Форум — SCP-1295-RU - Аберрация
Создатель: system
Дата: 12:07 09.02.2017
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-1295-RU - Аберрация
я с полигона к вам прибыть, новых объектов привозить
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 12:30 09.02.2017

Всем привет. Еще один безопасный от меня, не прошло и года. Хотя нет, прошел.
Спасибо АМС за вычитку,

wd:So-Gerera wd:So-Gerera 15:15 21.03.2017

1) Аберрации (если хроматическая)- это когда у линзы или зеркала фиолетовые лучи отклоняются сильнее красных. Если сферическая, то лучи скраю отклоняются сильнее, чем те, которые по центру. По сути из этого получается дисперсия. Но ведь дифракция тут и не причем, ибо это явление рассеяния света на мелких объектах? Хоть и там и там получаем спектр
2) Разве эта штука может быть безопасной? Убираем в ящик и не знаем, чего ожидать…

wd:iavev wd:iavev 16:47 21.03.2017

1. Как я понял, это просто красивое название статьи, не более.
2. Если убираем в ящик, подальше от людских глаз, то ничего не произойдет - объект активируется только при наблюдении кем-либо со стороны. Безопасный.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 18:40 29.01.2018

Второй объект был лишним…
Поясняю: я после второго эксперимента раскусил, что эти монстры - люди. Термин "аберрация" лишь подтвердил мои догадки. Поэтому для меня стало загадкой, зачем автор раскрыл суть этого зеркала. Как по мне, без "шокирующих" откровений и второй иттераций объект смотрелся бы лучше, ИМХО.
И кстати: "объект дня" - прекрасная идея. Не нужно раздумывать, что бы почитать.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.