Форум — SCP-2435 - Пустое пространство
Создатель: system
Дата: 05:07 30.03.2017
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-2435 - Пустое пространство
wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 15:43 31.03.2017

Удивительно, что не сфера

Вообще как-то слабовато, лет восемь назад такие объекты писали

Gene-R Gene-R 22:15 01.04.2017

У англиков откомментировал, наброшу и тут:
Во-первых, если объект жрёт любую материю кроме серебра и меди, то значит, он поглощает и все атмосферные газы. По сути, он будет работать как портал в открытый космос и засасывать в себя воздух.
Следовательно, агент Уилсон не должен был смочь открыть сундук, внутри которого был вакуум. А шестеро расходников, соответственно, не смогли бы открыть вакуумную камеру. В реале и крышку-то с банки не всякий скрутит, хотя внутри не вакуум и объём гораздо меньше.
Передвижение объекта расписано довольно странно. Гравитация на него не действует, но вращение и перемещение планеты, а также солнечной системы и галактики, он учитывает. Это значит, что если запустить его в открытый космос, объект не будет представлять угрозы. Будет болтаться на одном месте, время от времени поглощать метеоры и случайные атомы водорода. До размеров астероида будет разрастаться доооолго. А к тому времени обрастёт жирным медным слоем, который не будет пропускать ничего внутрь.

сопоставимый c количеством атомов меди

Они там что, атомы считали?

было SCP-2435-2, найденное внутри D-19098

И как бедолага не засосался в объект целиком?

неровную рябь на поверхности обоих проявлений

Они же прозрачны и нематериальны, как это определили?

создали область вакуума в точке соприкосновения

Они и без того должны замечательно сосать воздух.

wd:Makafura wd:Makafura 09:04 04.04.2017

В целом, конечно, как у многих других объектов, совершенно непонятная привязка к Земле или к тому, что в данный момент считается неподвижным состоянием. Зачем его было делать прозрачным именно для видимых человеком фотонов, а остальные поглощать. Как будто эта штучка специально "сделана для людей". Плюс медь и серебро, очень редкие в наблюдаемой вселенной элементы, да еще и налицо различное поведение : избранные фотоны пропускаем, а избранные элементы не пропускаем.

И как бедолага не засосался в объект целиком?

возможно внутри нашли серебряную коробочку с 2435-2

Они же прозрачны и нематериальны, как это определили?

они прозрачны только в видимом спектре; для радиоволн, инфракрасных фотонов и рентгеновских и дальше лучей это штука - абсолютно черное тело

Про медную пыль еще придумал: но оценкам в теле человека 100мг меди, возьмем для 1 грамм для 12 человек, если равномерно распределить по поверхности куба с объемом 1 м^3, получится слой толщиной 10-20нм. Такой слой, если целый, уже сдерживает попадание воздуха внутрь. Но он наверное весь порванный, поэтому пустота расширяется, когда сжирает материю, и рвет постоянно нарастающий слой.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.