Форум — SCP-002 - «Живая» комната
Создатель: system
Дата: 12:43 01.04.2011
Сообщений: 16
Это обсуждение страницы SCP-002 - «Живая» комната
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 09:37 21.09.2012

У меня тут вопрос назрел: так как он хавает перерабатывает людей в свой интерьер, то можно туда запихать человека с болезнью, связанной с генами или что-то подобное. Например с синдромом Дауна.
Посмотрим, что так материализуется.

dongseonga dongseonga 10:38 25.10.2019

Дык мебель из людей, а не их разума или абстрактного понятия людей, это просто измельчённые люди

wd:battlekruiser wd:battlekruiser 08:24 07.05.2014

Не думаю, что психические или умственные отклонения повлияют на опухоль. Да и мебель не выращена по образцу ДНК, а "спрессована" из "размолотых" людей. Вот книжки и растение надо было бы изучить.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 12:42 06.09.2016

Судя по подобным записям, у Фонда был период паранойи, помноженный на дефицит амнезиаков.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 12:11 07.09.2016

Откровенно говоря, на момент постановки объекта на содержание амнезиаки если и существовали, то исключительно в виде идеи.

wd:Ankermann wd:Ankermann 12:27 07.09.2016

Откровенно говоря, на момент постановки объекта на содержание амнезиаки если и существовали, то исключительно в виде идеи.

Прохладная история, однако. Откуда такие сведения? И, собственно, каким образом было определено время постановки объекта на содержание? Порядковый номер здесь - не аргумент, поскольку по мере нейтрализации объектов, реклассификации их как АМ и перестановок, связанных с поддержанием секретности, номер может многократно меняться.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 20:09 02.11.2020

На это косвенно указывают ортодоксальные методы Фонда (как видно из текста, ликвидация трети местного населения была официальной процедурой). Похожим образом они захватывали экстрамерную ноздрю, где убили человек 15 гражданских.

ОНИ ХОТЯТ ТОЛЬКО КРОВИ
wd:L74 wd:L74 08:14 16.11.2016

Так много странных ОУС, которые не имеют ни малейшего смысла. Дух старофонда, чей продолжающийся изъян обязан моему плохому знанию английского. Или это та классика, которую лучше сохранить?

Серьезно, это напоминает те самые объекты, которые теперь лежат в коме архиве, потому что их настигли правки.

Re: ОНИ ХОТЯТ ТОЛЬКО КРОВИ
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 08:55 16.11.2016

Дух старофонда крепок тут) В оригинале у объекта 538 плюсов, так что на какие-то правки или изменения надеяться не стоит. Сам объект на нынешнем сайте англиков запощен в 2008, а это седая древность, очень седая. Написан он, наверняка, и того раньше.

UPD: хороший рассказ, чтобы объяснять всяческие кровавые ОУС.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 17:56 09.12.2016
wd:iavev wd:iavev 09:36 10.12.2016

Ну, с учетом того, что объект был переведен 6 лет назад, такие ошибки неудивительны. Подобное встречается почти в каждом объекте первой тысячи, и для того, чтобы это все вывести, понадобится несколько сотен человеко-часов.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 09:53 10.12.2016

Ну хотя бы из этого объекта разрешите мне повыносить найденные мною ошибки?

wd:iavev wd:iavev 09:55 10.12.2016

Разумеется. Можете из всех объектов их вытравливать, все равно я потом просматриваю свежие правки.

wd:GrayZis wd:GrayZis 02:08 14.05.2019

А зачем это всё исправлять и выводить, к чему такая датошность.
Первоначальное качество остаётся неизменно!

wd:IlovAnd wd:IlovAnd 10:51 15.03.2019

Идея весьма интересна.

wd:Georgy2004 wd:Georgy2004 07:12 11.06.2019

Довольно оригинальная идея,хотя и появилась более 6 лет назад.

wd:TRUEvector wd:TRUEvector 13:48 09.07.2019

Бестолковая сырая статья, какой-то поток сознания, как будто писать начинал один человек, потом продолжало человек пять.
Условия содержания вообще как от другого объекта - что за подзарядка? почему эта комната должна быть на подзарядке? что происходит, если она не подзаряжается? куда энергия то уходит? Откуда вообще догадались подключать к сети, если объект упал из космоса куда-то в Португалию рядом с деревней. В каменной оболочке мясистое содержимое - конечно же надо его на подзарядку!
Окей, едем дальше. Зачем лучами бомбардировать и поддерживать отрицательное давление? Объект выделяет какие-то споры? Бактерии? Что с ним происходит тоа?
Самое интересное - команда из двух человек, постоянно держащихся за руки, которая обязательно должна присутствовать в пределах 20 метров. Нас предупреждают, что цимес в том, чтобы люди не пропали внезапно, но не объясняют совершенно ЗАЧЕМ эти двое за руки вообще должны там рядом прогуливаться. А если никого рядом нет, то объект на это как-то реагирует? Почему это вообще необходимое условие?
А потом целый абзац про уровни допуска и карантин, по сути бесполезный и безынтересный. Т.е. объект очевидно как-то влияет на людей, и у нас даже отчёт об обнаружении есть, где целый генерал руководит действиями, но всё что он делает не выглядит как дичь или что-то явно подконтрольное объектом.
Короче, тут остро нужен хороший рашпиль такой.
Постоянно подключён должен быть не объект, а зона содержания, бомбардировка лучами и давление - постоянное и/или строго по расписанию, потому что да, выделяется что-то.
Людям подходить ближе 20м нельзя, а если надо исследовать, то не меньше двух людей и постоянно поддерживать физический контакт.
Указать, что влияние на людей есть, историю про обнаружение переписать и дать понять, что генерал явно творил дичь и намеренно скармливал людей объекту.
Вишенкой на торт просится какой-нибудь бабушка-на-двое-сказала неподтверждённый отчёт о замеченном периодически гуманойде внутри комнаты, но это не точно, так как датчики его не фиксируют.
Вот тогда может статья пободрее восприниматься будет, ИМХО.

