Форум — Инструктаж "ГРАФИТОВЫЙ ГРОМ" (лекция по истории Повстанцев Хаоса)
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Инструктаж "ГРАФИТОВЫЙ ГРОМ" (лекция по истории Повстанцев Хаоса)
Создатель: system
Дата: 21:30 27.12.2016
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Инструктаж "ГРАФИТОВЫЙ ГРОМ" (лекция по истории Повстанцев Хаоса)
wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 21:54 28.12.2016

Назначение на работу с объектами класса Кетер и разжалование до класса D, какие-то комиссары и инквизиция в Фондовской армии… Короче, явно имеет место инфильтрация в ряды Фонда СвОры под названием "Лолфонд".

SnorriMath SnorriMath 22:37 28.12.2016

Так это Фонд столетней давности, там такое ещё водилось. А комиссары с инквизицией и вовсе были чрезвычайной мерой.

wd:Akinake wd:Akinake 13:57 29.12.2016

А как по мне, так весьма и весьма правдоподобно. Вполне соответствует тому времени.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 22:56 03.01.2017

Соглашусь со Снорри и Акинаке. Не всё лолфонд, что выглядит таковым. Достаточно серьёзно выписанный документ.

Blackbird5154 Blackbird5154 18:55 03.01.2017

Шикарная историческая ретроспектива. Одна из самых правдоподобных историй о Фонде, которые я читала.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 18:12 04.01.2017

В Хабе Повстанцев сказано, что ими руководит некий Машинист и некая Двигатель. Машинист - это, наверняка, упомянутый в тексте Майор Дэмьен О'Коннор. Кто такая Двигатель?

Отсюда можно сделать предположение - мол, и эта история правдива, и рассказ об отколовшейся элитной МОГ правдив. Двигатель была лидером той МОГ. Вскоре после раскола мятежная МОГ и остатки Триады встретились, объединились на почве нелюбви к Фонду, подражательству Фонду, лавстори Машиниста и Двигатель и желания использовать аномальные объекты. Ещё остаётся вопрос - откуда у лидеров взялись такие прозвища - Машинист и Двигатель. Ну, возможно, они как-то пытались использовать ЦРБ, а те им ответили что-то вроде "Дрынь-дрынь если вы истинный Фонд, тик-так-тик-так заберите у Ложного Фонда сердце нашего Господа, хранимое под номером брррр-дррр 882 и принесите нам". Так как Фонд в курсе того, чем на самом деле является 882, и охраняет его соответственно, то достать 882-й Повстанцам оказалось не под силу, и тесное сотрудничество Повстанцев с ЦРБ провалилось. Но прозвища закрепится успели.


Что кстати действительно странно здесь - это не отправка на кетеры, и не перевод в сотрудники класса D, а нейтралитет Фонда в Оккультной Войне, которая шла параллельно со Второй Мировой.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 18:46 04.01.2017

Эх… Я тоже пытаюсь сделать канон там, где канонов нет – хотя это как сову на глобус натягивать.

лавстори Машиниста и Двигатель

– это этот, как его… дровосексуализм. Дело в том, что "Двигатель" – это не прозвище. Это восьмицилиндровый автомобильный двигатель. Рассказы есть (3 шт.), неплохие. И вот что интересно: в рассказах Двигатель получен от Аненербе. Получается, что эта МОГ свинтила из Фонда немножко позже Гражданской войны в нём. Так сова даже ещё лучше на глобус натягивается.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 19:26 04.01.2017

Понятно. "Всю ночь пытался разобраться с двигателем, ну завести там, все отверстия облазил, аж сам ████████, но вы знаете… мне очень понравилось, на следующую ночь опять уединюсь с этой штукой." - Майор Дэмьен О'Коннор

Тогда собственно, почему в переводе "Двигатель" в женском роде?

Кто же такой Машинист? Член Комитета Дельта, находящийся в постоянном телепатическом контакте с двигателем и непрестанно оформляющий её волю в виде Плана. В основном устно. Разум двигателя стоит за всем, но никто, кроме Комитета Дельта, не знает о её существовании или истинной природе.
Oh, also, who’s the Engineer? A member of Delta Command who’s in constant telepathic conversation with the Engine, unceasingly transcribing the Engine’s will into the Plan. Basically a mouthpiece. The Engine is the real mastermind behind everything, but nobody but Delta Command is aware of the Engine’s existence or true nature.

Вроде бы в английском оригинале никаких "she" и "her" нет. Или может, из рассказа следовало понять, что информацию из двигателя сначала считывает Мишель Ричардсон, а потом она передаёт её Машинисту (предположительно, майору О`Коннору)?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 20:49 04.01.2017

А, вы пытаетесь найти канон, непротиворечивую, объединяющую все статьи сюжетную линию. Удачи в поисках, ребят.

UPD: Лично я мысленно всё ещё в тех временах, когда Повстанцы Хаоса это "враги Фонда". Уууу злые, аномалии используют. Вот это был канон так канон.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 00:16 05.01.2017

Мистер, так в этом описании ничего и не изменилось: враги фонда, уууу злые, аномалии используют.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 00:19 05.01.2017

Ну вот хороший бэкграунд появился, версии разные) А с КСИР кстати что? Я вот только что про него вспомнил. Его было решено игнорировать и забыть или и про него тоже что-нибудь запилили?

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 08:30 05.01.2017

А с КСИР кстати что?

Интересно, что вы об этом спросили: я с Нового года как раз работаю над переводом хаба КСИР. Скоро будет, ожидайте. Если вкратце, то они больше озабочены защитой своего Ближнего Востока от угроз извне, в религиозном плане не фанатичны, готовы сотрудничать с кем попало для своих целей, аномалии при необходимости используют (да и в штате у них многие не совсем люди).

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 00:13 05.01.2017

Мурзей, всё прозаично. Изначально я переводил "Engine", как "Машина". Имя заменил, а местоимения – забыл. Извините и спасибо.

wd:Agroh wd:Agroh 13:11 24.10.2018

Триады расширились от единственной Зоны 37 до нескольких десятков учреждений и ​​мобильных оперативных групп по всем восьми континентам.

Ам. Восьми континентам?
Да, я в курсе про Зеландию, но гипотеза была выдвинута в 2017 году, а последняя правка статьи на англовики - 2016 год. Ну и да, пока это всё ещё гипотеза, которая не является общепризнанной.
Какой восьмой континент имеется ввиду? Полагаю это какая то внутренняя фишка, про которую я ещё не прочитал.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:25 24.10.2018

Либо автор ошибся, либо это такой рассчитанный секрет для самых внимательных. Мол, в картине мира Фонда восемь континентов и это упоминается в секретном досье мимоходом.

wd:Agroh wd:Agroh 17:32 24.10.2018

Всё это время все происходящие события описывали ситуацию в параллельной вселенной.

wd:Agroh wd:Agroh 17:31 24.10.2018

Эта организация является неоднородной, а не однородной.

По русски звучит странно… Хотя в оригинале почти так и написано.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.