.2016

Когда-то все человечество удивлялось маленькому пламени одинокой свечи.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 06:34 03.11.2016

Подписываюсь под словами Нуара. Хотя таймер был забавный

wd:Ocelloid wd:Ocelloid 20:59 03.11.2016

На данные наложена порча, вызывайте МОГ "Гадалки"!

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 23:37 03.11.2016

Тогда исправим, чтобы не возникало смешных ассоциаций.

wd:Ankermann wd:Ankermann 03:19 09.11.2016

На правах микровброса: любопытно, что именно наш филиал первый поддался особой магии предложения Калинина и внёс его в список. В девятнадцатой оно до сих пор гуляет само по себе.

Blackbird5154 Blackbird5154 08:06 09.11.2016

Кстати, кто-то планирует дальше переводить приложения? Интересно узнать, чем в итоге закончилась история и почему все так странно.

А ещё я предлагаю перестать называть Погибший мир Погибшим миром, раз этого нет в оригинале.

SnorriMath SnorriMath 15:37 09.11.2016

Кстати, да, оно вроде бы дописано.

love-and-ashes love-and-ashes 00:12 15.01.2018

Сначала ничего не поняла, и потом тоже ничего не поняла. Последние четыре части дочитывала, несмотря на крепнущую шиз странность логики повествования, образов и метафор, из принципа и из надежды, что хотя бы в конце что-то станет яснее. Не стало. Какие руки, глаза и кожа, зачем членовредительство, массовое самоубийство и перепиливание горла, что за Мясной Цирк под препаратами… примерную суть происходящего поняла только благодаря комментариям, кажется, там даже что-то интересное, но расшифровать иносказания и пафос в последних двух частях мне явно не под силу :(

Кто разобрался, поясните, пожалуйста, чем всё кончилось и что вообще это было? Утопия оказалась фикцией, где людям отпиливают руки, вводят в странное экстатическое состояние и помогают умирать и не мучиться, и в итоге они послали пришельцев нафиг и остались на Земле? Или что?

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 08:30 15.01.2018

Это была очередная многоходовочка Тзинча, just as planned, muahahahaha.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 12:52 15.01.2018

Если я правильно понял, то перед нами просто сюжет "Интерстеллара" с другим набором приправ, размазанный по куче документов. Всех отличий - загадошные "Они" (которые оказываются потомками человечества, спасшегося от вставить_тип_катастрофы в прекрасном далёко) оказываются ещё и прямым источником вставить_тип_катастрофы, дабы вынудить человечество к совершению вышеуказанного акта сбегания в прекрасное далёко. А всё потому, что в своём идеальном мире они стали идеально двинутыми и аморальными, да настолько, что последние остатки сумевших не долбануться окончательно человеков сбёгли теперь уже из райского мирка на Землю-матушку, тем самым впервые заселив её людьми и связав в узел лютобешеную временную петлю. А всякие скелеты австралопитеков - это просто муляжи, подброшенные хитромудрыми космическими рептилоидами постчеловеками, Creationism Rules, Beach! Фух, как-то так, надеюсь, ничего не попутал.
В последнем же документе, насколько понял, идут намёки на то, что хотя постчеловеки и выжали из своего мирка аномальщину, но имунными к ней не стали, а потому читатель, видимо, должен быть очень рад тому, что 682 когда-нибудь их всех скушает. Хотя тут автор уже как-то совсем перемудрил, так что могу и ошибаться.

Короче, лично для меня сие творение оказалось только несколькими часами, потраченными на псевдонаучные, псевдофилософские, псевдодраматичные растекания мыслью по древу, каким-то неведомым образом пролезшие на 001 позицию и искурочившие несколько хороших объектов по пути. Пойду расставлю минусы тут, а потом, наверное, и на англовики.

wd:xcHades wd:xcHades 13:48 10.09.2020

Вот тут подробно расписали весьма близкую к правде (а, возможно, полностью верную) интерпретацию объекта.

Если полностью понять и принять идею, то объект кажется неплохим. не шедевр, но неплохо. Во всяком случае, потраченного (как на объект, так и на не менее длинный разбор на реддите), времени особо не жаль.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.