Форум — SCP-148 - Сплав «Телекилл»
Создатель: system
Дата: 14:33 29.04.2011
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-148 - Сплав «Телекилл»
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Mexanik wd:Mexanik 11:58 24.06.2011

А они не пробовали его пропустить через двенадцатикратную воронку? В случае сохранения свойств можно получить практически неограниченный запас материала, а в случае изменения структуры- уменьшением создать такое вещество, которое будет ещё круче.

wd:dxd wd:dxd 03:00 20.10.2011

Опаньки. Такими темпами скоро выяснится, что Джози нужно повысить до Кетера:)

wd:Mexanik wd:Mexanik 09:56 20.10.2011

А вот вам отличный способ нейтрализации влияющих на разум эссипей:

1) Берём телекилл и объект.
2) Запираем в экранированном помещении, ждём.
3) В нужный момент заряжаем телекилловую болванку в пушку и стреляем вертикально вверх.
4) На высоте болванка разряжается, опосля чего кавайно падает вниз.
5) Подбираем полегчавшую болванку, издеваемся над ослабевшим мозгопожирателем.
6) ??????
7) Обезопасить!

Gene-R Gene-R 10:16 20.10.2011

И тут внезапно:

  • Выясняется, что после предыдущего выстрела болванка в пушку не лезет;
  • Болванку выстрелили раньше нужного, она приземляется обратно и разряжается;
  • Болванка стачивается об ствол, обгорает и вообще теряет материал.
wd:Mexanik wd:Mexanik 11:35 20.10.2011

Тогда меняем пункты 3 и 4 на телепортацию :3

wd:M-Colette wd:M-Colette 23:47 21.10.2011

А я не поняла.
Во что превратили телекилл, и как он в итоге работает. Хаотичное воздействие вкупе с изменением массы в зависимости от поглощенных (?) псионических способностей - как-то маловразумительно, честно говоря. Когда подчищают белые кубы - это ещё можно понять (хотя биполярный регулировщик жалко, могли бы до -J доработать, что ли), но если решили переделать такую классику - то стоило совершенствовать, а не превращать непонятно во что.

Osobist Osobist 06:37 22.10.2011

Телекилл уже не торт =)

Gene-R Gene-R 09:22 22.10.2011

Сплав с какими-то пустотами в кристаллической решётке. Поглощает пси-активность, при этом набирает массу. Набрав определёную массу, резко сбрасывает всё, что поглотил.
Плюс отупение от долгого нахождения рядом.

Osobist Osobist 13:43 22.10.2011

Мне непонятно другое. С такими побочными эффектами вряд ли бы нашлось много желающих купить Телекилл, однако авторство лаборатории Прометея сохранено и его планировалось продавать. А так кто им заинтересуется? Предыдущий вариант Телекилла был намного привлекательнее с коммерческой точки зрения.

Gene-R Gene-R 21:59 23.10.2011

Значит надо использовать креативно.
Дарим врагу колечко из чистого телекилла а недельки через 3 он и "мама" сказать не может.

wd:Gib wd:Gib 19:14 22.10.2011

Мне непонятно почему его заминусовали, вроде несколько лет всем нравился,упоминался в рассказах,в объектах, а тут вдруг за несколько дней его закидали минусами и переписали…В чем причина?

wd:M-Colette wd:M-Colette 09:01 23.10.2011

Да, хороший вопрос. Сама тенденция этих флеш-мобов несколько неприятна. Как за два дня рейтинг падает с нуля до минус-очень-много, а потом за три дня взлетает выше облаков, потому что %имярек% в комментариях одобрил переписанный вариант. Как-то это не совсем красиво.

Osobist Osobist 09:13 23.10.2011

Пожалуй, это совсем некрасиво. Ладно бы, если это был какой-то действительно невзрачный объект, вроде того же Негра-копилки, от списания которого никому ни холодно, ни жарко. Но Телекилл - один из ключевых объектов, на котором, не побоюсь этого слова, зиждется Фонд. Я считаю, что это списывание Телекилла было довольно непродуманным шагом, а такое количество минусов обусловлено еще и, да не обидятся на меня западные коллеги, стадным инстинктом, из-за которого объекты стремительно теряют рейтинг.

При этом господа минусующие явно не учли то, что теперь нужно переписывать все объекты, которые так или иначе ссылаются на Телекилл. И это влечет определенные проблемы, довольно крупные.

Я бы мог выразить все вышесказанное короче, но у нас не принято ругаться матом.

wd:M-Colette wd:M-Colette 09:43 23.10.2011

Я сразу вспоминаю один из самых прекрасных (и мой любимый) рассказов - про Инцидент 239-B. С такими свойствами Телекилла я себе в принципе не могу представить Клефа, который с подобным оружием пошел против 239. А если бы он разрядился в неподходящий момент? В это можно поверить относительно Кондраки, тот тоже бабочками и кроссовками одолел 682, но это же более чем логичный Клеф!

