Форум — SCP-018 - Мяч «Super Ball»
Создатель: system
Дата: 06:11 05.04.2011
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-018 - Мяч «Super Ball»
wd:doctor-kun wd:doctor-kun 08:31 20.07.2011

Я бы не стал относить этот объект к классу Евклид. Он безопасен, если правильно им пользоваться. Он как пистолет. Может убить владельца, если он им неправильно пользуется.

wd:Mexanik wd:Mexanik 09:24 20.07.2011

А вдруг он случайно, совсем маленечко, прыгнет?

wd:deleted-848889 wd:deleted-848889 23:50 20.07.2011

Ты бы еще предложил его "маленечко засунуть к 682-му")))).

wd:Mexanik wd:Mexanik 01:05 21.07.2011

Заметте- не я это предложил х)

Не случайно
wd:Nik13NAG wd:Nik13NAG 04:49 10.09.2014

Микро землетрясения ещё никто не отменял. Накапливаемый суммируемый импульс разгонит SCP-018 до критических значений, И!

По методу сдерживания:

Объект следует содержать в металлических оковах внутри герметичного ящика 1×1×1 метр с толстой синтетической обивкой внутри.

- лучше: Объект следует содержать внутри деревянного толстостенного герметичного ящика 1×1×1 метр, с толстой синтетической обивкой внутри, заполненный аэрогелем в такой пропорции, что бы верхняя часть объекта (в под всплытии) на 1/5 погружалось в специальное демпфирующее устройство.

Герметичный ящик должен быть погружён в центр резервуара 10×10×10 метров, заполненного гелем на основе полиэтилена.

- лучше: Герметичный ящик должен быть подвешен (на тросах с высоким коэффициентом растяжения сжатия) в центр резервуара 10×10×10 метров, заполненного гелем на основе полиэтилена.

Что касается причин отнесения к классу Евклид

… феномен демонстрируемого поведения не поддается объяснению с точки зрения официальной науки. До момента полноценного объяснения и повторения данного феномена - следует считать, что объект, кроме уже продемонстрированных, может обладать и иными (скрытыми до времени) свойствами. Отдельно хочу за… (профессор Косяковский)

Re: Не случайно
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 04:59 10.09.2014

Nik13NAG, зря стараетесь. Англики вас здесь не увидят. Что-то мне подсказывает, что даже если вы переведёте свои выводы на английский и запостите на англовики - всё равно никто не станет править эту тупорылую перевыполнялку классическую статью. Так что коментируйте уж работы русскоязычного филиала, тут хоть авторы недалеко.

Re: Не случайно
wd:Nik13NAG wd:Nik13NAG 05:29 11.09.2014

всё равно никто не станет править

Возможно стоит ввести для "адаптированных" кла…, для "классических" адаптированных статей дополнительные под разделы от русскоязычной части Проекта.
К примеру после всей представленной канонической информации, добавить раздел:

Все таки перевести и адаптировать статью - фактически породить её заново. Видны и недочеты и логические нестыковки разного уровня.
Опять же скрытый подраздел от нашего филиала - не останется не замечен англиками, так или иначе статьи получат продолжение и новую жизнь, а МЫ (филиал) не будем более так сильно привязаны к канону (за яйки) как сейчас.

Просьба к Вам ознакомить Меня с правилами и условиями вынесения подобных предложений на всеобщее обсуждение с возможностью всем филиалом принять новую парадигму развития Проекта.

Re: Не случайно
eldhenn eldhenn 08:07 11.09.2014

А смысл? Объектов, где реально можно доработать условия содержания, не так много. Довольно часто объект, его свойства, его класс, его условия содержания просто не имеют смысла. Их невозможно доработать в рамках вселенной - разве что красиво списать.

Re: Не случайно
wd:Nik13NAG wd:Nik13NAG 10:22 11.09.2014

А смысл?

Канон отпустит наши яйки
Смысл - возможность отвязаться от первоначального источника (англиксайт) при доработке статей, без искажения их первоначального значения, содержания и сути.
Возможно реально применимых объектов, где нововведение было бы уместно не так много, но само нововведение уместно предоставлением большего простора творчества для не отупленной части населения планеты "нашего брата"

Re: Не случайно
eldhenn eldhenn 10:46 11.09.2014

"Особая комиссия Российского филиала рассмотрела и вынесла рекомендацию - а) сменить класс с кетера на безопасный, б) снять с содержания, поскольку содержание всё равно невозможно, в) впредь думать головой".
И где здесь большой простор для творчества?

Re: Не случайно
wd:Sementic wd:Sementic 10:53 11.09.2014

..а в конце томика "Гамлета" указать рекомендации Пастернака, как переводчика, по использованию более эффективных способов убийства и более реалистичного образа призрака

Просьба к Вам ознакомить Меня с правилами и условиями вынесения подобных предложений на всеобщее обсуждение с возможностью всем филиалом принять новую парадигму развития Проекта.

