Форум — SCP-1128-RU-V - Проектор искажений
Создатель: system
Дата: 14:15 09.03.2011
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-1128-RU-V - Проектор искажений
wd:Asnen wd:Asnen 17:50 19.09.2011

Несколько режет глаз мне этот объект.
Раз уж я зарегистрировался, изложу свои размышления, быть может, чего-то не понимаю, но всё же:
Во-первых, сама идея универсального снижения опасности SCP объектов, пусть даже только находящихся в нашем измерении лишь частично. Получается какая-то вундервафля, даже, несмотря на его не всемогущество. Мне очень нравится тематика фонда тем, что каждый объект требует различных условий содержания, тут словно проявляется гибкость разума человеческого против того, что этим разумом, казалось бы, не овладеть. Но это личное впечатление, дальше конструктивная(надеюсь) критика.
Концепция искажения проекции. Знаю, что пример немного неуместен (хотел снабдить описание рисунками, но мышкой рисовать - очень плохо получится, а планшета или сканера нет), но представим двумерное пространство - плоскость, и 3х мерный объект - пирамиду. Пирамида направлена так, что проекция пирамиды на плоскость квадрат, пусть площадь проекции будет влиянием объекта на двумерный мир(ну вроде как силы того же 682 в нашем)
Так вот есть много способов изменить проекцию объекта
Искривление в конкретном месте самой плоскости через измерение высшего порядка, искривление объекта через измерение высшего порядка, изменение взаимного расположения мира или объекта.
Более того, чем сложнее объект, тем сложнее искривить пространство(или объект) так, чтобы достичь оптимального эффекта.
Гипотетически можно даже убрать проекцию как таковую, но лишь временно, на время работы проектора.
Но, ослабив проекцию, нельзя уничтожить его проекцию так, чтобы после завершения работы проектора проекция всё ещё была уничтожена. Можно лишь временно ослабить объект, но нельзя уничтожить проекцию не уничтожив САМ объект.
Более того, не имея представление о объекте, невозможно искривить так, чтобы получился нужный эффект. Скажем так, проекция может стать абсолютно другой, увеличить свою площадь(силы в данном контексте) .
Собственно в переносе на близкие фонду реалии:
Случайный эффект: Объект может исчезнуть, поменять свойства, стать более слабым/сильным. Здесь я вижу несколько плюсов: SCP-1128 перестаёт быть палочкой-выручалочкой от всех объектов находящихся частично вне нашего измерения, можно интересно расписать взаимодействия с разными объектами, они будут всегда разные, а не "Объект потерял свои свойства"
К тому же, непредсказуемость эффекта ограничит его использование.

Эх, как-то в голове всё красиво и хорошо выглядело, с иллюстрациями наглядными, а как попробовал передать - получилось что-то мутное.

Resure Resure 20:26 29.09.2011

Спасибо за комментарий, учту некоторые из замечаний при следующем редактировании.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 18:18 14.11.2012

Если объект нейтрализован следует изменить ОУС, верно? Да к тому же ссылка на инцидент 1064 отсутствует.

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 19:57 14.11.2012

Уотсону об этом писали неоднократно.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.