Форум — Неоконченное дело II
Создатель: system
Дата: 19:38 02.05.2011
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы Неоконченное дело II
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 19:41 02.05.2011

Все эти прыжки между прошлым, настоящим и будущим мне напомнили сериал "Остаться в живых", сиречь "Lost" с его флэшбеками, флэшбеками флэшбеков и прочими скакалками во времени =)

аддед - и объясните мне пожалуйста - почему написано так много рассказов на тему "Убийство Клефа" и "Убийство Брайта"? Кому и чем они не угодили? Почему нет рассказов на тему"Убийство ещекогонибудькромеклефаибрайта"?

wd:Ailinn wd:Ailinn 20:11 02.05.2011

Флэшбеки офигенны!

Про смерть Клефа устраивали целый конкурс, Мальбург говорил, что это в честь того, что он взял отпуск (а у организации чувство юмора как всегда…). *завидует* xD А Брайт… По-моему, он просто как 682. Бессмертный же. Поэтому его и пытаются убить, наверное. Впрочем, я бы не сказала, что так уж часто. Ну, и сволочь он тоже порядочная, конечно.
Кстати, про убийство Кондраки ведь писали ("Король мёртв"). И… и больше я не помню %) А ещё есть рассказ, где Райтс стёрли из памяти всех сотрудников.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 20:35 02.05.2011

Про смерть Клефа устраивали целый конкурс,

Клефа все так любят, что просто убить готовы =)

Gene-R Gene-R 20:34 02.05.2011

Кажется мне, что эти двое - просто наиболее подходящие кандидаты. А вправду, кого ещё брать?
Стрельникова - себе дороже.
Кроу - если он не в скороходе, то легко. Если в, … ну что ж, удачи.
Остальные персонажи более-менее мирные.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:01 03.05.2011

А вот Кондраки уже дважды убивали (в "Король мертв" и здесь).
На самом деле просто Клеф и Брайт - очень провокационные персонажи. Ты читаешь и первым делом думаешь - а кто мог бы с ними справиться и как?

Кстати, примечательно, что Гирса не только не убивали ни разу - он, кажется, даже ранен не был.

Osobist Osobist 06:28 14.09.2011

Знаю, некропостинг, но Гирс все-таки бывал ранен - в Эпитафии.

wd:Mexanik wd:Mexanik 21:44 02.05.2011

Это, хм… Жесточайше. Вот так гениальные планы выходят боком всем, кто так или иначе принимал в них участие %__% А что потом- "объект из Красного моря" починят, Брайт получит возможность вернуться, и…

Мех нашёл три ошибчатки в тексте %)

Resure Resure 09:39 03.05.2011

Ну так исправь. Вики на то и вики.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 16:59 03.05.2011

Смелее, Мех) Правь, не стесняйся.

Это, кстати, ко всем внимательным относится.

wd:M-Colette wd:M-Colette 08:14 03.05.2011

"Кроме того, были особые случаи. Говорящая собака, с которой он проводил собеседование; мужчина, давным-давно потерявший способность испытывать эмоции и еще один мужчина, который настаивал на том, чтобы его звали не по имени, а музыкальным аккордом. А еще был человек с бабочками, который находил в хаосе искреннее наслаждение; женщина, которая гонялась за ним с лампами и высокопоставленный агент, который начал угрожать ему убийством, когда увидел пондур, который подарил ему один давний пациент."
Почему-то очень тронуло.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 16:59 03.05.2011

Тронуло?..

wd:paranoik wd:paranoik 01:52 04.05.2011

ламповые сотрудники Фонда такие ламповые.

особенно после прочтения Психологической экспертизы Гласса и Чибинатора. они как то роднее что ли стали, лол.

wd:M-Colette wd:M-Colette 12:01 04.05.2011

Ага. Как-то человечнее воспринимаешь, - не персонаж с набором тех-то тех-то характеристик, а как-то вот объёмнее, "роднее, что ли".

Sorry About The English, I Know No Russian. :(
wd:TroyL wd:TroyL 07:42 15.09.2011

Thanks for the kind words. :)

And sorry about the flashbacks! I'll try to clarify some of the questions from part one and part two, but google translator is terrible, and I'm not very good at this. As a note, Schmetterling and Kondraki are the same person. Kondraki used the butterflies to hide himself, and then he spied on the GOC and the Foundation for years. As a note, you can arrange all the flashbacks in order and all the present day stuff in order, and read it, and it makes sense. ;)

Re: Sorry About The English, I Know No Russian. :(
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 15:46 16.09.2011

The flashbacks are awesome!
And god damn, I have just undersood the trick with Schmetterling and Kondraki D:
I'm a slowpoke. Ohshi.

Re: Sorry About The English, I Know No Russian. :(
wd:paranoik wd:paranoik 17:05 16.09.2011

только хотел написать, что очень странно, что сам Троиль, сидел и через гугл транслеит переводил посты, что бы откоментить свой рассказ в русском филиале, а никого это не удивило. все воспринимают это как обычное явление, и как следствие не обращают внимание)

Blackbird5154 Blackbird5154 05:51 03.03.2015

Прекрасное, пронзительное и отлично продуманное произведение. Остались вопросы, почему, например, Клеф взял с собой на дело амулет? Разве он знал, что Лора - это Брайт. Но даже если здесь неувязка, все равно, рассказ трогает до глубины души.

wd:red-koyot wd:red-koyot 13:03 03.12.2015

не останавливаясь, размазал его мысли и воспоминания по потолку

Какая же отличная фраза. Прямо будто из нуарного фильма.
Кстати, получается здесь наконец-то объясняют суть SCP-963-2.

Blackbird5154 Blackbird5154 14:32 03.12.2015

Как и здесь. Все относительно.

wd:red-koyot wd:red-koyot 18:58 03.12.2015

Но там ведь только -j объект, причем на основе графоманства…

Blackbird5154 Blackbird5154 19:17 03.12.2015

Ну, я хочу сказать, один вариант от Клефа, шуточный, второй - серьёзный, от Троя. Можно ли им доверять на 100%? Вряд ли. Да и принцип действия объекта тут все равно не описан.

wd:red-koyot wd:red-koyot 12:19 04.12.2015

А, понял. В принципе согласен. Но я пока что склоняюсь к тому, что настоящий принцип работы - тот, который описан здесь.

wd:red-koyot wd:red-koyot 17:55 21.06.2016

Эх, перечитал заново рассказ. Как-то я в прошлый раз невнимательно прочитал концовку и не заметил, что Брайт так и не умер. Жалко его, все-таки ожидал хеппи-энда

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.