Форум - Структура Филиала - Создать тему

Re: Не случайно
eldhenn eldhenn 17:36 11.09.2014

То есть я лично ЗА составление неких "рекомендаций", которые помогли бы улучшить объекты, не выходя за рамки правил и не ломая четвёртую стену. Но я боюсь, что для них очень мало места.

Re: Не случайно
wd:DocFelix wd:DocFelix 18:32 11.09.2014

Сементик попал прямо в точку. Ни добавить, ни отбавить.

Плюс, существует мнение, что в рамках вселенной Фонда англофилиал и ру-филиал разделены. То бишь, дела англиков касаются исключительно их самих, равно как и наши - нас.

Во-вторых, это сомнительно с позиции авторства и литературности как таковой. Статья должна быть цельной, и инородные куски вроде "А мы тут вставили пять копеек" смотрятся не очень, на мой взгляд.

В-третьих, это достаточно бессмысленный труд. От того, что мы начнем перепиливать на свой лад статьи, ведущая позиция в каноне все равно будет у англоФонда. Ибо их банально больше.

Короче говоря, если хотите что-то сделать полезное - займитесь переводами или собственным творчеством. Уж в полезности этого ни у кого вопросов не возникает.

Re: Не случайно
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 21:45 10.09.2014

А еще не надо изобретать в комментариях несуществующих закрытых докладов.
SCP - не ролевая.

Re: Не случайно
wd:Nik13NAG wd:Nik13NAG 05:31 11.09.2014

Специально для Вас - не изобретал, а

(выкопировка из закрытого доклада):

лопата (уже можно улыбнуться)
С уважением.

Re: Не случайно
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 18:36 11.09.2014

А какие ещё способы бороться с некомпетентностью английской школоты у нас есть? Знаете, я иногда просто бросал полуготовый перевод из-за идиотских ОУС (я ОУС перевожу после Описания) или прочих ляпов… Что с этим делать - непонятно. Иногда, конечно, можно заменить "камеру размерами 3 х 5 х 7" на "стандартную камеру", но даже это - отсебятина.

Можно сто раз писать англикам в комментариях, о том, что такая причина смерти, как падение с высоты, определяется паталогоанатомическими методами, а не "предполагается, потому что над трупом окно на пятом этаже разбито". И о том, что жители Беларуси не держат дома АК-47 (а если держат, то об этом никто не знает). И о том, что Фонд не использует в 2000-х годах дизельные подлодки, списанные в 1980-х. Но редко, очень редко кто-то вообще на это реагирует, и ещё реже - исправляет.

А наши новички потом читают и пишут. Что мы им скажем, коллеги? "Не читайте англиков, они тупыыыые"?

Лично я планирую впредь при переводах просто пропускать весь подобный идиотизм (хотя, помнится, забегали к нам и любители сетовать на то, что переведено не "слово в слово").

Re: Не случайно
Osobist Osobist 06:17 12.09.2014

(хотя, помнится, забегали к нам и любители сетовать на то, что переведено не "слово в слово").

Это еще ладно, кто-то вменял нам в вину, что мы при переводе оригинальные знаки препинания не соблюдаем. Их тоже переводить надо, оказывается.

wd:konstantis wd:konstantis 04:41 24.12.2011

чем то напомнило http://www.youtube.com/watch?v=nSkKWVkF5yE

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:02 22.12.2012

Интересно, откуда неизвестный доктор знает об SCP-006, если знать о нём положено только опятам?

wd:A7Xdude wd:A7Xdude 19:33 23.08.2013

чтобы команде сдерживания удалось его сдержать.

Некрасиво, да и тавтология. Лучше что-то вроде:

чтобы команде сдерживания удалось его нейтрализовать.
вскоре превратился в опасный снаряд, развивающий скорость выше ста (100) км/ч, нанёс повреждения частной собственности и ранил пятерых (5) жителей города █████████████.

Несоблюдение времени повествования. Превратился - пр. вр, развивающий - наст. вр, нанес и ранил - пр. вр.

Предлагаю правку слова развивающий до вида развивавший либо развивший.

Re: SCP-018 - Мяч «Super Ball»
black_demons_cats black_demons_cats 08:55 06.01.2023

Класный мячик))) как подпрыгнет, сразу писец приснится

Re: SCP-018 - Мяч «Super Ball»
SnorriMath SnorriMath 14:04 14.02.2023

По нынешним временам тянет разве что на шуточный. Не, он правда смешной :)

Мяч «Super Cringe»
Ave-Perlovka Ave-Perlovka 12:24 20.03.2023

Я не могу описать клоунскую лолфондовскую вставку цензурными словами, поэтому не буду никакими

Re: SCP-018 - Мяч «Super Ball»
Sollo_Mikay Sollo_Mikay 20:43 09.12.2023

Как я понял неизвестный доктор это Д-р Брайт?

SoftDeath SoftDeath 22:43 18.03.2024

Статейка про костюм для захвата SCP совсем не вписалась, но объект хороший, простой и понятный.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.