Форум — Твори добро, или Берсерк-машина доктора Мальбурга
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Твори добро, или Берсерк-машина доктора Мальбурга
Создатель: system
Дата: 16:49 19.03.2011
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы Твори добро, или Берсерк-машина доктора Мальбурга
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 16:52 19.03.2011

Дисклеймер.
Авторы рассказа - Грег Шванц и Гед Мальбург.
Любые совпадения случайны и возникли в результате воздействия SCP-1013, любые опечатки - в результате возмездия SCP-586, любое сходство с мерисью - в результате воздействия SCP-732. Во всех фактических ошибках виноваты непосредственно золотые руки доктора Мальбурга.
И да, это не канон, но близко.
Наслаждайтесь.

wd:FGNTFG wd:FGNTFG 12:36 20.03.2011

Почему места отдыха находятся в непосредственной близости от лабораторий? Почему у лаборатории нет звукоизоляции?
Ночью нет дежурных охранников? Даже на моей захудалой работёнке по одному на этаж.
Почему в качестве вооружения у д-ра Теоманта — револьвер? Тяжелое, не скорострельное оружие, с маленьким количеством зарядов и большим временем перезарядки. Наиболее логично использовать пистолеты/пистолет-пулеметы не большого калибра. Это скорострельное, легкое оружие, идеально для боя в помещении.
Почему д-ра Мальбурга не изолировали сразу, как он начал проявлять несвойственное ему поведение? При том что это было вызвано использованием SCP класса Евклид.

В целом: не плохо

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:36 20.03.2011

Русский Филиал создан недавно, Зона-7+ располагается в явно не приспособленном для этого месте. Наверное, все-таки стоило дописать в конце "С тех пор во всем здании усилили звукоизоляцию", я ведь хотел) Ну а низкие частоты - она везде низкие частоты.
Охрану распустил администратор. Быстро, решительно. И не спрашивайте, как такое возможно.
Тео схватил первое, что попалось под руку. Другой вопрос, откуда у него в комнате револьвер, ну да ладно) Принято.
В больничном крыле он побывал. Сразу проявившиеся симптомы могли быть просто результатом шока, а потом действие разворачивалось не так уж быстро и критично. Кроме того, он все-таки администратор…

В целом - спасибо. И за критику тоже.

Resure Resure 17:33 19.03.2011

Отлично.

wd:Mexanik wd:Mexanik 18:13 19.03.2011

Шикарно :D хотеть ещё!

wd:752 wd:752 18:26 19.03.2011

Здорово. Что еще сказать? :)

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 18:34 19.03.2011

Спасибо, коллеги. Я сильно беспокоился)

CurwenCorey CurwenCorey 19:00 19.03.2011

Теперь мы будем беспокоиться. На случай, если вам, уважаемый, снова приспичит приготовить несколько печенек в приступе альтруизма… #_#

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 19:24 19.03.2011

Если приспичит, лично вас, Клеф, я ими кормить не буду. Я буду Уотсона кормить.

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:47 19.03.2011

Уотсона- пирожками х)

CurwenCorey CurwenCorey 19:58 19.03.2011

Вот так… Вечно меня никто не кормит и не гладит. А потом удивляются, что я на SCP-346 не похож. Ничего, ничего…

удаляется, напевая "Still alive" и перезаряжая дробовик.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 20:07 19.03.2011

Клеф, вы правда похожи на 346? Можно сообщить об этом прессе?)

Мех, да я вообще только Уотсона и буду кормить.

Упустил "не". Коллеги, давайте составим список того, на что не похож доктор Клеф?

Resure Resure 20:18 19.03.2011

Просто я выяснил, что если то печенье положить в поле генератора и запустить его на 4/10, то иногда получается вкусный пирог.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 20:32 19.03.2011

Уотсон, ты бы лучше дополнил свою статью про Генератор замечанием, что в одинаковых условиях эффект получается разный. Это, как оказалось, важно…

CurwenCorey CurwenCorey 20:45 19.03.2011

Того, кто сообщит прессе, что я - детеныш ███завра, я немедленно [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Лично. >_<

У меня вот возник вопрос во время последнего ночного бдения над протоколами исследования SCP-978. Если возле Генератора окажется д-р Гирс, есть ли шанс на то, что он улыбнется, или вероятность сего события нулевая? Кондраки, кстати, поставил ящик Гинесса на то, что это невозможно даже с использованием пластической хирургии.

