Форум — SCP-ES-040-V - Играя с притяжением
Создатель: system
Дата: 04:55 05.11.2016
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-ES-040-V - Играя с притяжением
wd:WSullivan wd:WSullivan 04:59 05.11.2016

Если кого-то заинтересует эта "Чёрная арка", то о ней практически никакой информации у испанцев нет: 3 объекта (один из которых с нулевым рейтингом) и 1 рассказ. Дополнительных материалов нет, в списки СвОр не включена, поэтому рассказывать особенно и нечего.

SnorriMath SnorriMath 08:10 05.11.2016

Похоже на какое-то ответвление ЦРБ.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 16:49 08.11.2016

Мде.
А почему ж кетер-то? Зона воздействия объекта расширяется, окей, но если никто не нажмёт на кнопку, то активации не произойдёт. upd ниже

Да и описание объекта ужасно:

SCP-040-ES представляет собой металлический объект прямоугольной формы 60 см х 40 см

Я не понял, объект пластина?

На его длинной стороне располагаются

Так это прямоугольник или всё таки параллелепипед?

две кнопки диаметром 20 см, между которыми находится небольшое пространство

которое невозможно измерить доступными фонду средствами.

Расположенная справа кнопка синего цвета получила обозначение SCP-040-ES-1, красная кнопка слева - SCP-040-ES-2

1. Зачем давать не отделяемым частям объекта подномера - загадка.
2. Где там лево, а где - право, очевидно, видимо, не только автору, но и любому, кто взглянет на объект.

Также SCP-040-ES имеет антигравитационный эффект

Так, стоп. Вот теперь, кажется, понятно про кетера. То есть, он постоянно создаёт антигравитационное поле или только при нажатии на кнопку? Я так понял, что постоянно. Тогда какой же это, к чёрту, "вторичный" эффект?
"У нас тут есть объект, он может разрушить всё подряд, вот его фото, мы зовём его Скромником, кстати, я тут забыл упомянуть, он сломя голову несётся к тому, кто видел фото и жестоко убивает его, так что не смотрите на фо… а, уже? Упс…"
Прикольно так автор невзначай упоминает эту маленькую деталь ближе к концу ОУС. Это ведь просто то, что делает объект кетером, делов-то.

Именно поэтому я за создание песочниц во всех филиалах Фонда.
Минус, разумеется.

wd:WSullivan wd:WSullivan 22:32 08.11.2016

У прямоугольника тоже может быть длинная сторона, если это не квадрат, конечно (а это не квадрат, если он 60х40).
Вторичный эффект, видимо, не по значимости, а по хронологии появления.
С остальным, понятное дело, к автору.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 19:45 10.11.2016

У прямоугольника тоже может быть длинная сторона

Вот нарисуйте мне объект. Прямоугольник с кнопочками на ребре.
ИРЛ прямоугольника быть не может, в трёхмерном мире живём таки ж. Объект прямоугольной формы - либо параллелепипед, либо пластина (которая, строго говоря, тот же параллелепипед). Автор, видимо, и имеет ввиду то, что цыпа - коробка с кнопочками на боку, но описывает это очень криво.

С остальным, понятное дело, к автору.

Ах, если бы я знал гешпанску мову. Общаться через гугль как-то не хочется (особенно при учёте того, что я буду указывать на ошибки в тексте мозговыносящими оборотами машинного перевода)

upd

Вторичный эффект, видимо, не по значимости, а по хронологии появления.

Хотите сказать, что группа захвата и учёные как-то по началу не заметили, что вокруг объекта всё летает и вообще гравитации вроде как нет. Тут суть моей претензии в том, что у автора ужасная структура статьи, к чему и и привёл пример со Скромником "ой, забыл сказать, что он кусается!"

wd:WSullivan wd:WSullivan 23:43 10.11.2016

Откуда вы взяли про ребро? Просто кнопки располагаются по длинной стороне, а не вплотную по короткой.
По поводу хронологии, в докладе СвОры прямо написано, что антигравитационный эффект появился не сразу.
Ну, структура статьи какая есть, такая есть, мы этого не исправим.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 09:00 11.11.2016

в докладе СвОры прямо написано, что антигравитационный эффект появился не сразу

Именно.
Об этом я и говорю: эффект уже проявился до захвата и постановки на содержание. И фондовцы сначала должны были увидеть "ух ты, а оно антигравитационное!"
А потом уже и эксперименты с сотнями дешек, расстреляных лично О5, в ходе которых был обнаружен "магнитный" эффект.

wd:Segart wd:Segart 07:07 11.11.2016

ужасная структура статьи

Это отличительная и высоко любимая ценителями особенность всего испанского филиала как концентрата упоротости.

wd:statementxp wd:statementxp 17:27 18.11.2016

Яндекс довольно неплохо переводит на испанский, по крайней мере, моё умение говорить ошибки видит редко.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 17:35 18.11.2016

Ни разу не пользовался, но вам не кажется, что будет глупо, если я приду в другой филиал и начну корявым машинным языком учить людей грамотно писать? Потому что я ни за что не поверю, что перевод выдаётся безукоризненно литературно корректный.

wd:statementxp wd:statementxp 17:52 18.11.2016

Заглянул к ним на сайт и обнаружил там черновики. Ну что же, теперь буду учить язык вместе с ними. Заодно и передам по мере возможности.

wd:WSullivan wd:WSullivan 01:39 23.12.2016

Могу обрадовать комментировавших: автор добрался до нашего сайта, прочёл через гугл переводчик наше обсуждение и со вздохом "putos rusos" решил переписать объект. Пока правда, только выразил такое намерение в обсуждении.

wd:statementxp wd:statementxp 20:41 28.12.2016

Ну да. Я таки добрался до их чатов и слегка навел там шороху по всем объектам, до которых дотянулся.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 07:08 23.12.2016

Пространство в радиусе 200 м от объекта на данный момент является красной зоной, в радиусе 1,8 км – жёлтой: нахождение гражданских лиц в данных зонах запрещено под прикрытием проводимых учений с использованием ядерного оружия.

В чем отличие красной зоны от желтой?

Если к ████ году эта аномалия не будет соответствующим образом содержаться, под данным эффектом будет находиться территория площадью 12300 м2, что поставит под угрозу режим секретности Фонда и может привести к концу света класса GK.

А тут сразу 2 косяка, первый - коробка же переносная, так? Можно ее унести подальше изучать,в какую-нибудь пустыню, места хватит. И второе - 12300м2 это угроза рассекречиванию Фонда? 110 метров на 110 метров? Я думаю, у Фонда есть примеры многокилометровых бункеров, полигонов и Зон.

В общем сам объект неплох, но описан уж больно упорото. Особенно доставила история про бога, и его хитрый планпревратиться в коробку с двумя кнопками, видимо с фантазией у бога было так себе.

wd:WSullivan wd:WSullivan 00:59 31.12.2016

Объект переписан.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.