Форум — SCP-328 - Чуждый диск
Создатель: system
Дата: 01:06 21.03.2011
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-328 - Чуждый диск
wd:Vindicar wd:Vindicar 01:07 21.03.2011

Мой второй опыт перевода статьи.
Примечания и дополнения приветствуются.

P.S.: кажется, я знаю, что именно нашли бедные создатели диска.

Gene-R Gene-R 07:19 21.03.2011

Да, цифра 104 выдаёт здорово. Я почти с таким же работаю, но мне не приходит в голову исследовать его поверхность на вкус и запах.

wd:Mexanik wd:Mexanik 08:19 21.03.2011

Я в таких устройствах не силён, но у меня чётко возникло то же ощущение %) Может, кто поделится знанием?
А вообще плюсик поставлю, ибо как ксенобиолог Мех потешился :)

wd:Vindicar wd:Vindicar 08:24 21.03.2011

Ну, похоже, они нашли ноутбук. =)
Плоский, с юсб-разъемами по бокам, с тремя индикаторами (питание, батарея, диск) и, судя по последнему инциденту - с вайфаем.
Но, поскольку их органы чувств сильно отличаются от наших, вреда им от него больше чем пользы. Видимый свет для них опасен, а уж вайфай вообще бьет по мозгам.

Интересно, нет ли у Фонда каких других артефактов той же цивилизации…

wd:Mexanik wd:Mexanik 09:33 21.03.2011

Я сначала думал, что это что-то типа GameBoy Advance %) У меня такой был. А ноутбука у брата есть, но другая.

Как говорил Гирс, "они просто вырваны из своей реальности" =) теоретически, у нас оттуда может быть практически всё, что не поддаётся классификации, в том числе и Аккумулятор.

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 08:42 21.03.2011

Вопреки совету исследователя F÷qèCQœòlDôY‡9‰, младший исследователь s÷#ÕRop›¥Á из любопытства попробовал манипулировать тем, что считалось гнездом для подключения предполагаемого источника питания. Было замечено WP/ÿª—×ç, непроизвольно испускаемое младшим исследователем s÷#ÕRop›¥Á, после чего [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

А что это значит? Судя по всему, оно сожрало беднягу.

Кстати, предлагаю поменять название на "Диск пришельцев".

wd:Vindicar wd:Vindicar 10:38 22.03.2011

Ага, видимо, это цивилизация электрических угрей. =D
Я подумывал насчет "пришельцев", но это как-то больше ассоциируется с полетами в космос, тогда как тут, имхо, скорее параллельное измерение. Впрочем, если эта версия участникам понравится больше - можно и переименовать.

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 10:56 22.03.2011

Мне интересно, какая часть ноутбука здесь описывается.

wd:Vindicar wd:Vindicar 12:04 23.03.2011

Видимо, исследователь сунул палец (или что там у них) в гнездо для подключения блока питания.

wd:Mexanik wd:Mexanik 11:38 22.03.2011

Давайте мыслить логически %)
Ноутбук включился, заработал, и даже нашёл сеть- значит, условия для него подходящие (точно не под водой).
Пришельцы не любят свет, и более того- обычно с ним не сталкиваются. Навевает мысли о подземных жителях (если погаснет Солнце- вокруг будет много звёзд. Хотя если высокая облачность…).
Основные органы чувств- вкус (или какой другой химический анализ), вероятно магнитолокация (почи у всех земных животных есть).
Скорее всего, нервная система основана на проводимости металлов (органика это допускает). Либо на кремнии (хотя тут вряд ли- слишком специфичные условия требуются, что идёт вразрез с работающим ноутом)- на обычный моск излучение так жёстко не действует.

wd:Vindicar wd:Vindicar 12:08 23.03.2011

Если они так чувствительны к длинноволновому ЭМ излучению, то они должны быть поголовно телепатами. Ну, хотя бы промеж собой.

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 20:16 29.08.2012

сам по себе диск одна из форм голографических пластин, то что с него считали данные - хорошо, расшифровали - подвиг :) особенно если учесть отличие органов чувств и соответствующих систем образов отображающих окружающую реальность.

кстати, раз их так сильно шибает излучением, что в видимом, что в радио диапазонах, их и просто от работающего ноута плющить должно, т.к. при работе излучает он конечно не как wi-fi c синим зубом, но все равно не мало

wd:Ruslav1998 wd:Ruslav1998 11:42 13.09.2012

Наверно это еще одна параллельная вселенная со своим Фондом. А что если фонд это центр всех параллельных миров, от различий которого уже и строиться все окружающее?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.