Форум — SCP-2155 - Мексиканское правительство в изгнании
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-2155 - Мексиканское правительство в изгнании
Создатель: system
Дата: 10:32 06.03.2017
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-2155 - Мексиканское правительство в изгнании
wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 10:42 06.03.2017

Не понимаю только, почему "мексиканское" (собственно, в оригинале).
Да и в целом статье как-будто бы не хватает доработанности

wd:WSullivan wd:WSullivan 01:30 07.03.2017

Не знаю, нужно ли в этой статье менять испанские выражения, но вот если понадобится:

No los veo - Я вас не вижу (или "я их не вижу")
Фонетическая транскрипция tlahtoqueh на русский будет "тлатоке" (с ударением на последний слог).

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 13:25 08.03.2017

Вот спасибо, WSullivan! А не подскажете ли, как читается "Huēy Tlahtoāni"?

wd:WSullivan wd:WSullivan 00:41 09.03.2017

Не уверен, меня смущают эти диакритические знаки, отсутствующие в испанском. Предполагаю, что это звуки в науатле, которые читаются не совсем как испанские "е" и "а". Искал на испанской википедии транскрипцию - не нашел. Если не обращать внимания на эти палочки, то будет "Уэй Тлатоани". Ударение, кстати как раз на этих странных буквах, может это оно и есть.

wd:Polinet wd:Polinet 06:22 08.05.2018

Хотела оценить, и… не смогла.

Статья не кажется завершенной, она выглядит, словно кто-то хотел обSCPшить очередную религию, но не хотел выглядеть банально. Меметическая угроза, упоминание имен божеств… рецепт для чего-то, сидящего на уровне нуля. Во всяком случае, в Фонде 2017-18. В любом случае, статья неплохая, есть проработка, но она больше похожа на заполнитель списка. Не зацепило, не напугало, не заинтриговало, просто "Ага. Еще религиозные фанатики из прошлого не на содержании".

Ни минуса, ни плюса поставить не могу. Думаю, статью стоило бы доработать, но это же к англикам, да?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.