CurwenCorey CurwenCorey 20:51 19.03.2011

Список того, чем я не являюсь? Милсдарь, сие весьма напоминает SCP-055…

задумчиво: Э… что я хотел сказать?

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 20:58 19.03.2011

А почему нет? С 055 этот метод отлично же работает. Кажется. Эм. Что-то отлично работает с чем-то. Блин, забыл. Короче, ладно.

Ну, Кондраки явно хватил. С использованием пластической хирургии точно получится.

CurwenCorey CurwenCorey 21:06 19.03.2011

Ну… Это заявление он сделал после того, как прикончил третью бутылку пива из Скорохода Кроу, пересматривая запись своей поездки на 682'м, так что он был слегка… э… не склонен к полноценному анализу вопроса.

Resure Resure 21:09 19.03.2011

Протокол экспериментов сейчас дополню.
Гирс улыбнется разве что при 7-8/10, но окружающим в этот момент вряд ли будет до Гирса.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 21:09 19.03.2011

Так отлично же! Давайте, Клеф, поймаем Гирса, уговорим его улыбнуться (ну или прибегнем к пластической хирургии) и покажем Кондраки. Пиво делим поровну. От Гирса с отверткой потом обороняюсь я, от Кондраки с мечом - вы.

Уотсон, а мы поставим видеокамеры за пределами поля действия Генератора. И сами отойдем подальше.

CurwenCorey CurwenCorey 21:18 19.03.2011

Мне кажется, что Гирс, с широкой улыбкой делающий выпад отверткой, тянет на полноценный мемагент, вызывающий инфаркт. Им только SCP-001 оборонять в случае чего…

По поводу меча Конни не беспокойтесь, он подпилен у гарды. Учитывая его реакцию на тот случай, когда у него на спарринге отвалилось яблоко и он [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] почти всей зоны отдыха…

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 21:30 19.03.2011

У меня нервы крепкие. Хотя теперь уже не такие крепкие, как были…
Под 001 вы имеете в виду предложение Гирса? Или ваше предложение?

Погодите-погодите, то есть в тот раз, когда вы победили его одним уколом… Ну, Клеф. Я от вас такого не ожидал. Аплодисменты :)

CurwenCorey CurwenCorey 21:42 19.03.2011

Гирса, конечно. Мое само себя успешно обороняет… усмешка

Нет, в тот раз все было честно. Он просто не ожидал, что найдется идиот, который сделает колющий выпад дробовиком

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 22:00 19.03.2011

Да у Гирса тоже не особо беззащитный объект…

То есть с дробовиком против сабли - это честно) Да ладно, Клеф, я уверен, это в любом случае было круто.

wd:Kosykh wd:Kosykh 05:48 20.03.2011

Критика принимается?

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 08:07 20.03.2011

Таки да.

wd:Kosykh wd:Kosykh 08:56 20.03.2011

Про мерисьюшность уже сказано автором, но кроме того возникает ощущение селф-инсершона только ради него самого. Очень подробно прописаны действия персонажей, напрямую в сюжете не участвующих, что нагружает текст и… всё, я уже ушел с сайта, читаю лурк и башорг.

И еще, всё-таки, надо разработать меры сдерживания 732, или по крайней мере убрать последствия в виде "лёгких ухмылок" и т.п.

Всё это, разумеется, лишь ИМХО

ЗЫ А что, в русском филиале только один русский сотрудник? =)

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 09:29 20.03.2011

Согласен, здесь гораздо больше написано о людях, чем об объектах. Но это, в общем-то, в пределах нормы. Предполагалось наметить индивидуальности сотрудников. Конечно, акцент получился на авторах - своих-то персонажей авторы знают лучше)

Но в целом про мерисью я не согласен. Вы знаете, что такое мерисью?

