Форум — SCP-209 - Садистский тумблер
Создатель: system
Дата: 19:48 12.03.2011
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-209 - Садистский тумблер
Gene-R Gene-R 19:48 12.03.2011

Tumbler, вроде бы, обозначает бокал без ножки. А то мне сразу представляется электротехническое устройство.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 19:52 12.03.2011

Бокал для скотча называется именно тумблер. См. википедию. Я тоже не знал, кстати.

wd:Mexanik wd:Mexanik 07:08 13.03.2011

Я тоже сначала подумал про переключатель, примерно до того момента, как дошёл до слова "виски" %) потом решил, что он как бы "включает" у Д-Акта садистские наклонности, и успокоился.

wd:Louton wd:Louton 12:29 05.04.2011

На русском информации не нашел ни самой статьи ни в стаканах, ни в бокалах, ни в рюмках. Нашел на английском:

Tumblers are flat-bottomed drinking glasses

Дословно

Бокалы без ножки это плоскодонные стаканы для питья

Так что «Стакан» самое что ни есть подходящие название. А тумблер он и в Африке тумблер.


UDP. Нашел в виски

Виски употребляют «straight» (непосредственно, то есть не разбавляя), или с добавлением воды, или с добавлением содовой, или «on the rocks» (с кубиками льда). В любом виде его пьют из прозрачных стаканов с толстым дном, простота и элегантность которых подчеркивают достоинства самого напитка. Чтобы получить максимальное удовольствие от «single malt» рекомендуется пить его без добавления чего бы то ни было, а в некоторых случаях чуть разбавив водой (буквально несколько капель — splashes) в специальном бокале тюльпановидной формы, так как бокал данной формы позволяет получить наилучшее представление об аромате виски, который доставляет немалую долю удовольствия от употребления напитка. Виски пьют и как аперитив, и как дижестив, и просто для утоления жажды. Высококачественное виски никогда не пьют из рюмок, фужеров, стопок, обыкновенных стаканов. Для этого используют массивные и сравнительно невысокие стаканы с толстым дном, вместимостью до 400 мл, называемые тумблерами. Его заполняют максимум на четверть. Для того, чтобы охладить виски хорошим тоном считается использовать помимо льда, который растаяв может изменить вкус напитка, кубики так называемого «мыльного камня».

Но всё равно считаю что нужно назвать стакан, стопка, рюмка, бокал, фужер, чашка, ковшик и т.п., но никак не тумблер.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 13:04 05.04.2011

Название действительно двусмысленное.

Я вот когда первый раз название увидел, подумал, что это какой-то рычаг.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 13:05 05.04.2011

Согласен, название двусмысленное. Но не могу согласиться с переименованием. Виски пьют именно из тумблеров. И это, в конце концов, отличная возможность узнать что-то новое о культуре употребления спиртных напитков)

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 10:12 25.07.2014

Предлагаю в текст статьи добавить сноску с примечанием переводчика, в котором будет объяснено, что такое тумблер.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:22 17.05.2013

SCPassport

ОУСвайс ;)

wd:mechmind wd:mechmind 01:06 25.07.2014

Комната 25 на 25 метров при радиусе эффекта в 20 метров маловата будет.

wd:Naiska wd:Naiska 20:47 10.08.2014

Не согласен, 5 метров более чем достаточно как для проверки радиуса границы, так и для охранников.

wd:Supostat wd:Supostat 11:18 09.02.2015

Вообще-то минимум 40х40 метров нужно (вспоминаем чем радиус от диаметра отличается). С учётом допуска - 45х45.
Но напрашивается ещё вопрос - как насчёт смежных этажей? Прямо под этой комнаткой безопасно? Или раз активатор не видит жертву то и навредить не сможет?

wd:red-koyot wd:red-koyot 14:45 24.11.2015

Исправил опечатку в переводе фразы: "По крайней мере два (2) человека должны находиться на расстоянии не меньше, чем двадцать (20) метров" - заменил "не меньше" на "не больше".

Надеюсь никто не против.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.