Касаемо статей, строчка о строгом запрете на использование вблизи объектов, воздействующих на разум - если бы остальные статьи ссылались на него, это полбеды. Но ведь у нас условия содержания у части объектов строятся на Телекилле и его свойствах - та же маска одержимости. Та же 239 - что теперь, переписывать Сигуррос?

Впрочем, все наши обсуждения не имеют ни малейшего толка. Тем не менее - неприятно.

Osobist Osobist 09:56 23.10.2011

Почему-то мне кажется, что на английской вики помыкаются, помыкаются, плюнут и откатят Телекилл обратно, потому что это не только огромный объем чисто технической работы, но и перекраивание многих частей вселенной Фонда.

wd:Gib wd:Gib 19:48 23.10.2011

Интересно, а если %имярек% скажет про 682: "Фуу, этот обьект такой, такой и такой - поэтому он не годится, минус", там у всех тоже взыграет стадное чувство?

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:09 24.10.2011

Думаю, у них хватит ума не трогать святое. Без 682 Фонд уже не Фонд, даже 076 и 173 его не спасут.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 09:54 19.06.2014

Не волнуйтесь, я уже сказал.

Dugond Dugond 22:36 24.10.2011

Эм, народ, вы немного преувеличиваете.

Сама тенденция этих флеш-мобов несколько неприятна. Как за два дня рейтинг падает с нуля до минус-очень-много, а потом за три дня взлетает выше облаков, потому что %имярек% в комментариях одобрил переписанный вариант.

"Флэш-мобы" действительно имеют место (см. мою схему удаления неугодных объектов), однако в данном случае единовременного минусования не было. Ещё весной рейтинг Телекилла был где-то 5-6, движуха на тему "надо что-то с ним делать" началась уже после падения рейтинга до нуля. Конечно, определённую роль сыграло упоминание Брайтом в FAQ того, что лично он оченно не любит Телекилл, но всё же моментального падения рейтинга тут не было, падал он постепенно (вот одномоментное плюсование - было).

Но Телекилл - один из ключевых объектов, на котором, не побоюсь этого слова, зиждется Фонд.

Да ну, нет. Телекилл, конечно, важен, но достаточно просмотреть обратные ссылки и провести поиск - он упоминается всего в десятке объектов и нескольких протоколах (причём кое-где он именно что просто упоминается, а не входит в условия содержания). Исправления нужны в 35, 40, 182, 239, 336, 375 и уставе Омеги-7 (возможно ещё в проекте "Олимпия", но там всегда всё можно списать на 914). Причём изменения довольно легко сделать, например, можно просто заменить слово "Телекилл" на [УДАЛЕНО] (подобное уже сделано в 717). На архивные и шуточные объекты можно спокойно закрыть глаза, на рассказы тоже - они изначально не считаются каноном.

Почему-то мне кажется, что на английской вики помыкаются, помыкаются, плюнут и откатят Телекилл обратно

Очень маловероятно. Если уж во многих статьях (в т.ч. в SCP-001 Клефа) до сих пор висят ссылки на давно удалённые объекты, то уж тут-то на это точно забьют. Разве что авторы статей сами изменят (Сортс вот свой 717 изменил).

потому что это не только огромный объем чисто технической работы, но и перекраивание многих частей вселенной Фонда.

Как я уже говорил - никакого особо огромного объёма работы нет, просто нескольким объектам нужно слегка отредактировать условия содержания. Другое дело, что даже этим заниматься вряд ли будут, что печально.

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 09:34 23.03.2012

Только сейчас прочитал переделанный Телекилл. Понравилось, плюсанул. А потом подумал… Впрочем всё это уже было сказано до меня.

wd:AwokenFractal wd:AwokenFractal 15:30 09.10.2013

Телекилл — это телепортация с последующим убийством игрока (игровой термин).

wd:Slithy wd:Slithy 15:34 09.10.2013

Nope.
Телефраг.

Osobist Osobist 15:39 09.10.2013

Всегда считал, что телефраг - это когда два игрока одновременно убивают друг друга. Однако, игровые термины в этом обсуждении совершенно ни к чему.

фраг и килл — синонимы
wd:AwokenFractal wd:AwokenFractal 17:22 09.10.2013

.

wd:iavev wd:iavev 20:52 01.05.2014

Object Class: Euclid-ignotis

щито

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 10:11 21.04.2018

Прочитал. Судя по всему, засплоеренный SCP - это маска.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.