Форум — Помогите с моим SCP
Создатель: wd:Kitkatus wd:Kitkatus
Дата: 19:05 15.03.2017
Сообщений: 3
Краткое описание:
Придумал SCP, а нормальное название не могу придумать
Помогите с моим SCP
wd:Kitkatus wd:Kitkatus 19:05 15.03.2017

Драсте, придумал новый SCP но у меня появились несколько вопросов. Самый главный :как его назвать (его короткое описание будет далее). И второй :можно ли его назвать Кэтером.
Для начала это гуманоид похож на человека, на лице вечная маниакальная улыбка и безумен в нашем понимании, далее на его правой руке есть перчатка которую снять низя(можно ли его назвать SCP XXX-1?) Также у своих жертв проводит особый ритуал в начале которой вырезает улыбку(вырезает перчаткой)(Дальнейшие подробности о ритуале будет в полной версии)
Внимание первый вопрос: как его назвать? Была идея назвать его Джокером, но тогда будут делать параллель с Джокером из Бетмена (Можно конечно сказать что это отсылка, но хз как заедет). Была идея назвать его Улыбчивым, но звучит ….. Плохо. Памагите:С
Второй вопрос: можно его назвать Кэтером или всё таки Евклид? Суть в том "что случится если ритуал пройдёт успешно?" и хрен пойми что будет с миром а возможно и с реальностью. Да он сильный ……и да у него высокая регенерация :|
Заранее спасибо за помощь(коль такая будет)

Re: Помогите с моим SCP
wd:Nullenger wd:Nullenger 15:49 17.08.2017

Предлагаю начать с простеньких предметов класса Безопасный. Для того что бы это понять достаточно прочитать правила. И по нарастающей…

Re: Помогите с моим SCP
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:34 17.08.2017

Простота/сложность написания объекта никак не зависит от класса.

Re: Помогите с моим SCP
wd:TymkoTymkowski wd:TymkoTymkowski 19:10 10.12.2017

Когда как.

Re: Помогите с моим SCP
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 07:55 18.08.2017

Предлагаю начать с простеньких предметов класса Безопасный.

Предлагаю посмотреть на дату комментария. Вряд ли автор нас вновь посетит)

Re: Помогите с моим SCP
cleveremptY cleveremptY 19:11 15.03.2017

Ваша идея похожа на описание типичного персонажа каких-нибудь крипипаст, что не очень согласуется с современными видениями Фонда. На вашем месте я бы занялся не поиском ответов на вышеприведённые вопросы, а чтением руководств и свежих объектов.

Re: Помогите с моим SCP
wd:Kitkatus wd:Kitkatus 06:04 16.03.2017

Хммм… Спасибо за совет, пожалуйста помогите с ещё одним SCP
Идея такая: некое существо которое растёт в сторону света ,ломая все преграды. "Заедет" ли такая идея?

Re: Помогите с моим SCP
Protowork Protowork 06:18 16.03.2017

Технически ВСЕ зеленые растения в нашей с вами реальности растут к свету. Плющ 0 цепляется за предметы и пробирается выше. Бамбук так вообще использовали для казней - прорастал сквозь человека. И таки да, растения - тоже существа. Доктор Фотосинтетик подтвердит.

Мало потенциала ИМХО. Конечно если у вас получится сделать из этого конфетку, напугать, то да, "заедет".

Re: Помогите с моим SCP
wd:Kitkatus wd:Kitkatus 07:06 16.03.2017

У меня идея что ломает преграды(начинает выделять кислоту и т.д.) и растёт быстро, но в общем посмотрю , про думаю как его подать

Re: Помогите с моим SCP
Protowork Protowork 07:30 16.03.2017

Если оно чувствует свет за проеделами камеры содержания - то это конечно круто, в плане напугать. Но и здесь не стоит переусердствовать.
(а еще щас сюда придут и скажут что низзя строить лесенку)

Re: Помогите с моим SCP
wd:Segart wd:Segart 12:56 16.03.2017

Ну например это и это.
Так себе в общем, но вот уже имеется. Найдено благодаря системе тегов, настоятельно рекомендую ею пользоваться. Сможете написать лучше - просим на полигон.

Re: Помогите с моим SCP
wd:L74 wd:L74 07:12 18.03.2017

Может, растение, способное быстро распространяться в темноте, но прячущееся, сжимающееся, мимикрирующее (обязательно) под обычные кусты?

Его основной аномальной составляющей будет генерация тишины, благодаря которой все звуки - в том числе и гипотетически очень громкий хруст веток глушится своеобразной тишиной, поглощающей вообще все звуки.

Когда растение начинает разрастаться ночью, оно стремится вести охоту на людей. Оно имеет сенсорные усики, аномальным образом опознающие присутствие живого человека и стремящиеся разорвать/поймать и непременно переварить человека в генерируемой им абсолютной тишине. Если растение находится рядом с домом, оно проникает через уязвимые места в доме, такие, как окна, в тишине же разбивая их.

Растения достаточно сильны, чтобы выломать обычную дверь. Не знаю, как-нибудь они будут стремиться к спящей либо бодрствующей жертве. Это обязательное условие.

Впосдедствии, переваренные останки используются как топливо для создания семян, которые растение (при удачной охоте) выбросит в воздух, засаживая или заражая таким обоазом соседние кусты. Эволюционная приспособленность растения позволяет ему находиться долгте месяцы без пищи. Растение будет стремиться выбросить семена в ветреные дни, на большую высоту, точно так же, ночью.

Если рядом с растением нет живых существ, вроде животных или людей, оно себя никак не проявляет.

Название объекта:

***нные кустики.

(человеческую речь они скорее всего тоже глушат, но кто их знает, эти кустики. Криком зато так не предупредишь никого.)

Re: Помогите с моим SCP
Protowork Protowork 09:56 18.03.2017

Кто вам мешает самому это написать? Не плохая идея, хот,я возможно, старожилы мне возразят.

Re: Помогите с моим SCP
GaussFM GaussFM 18:27 18.03.2017

Мне по вашему описанию сразу вспомнился фильм "Руины".

По остальному: растения-людоеды, кмк, уже вполне себе шаблон. Биологическая "крутизна" типа высокой адаптивности, нахождения без пищи долгое время, заражения соседних областей тоже "пахнет Авелем". Хотя, если будет интересная история, какие-нибудь внезапные свойства аномальные, то, может быть и выползет с Полигона. Вот, кстати, недавно был объект с растениями вполне себе интересный, ознакомьтесь. И, да, на Полигоне есть специальный раздел форума, куда можно генерировать свои идеи. Уж не знаю, что скажут старожилы по поводу того, что такие темы всё ещё появляются на Основном, но я бы рекомендовал вам отписываться там.

***нные кустики.

С одной н пишется, если я правильно понял и количество букв совпадает.

Re: Помогите с моим SCP
wd:L74 wd:L74 02:03 19.03.2017

вообще-то, не думал о написании, когда калякал подсказку для реализации, но если такого не написали, то почему бы и нет?

Re: Помогите с моим SCP
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:31 15.03.2017

Забейте. Ноль шансов. Читайте статьи и руководства.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.