Форум — Огромная утрата
Создатель: Osobist Osobist
Дата: 16:23 02.07.2017
Сообщений: 17
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Огромная утрата
Osobist Osobist 16:23 02.07.2017

Дорогие друзья. С прискорбием вынуждены сообщить печальную новость — безвременно ушел из жизни наш дорогой автор, друг и просто хороший человек Пользователь 'thetbapb' не существует (в миру - Алексей Кондратьев).

Его смерть стала полной и страшной неожиданностью. Труды Алексея и его неповторимый вклад в развитие сайта и сообщества сложно переоценить. Это огромная, невосполнимая утрата для всего Фонда SCP.

От имени всего административно-модераторского состава мы выражаем соболезнования родным, близким, друзьям и всем тем, кто знал этого прекрасного человека.

Re: Огромная утрата
wd:Ram-Abbala wd:Ram-Abbala 07:03 03.07.2017

Примите мои соболезнования.

Re: Огромная утрата
Fajrero Fajrero 16:38 02.07.2017

С Алексеем я был знаком только благодаря его творчеству. На мой взгляд, он был одним из самых одарённых писателей сайта. Его статьи навсегда останутся для меня примером и вдохновением.

Прошу принять мои соболезнования всех тех, кого затронула эта смерть.

Re: Огромная утрата
wd:DrArtemov wd:DrArtemov 22:42 02.07.2017

Очень печально…………..

Re: Огромная утрата
wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 13:52 03.07.2017

Сам автор Пустотной Сингулярности ушёл навсегда. Да, действительно жаль.

Re: Огромная утрата
Osobist Osobist 15:24 03.07.2017

Попросили передать анонимно.

Алексей был одним из лучших в Ру-Филиале. На самом деле, невыносимо обидно за его участь было ещё год назад из-за его травмы. Кто знает, тот знает, а кто не знает, тому расскажут. Травма мозга для такого интеллектуала, каким был "Тварь", это как слепота для художника. И, тем не менее, он продолжал сражаться. И напоследок он выдал серию отличных статей и даже победил в конкурсе. Смерть, достойная настоящего Автора.

Что мы можем сделать для него? "Curatio funeris, conditio sepulturae, pompa exsequiarum magis sunt vivorum solatiam, quam subsidia mortuorum". Знаете, у него осталась недописанной книга… Но всё же, у нас есть его творчество в Филиале. И, Клеф подери, мы можем перевести его на все языки Фонда! Давайте хоть так увековечим Тварину память. Я постараюсь сделать это в Польском и Французском филиалах, беседую сейчас с их администрацией. Возможно, получится с итальянцами и немцами. Переводчики с испанского и японского, вы знаете, что делать! Стоит ли говорить, что кондратьевское твАрчество будет увековечено и на украинском.

Не буду называть себя, вы и так поймёте, под каким никнеймом знали меня здесь.

Re: Огромная утрата
wd:sprkl wd:sprkl 16:56 03.07.2017

Я так понимаю, речи о переводе на английский сейчас быть не может?
Думаю, что труды этого человека найдут свое место и у англичан, пусть и в будущем, если отношения между филиалами нормализуются…

Re: Огромная утрата
wd:Mumric wd:Mumric 15:31 04.07.2017

Очень жаль, безумно интересно было читать его творчество. Оно всегда остается лучшем из возможных памятников человеку, мои соболезнования. И кстати, что за разногласия такие между нашими филиалами, почему нельзя перевести его объекты и рассказы на английском сайте SCP?

Re: Огромная утрата
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:47 04.07.2017

http://scpfoundation.ru/forum/t-2309422/po-povodu-izmenenia-licenzii

По поводу разногласий загляните в вышеуказанную тему.

Re: Огромная утрата
wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 05:57 05.07.2017

На сайте международного архива переводов российский филиал из списка исключать не стали.

Re: Огромная утрата
Blackbird5154 Blackbird5154 17:48 03.07.2017

Хочется тоже сказать несколько слов.

Тварь был не только талантливым автором, но и по-настоящему великодушным, тактичным и мудрым человеком. Тот случай, когда могучий интеллект сочетается с развитыми душевными качествами. Кажется, он был первым фондовцем, с которым я вошла в контакт, в то время еще в ВК, а не на сайте. Еще тогда меня приятно поразила его вежливая и грамотная манера общения. И точно таким же он был и на сайте, и в жизни, насколько я могу судить по двухдневной встрече. Умный, предельно корректный и тактичный, всегда основательно подходящий к проблеме и готовый помочь. С таким одновременно широким и глубоким взглядом на жизнь, таким богатым опытом необычного, что кажется, что даже опыт смерти не мог бы его смутить. Мне хочется думать об этом именно как об опыте, потому что не верится, что такой удивительный ум мог просто исчезнуть. Для меня Тварь навсегда останется Фондовцем №1, но в первую очередь он останется - и остается - просто замечательным человеком.

Re: Огромная утрата
wd:WSullivan wd:WSullivan 23:54 03.07.2017

Присоединяюсь к соболезнованиям, это действитльно огромная утрата для Фонда.

Re: Огромная утрата
wd:Zeroty wd:Zeroty 08:40 04.07.2017

Очень жаль. Один из лучших авторов в фонде. Действительно огромная потеря.

Re: Огромная утрата
wd:H1cks wd:H1cks 05:45 05.07.2017

Не знал его лично, но очень ценил его творчество. Буквально неделю назад про него вспоминал, было любопытно узнать, закончил ли он книгу, а сегодня узнаю вот такое. Очень жаль… его "Жертва войны" был и остаётся одним из моих любимых объектов Фонда вообще.

Re: Огромная утрата
wd:I-R-W-I-N-G wd:I-R-W-I-N-G 08:30 05.07.2017

Что?…Это правда?! Нет, я не считаю это за злую шутку и доверяю данной информации, но…в голове как-то не укладывается.
Вот так, быстро… неожиданно.

Он замечательный человек, он был им, он является им, поскольку мы его помним и он навсегда останется таким, ведь он навсегда в нашей памяти.
Он был очень добрым, демократичным и уважающим других людей, независимо от того, какой статус на сайте он имеет, он на всё отвечал с доброжеланием.
Это страшно. Это всё - очень страшно. Утрата огромна, она невосполнима. Такого человека как Алексея Кондратьева, в наших кругах больше известный как ТварЬ, заменить будет невозможно. Мы потеряли отличного участника, его близкие потеряли великолепного человека.
Вечная память, одному из самых добрых людей на этом сайте, и во всём мире.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.