Форум — SCP-402 - Обсидиановый поглотитель
Создатель: system
Дата: 12:01 26.02.2017
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-402 - Обсидиановый поглотитель
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 12:02 26.02.2017

Скантрон срывает покровы: оказывается, поглотитель ничего и не поглощает. Старый вариант см. в архиве.

wd:Segart wd:Segart 20:29 26.02.2017

Вроде переписали, а технически статья лучше не стала. Просто гигантская логическая дыра в механизме превращения воды в SCP-402-A. Ни слова о том что этот эффект развеивается или сдерживается. А ведь достаточно капельки (единицы, едрёна вошь, воды) в любой естественный источник воды, да что уж там, про агрегатные состояния не слова, чуть-чуть пара в атмосферу, и Землю ждет событие класса К (какое именно я так и не придумал, глобальное антимеметическое воздействие на основной элемент биосферы это что будет, GK?). Но эй, если написано "SCP-402-A не представляет никакой угрозы цепной реакции" значит всё окей, да? Написано сразу после "Вода, ставшая необнаружимой после контакта с SCP-402, способна передавать это свойство другой воде". Никаких взаимоисключающих параграфов, да-да. Я автор, я так вижу.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 09:33 27.02.2017

Просто прекрасно переписали, слов нет.
Объект называется "Поглотитель", но ничего не поглощает. При этом, основное аномальное свойство описано со строгим соблюдением правила взаимоисключающих параграфов. Ну если не хотелось автору менять класс на кетера, так не передавал бы свойства распространения воде. А так вода первого поколения заражает соседнюю, а та (второго) - уже нет.
И зачем к нему прикрутили антимемы? Чтобы сделать его "модненьким"?

Мне эта статья новый 3310 напомнила. Такая же неуклюжая попытка выехать на старой вещи.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 18:10 27.02.2017

Кстати говоря, у англиков новая мода на выравнивание по ширине. Сами видите, как выглядят пробелы в статье (и в этом комментарии). Я в последних переводах продублировал выравнивание и на нашем сайте, но нужно ли оно нам?

This:
[[==]]
[[/==]]

wd:iavev wd:iavev 07:53 28.02.2017

Имхо, нет. Неудобно читать.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.