wd:sad-bun wd:sad-bun 15:42 19.07.2019

Кстати, да, первая часть статьи - бред полнейший. Раньше люди, кажется, уже пытались поднять данную ему, но, все же, как-то вяленько. Да, если автор действительно хотел придумать нечто более интересное, чем просто комната, пожирающая людей, то ему следовало продумать все более детально. В любом случае, не думаю, что в нелогичности статьи виноват переводчик. Если вы действительно хотите помочь статье и указать автору на ее ошибки, то вам следует написать этот же комментарий (переведенный,соответственно) в обсуждения к оригинальной статье. Переводчик не пишет сюжет к статьям, он их переводит. И, все же, я думаю, что писать что-либо в англ.соо - просто пустая трата времени, ведь статья уже довольно-таки давняя и сам факт того, что такие дыры в сюжете до сих пор не исправили может означать лишь три варианта развития событий:

1) автор забросил статью и указывать на что-либо уже бесполезно (лично я склоняюсь к этому варианту, но правда может оказаться иной)

2) никто их англ.соо так и не заметил ошибок, соответственно, не сообщил о них автору, так что вы можете стать первопроходцем и народным героем в этом плане (маловероятно, да и звучит, как полнейший бред, должны же там быть хоть немного внимательные люди)

3) автору уже указали на ошибки и он их исправил, но у переводчика так и не дошли руки (опять же, маловероятно, переводчики обычно следят за обновлениями страницы, хотя в жизни разное бывает)

Итак, скорее всего, статью уже не исправить, лично я склоняюсь к худшему, т.к. я - реалистка. Вы можете попробовать достучаться до автора, но вы должны морально подготовиться к неудаче, а также спросить у себя: "Готов(а) ли я к возможной растрате своего времени впустую?",ведь вам придется найти исходник статьи, сверить достоверность перевода с тем, что мы уже имеем на данный момент, прошерстить комментарии в поисках единомышленников и, в конце концов, перервести свой комментарий на английский язык, если, конечно, необходимость в этом не отпадет. И как результат - полнейшая неизвестность. Возможно, автор уже давно не заходит на сайт и никогда не увидит ваших исправлений. Не думаю, что вы готовы к такому, но, если решитесь, то, я, все же, пожелаю вам удачи

Dasha Dasha 16:24 19.07.2019

Завтра будет 11 лет, как статья появилась в англовики, чего вы хотите от этого динозавра? К тому же, рейтинг там выше 1000, очень сомневаюсь, что англики согласятся на правки.

wd:sad-bun wd:sad-bun 21:51 19.07.2019

Да, да, именно об этом я и говорю. Практически бесполезное занятие, шансы на успех минимальны. В общем, пытаться добиться чего-то крайне сложно, затратно и… даже глупо, не побоюсь этого слова.

SCP-002 — "Живая" комната
MaestroGame MaestroGame 13:50 21.07.2019

Ну, выполняем свои угрозы. Пользователь выше, практически в честь юбилея статьи, неплохо прошёлся по ней, но раз я хвастался прочтением первой тысячи, то оставлю и свой комментарий.

В первый раз я поставил плюс. Во второй — минус. На третье прочтение остался нейтрален.
Статья очень стара и, если и подвергалась переписыванию, то оно не сделало её намного современнее. Кажется, такового и не было никогда, хотя хотелось бы.

Очень не нравится подход к взаимодействию с читателем. Отсутствует даже ставшая привычной интерактивность спойлеров для документации, в которой "зацензурен" весомый пласт информации, преподносимой как основания для введения подобных переусложнённых ОУС. Кажется, что это раздутое описание так неаккуратно обрезали, большая часть условий содержания должна быть именно в этой графе.

В целом, статья — пример неумелого, сырого и молодого заигрывания с форматом "секретного документа", при этом она лишь условно соблюдает ставший привычным шаблон прочих объектов SCP, не хватает только какой-нибудь неканоничной дряни, вроде "О5 сами приехали поглядеть на это нечто", но одиннадцать лет назад никакого Совета, как мне кажется, и не было.

К чести автора, статья написана неплохо. Её аномальный эффект прост, незамысловат и даже оставляет простор для фантазии — что является пределом для обстановки "комнаты", что после этого случится, сколько жертв нужно для этого, можно ли комбинировать животных с людьми и растениями, и так далее. Все эти вопросы проигнорированы ради сохранения таинственной атмосферы или саспенса, разрушающегося на моментах с [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Без них статье нечем пугать читателя, нечем удивить.

Будь статья незацензуренной, с другим, более углублённым в первую тысячу, номером, она бы ни за что не получила такое количество плюсов. И даже на англовики. Может быть, опубликуй её кто-нибудь сейчас, она бы даже не прошла премодерацию.

Так или иначе, описанное в статье мне вполне нравится. Простой эффект, простая документация, перегруженные ОУС и корявое оформление даже играют в некотором роде на руку объекту — подход к нему очень напоминает SCP-173, что, для меня, несоменно вытягивает оценку на нейтральную.

Оценка: Нейтральная
По пятибальной шкале: Натянутая четвёрка.

Объект с которого все корни русского филиала Фонда растут
wd:IskatelXD wd:IskatelXD 14:39 10.12.2019

Да-да. SCP-002 является первым объектов русского филиала Фонда. Перевёл и выложил статью великий Пользователь 'scp-ru' не существует, который как я предполагаю и является создателем русской ветки Фонда

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.