PS: В Русском Филиале только один нерусский - Шванц. У остальных просто кодовые имена такие, so)

PPS: Большое спасибо за замечания, кстати.

wd:Kosykh wd:Kosykh 15:34 20.03.2011

Не за что, уж что что, а это всегда пожалуйста =)

С понятием Мери Сью я знаком, подробные описания действий персонажей вплоть до лёгкой ухмылки и показались мне признаком мерисью. Возможно, ошибаюсь.

Кстати, про имена. Думал, политика организации не одобряет кодовые имена. Поэтому и сменил ник на викидот, чтобы походило на фамилию сотрудника СЦП РУ.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:38 20.03.2011

Ну как же. Почитайте досье персонала. Я вообще не помню, чтобы хоть у кого-то было указано реальное имя.

Кстати, как читается ваш ник?

wd:Kosykh wd:Kosykh 02:38 21.03.2011

Косых. Типа это фамилия) Хотя, конечно, псевдоним =)

Я просто думал, что на оригинальном сайте авторы используют псевдонимы, которые тем не менее могут являться именами, по крайней мере в тех широтах.

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 09:49 20.03.2011

Текст был бы мэрисьюшен для отчета, так как в нём действие действительно акцентировано на персонажах, а не на объектах, как должно быть в отчётах. Но раз уж это художественный рассказ, ему, имхо, позволительно включать в себя описания персонажей и художественные вставки.

Возможно, я Вас неправильно поняла.

Перегруженность… Не знаю, подробностей много, но сюжет за ними вроде не теряется. По крайней мере как мне показалось.

wd:Mexanik wd:Mexanik 12:20 20.03.2011

А чему там теряться?
1) Предисловие.
2) Мальбург создаёт Адову Машину,
3) Вместе со Шванцем собирается провести эксперимент,
4) В результате приобретает ряд новых черт поведения,
5) Из-за чего создаёт неприятности другим, в итоге почти выпуская кетера,
6) И его тем же путём возвращают в прежнее состояние.
7) Эпилог.

wd:Kosykh wd:Kosykh 15:41 20.03.2011

Вот еще кстати. Некоторые рассказы, например, войну докторов, (хотя, он вроде отчёт об инциденте) интересно читать в том числе из-за контраста в сухом стиле протоколов и неформальном стиле речи клефа и других. Здесь же описание, на мой взгляд, сильно от протоколов не отличается. Хотя, вы правы - для отчёта as is не годятся.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:39 20.03.2011

Ну, товарищ. Нам до "Войны докторов" еще расти и расти. И мы таки будем расти :)

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 17:41 20.03.2011

Можно сделать диалоги менее формальными, если уж на то пошло. Все друг к другу будут обращаться на ты :3. Кстати, ЕМНИП, Мальбург так и хотел сделать, а я предложила ввести обращение на вы.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 18:46 20.03.2011

Да нет, Ами. Я сразу писал "вы" везде, привычка такая.

И это… люди, мы со Шванцем писали о самых первых днях Филиала. Может, о первом месяце. Ну представьте себе - несколько десятков ученых, которые ну очень вряд ли были знакомы друг с другом раньше, и которые с 95% вероятностью не слышали ни о чем таком, какое здесь у нас содержится. Просто представьте. Люди точно будут вести себя странно на первых порах.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 08:33 20.03.2011

В промышленных масштабах. Давайте.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 14:16 17.11.2012

Это многое объясняет.

ВЕЛИКОЕ ОЦЕНИВАНИЕ РУФОНДА. ЗОНА 7: БЕРСЕРК.
4rmybe4r 4rmybe4r 17:55 25.11.2022

Плохо. Не получилось как-то у рассказа повторить эффект лолфонда. То ли из-за того, что в Руфонде он еще тогда всем надоел, то ли из-за самого текста, который порой дает прикурить даже худшим детищам фикбука, то ли из-за абсолютной безынтересности показанных событий. Это какой-то продукт своего времени, мне кажется. В 2012, возможно, прочитать в рассказе про персонажа того парня из форума было прикольно, а иногда и ты сам был этим парнем. Тоже самое, конечно, было и у англиков с их лолфондом, только вот персонажи лолфонда интересны и в отрыве от их авторов, а тут какие-то картонки. 0.5

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.