Форум — SCP-062-DE - Призрак войны
Создатель: system
Дата: 10:57 14.02.2017
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-062-DE - Призрак войны
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 10:57 14.02.2017

Какая-то немецкая версия Авеля, по моему мнению, только не жуть какая имбовая.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 08:02 18.02.2017

Какая-то немецкая версия Авеля, по моему мнению, только не жуть какая имбовая.

Ну я бы не сказал. Гробик-то перенести можно, а эти появляются в конкретной точке пространства. Плюс Авель, ЕМНИП, холодное оружие предпочитает, а тут весь армейский разблюдаж первой половины ХХ века, от пехотного оружия и гранат до "даже [УДАЛЕНО]"!

А вообще, немецкие солдаты, которые НИСМИРИЛИСЬ!!1 - ну что за бред?
При этом, в описании говорится, что сущности - просто погибшие участники битв ВМВ на территории Европы, а не конкретно немцы.
Да и пулемёты под бронеколпаками - унылость какая-то. Построили бы там мусоросжигатель, который автоматически включается в час ночи и выключается в три, делов-то!
А почва зачем? Какой-то рудимент от первого варианта статьи? Хотя у них и камера двухмерная, как я люблю.

Итог: многабукаф, но мало толку, да и идея не ахти.

wd:dreffer wd:dreffer 05:10 17.11.2021

Это сначала думали, что аномалия - немецкие несмирившиеся солдаты. Потом оказалось, что тут просто эхо войны, и сторона сражения не при чем.
Почему пулеметы? Это некоторым образом аномально воскрешенные люди, но они враждебны, опасны и неконтактны. Уничтожить необходимо, но дополнительным мучениям подвергать аморально. Сжигатель (ввиду регенерации) будет сжигать заживо долго, причиняя ненужные мучения.

Нелогичность я вижу в другом - если важно место смерти предыдущего проявления, зачем переносить труп? Эта переноска ведь не повлияет.

Мне кажется,
wd:L74 wd:L74 02:15 25.02.2017

или тут явственно пахнет Call of Duty

Re: Мне кажется,
wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 23:19 07.03.2017

Если нанести ранения этому объекту, то он быстро регенерирует их, да и особенно боли от них не чувствует… А ведь правда, ГГ CoD'ов тоже самое творили. Интересно, в общем-то…

Re: Мне кажется,
wd:dreffer wd:dreffer 05:21 17.11.2021

Ладно, не обязательно CoD - но да, похоже на респаун игровых персонажей в некоем проекте по мотивам WWII - проект не совсем реалистичный, потому что герои прокачаны по выживаемости и по сообразительности относительно уязвимых мест, им предоставляется неограниченный боезапас, нечуствительность к боли, и даже иногда некое особое оружие (название которого удалили - это видимо анахронизм, или аномалия, или реально существовавшая, но до сих пор секретная разработка - то есть вряд ли такое было у солдат в реальной их жизни).
Но если кто-то или что-то реализовало такое игровое проявление IRL, способности у него ого-го - то почему в наше время - а не в более соответствующее? Некий игрок в стрелялки - скульптор реальности - захотел поиграть и в самом деле, а не на экране, и не вполне дооформил желание? Или проявился эгрегор общей воли и представлений игроков некоего проекта - но тогда естественно, что проявился сейчас, в наше время?

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 17:30 05.03.2018

"Витают в Бонне призраки проигранной войны…"

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.