Форум — SCP-294 - Кофейный автомат
Создатель: system
Дата: 10:35 22.07.2011
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-294 - Кофейный автомат
wd:java-finch wd:java-finch 15:33 22.10.2011

Они часто жалуются на нехватку телекилла. Почему они не могли его вписать? Телекилл ведь вроде не только в Фонде существует…

Gene-R Gene-R 16:11 22.10.2011

На этот вопрос ответит эксперимент SCP-294m.
Грубо говоря, стаканчик телекилла убавится из ближайшего слитка или телекиллового куска необходимой массы, после чего нальётся заказчику в автомате. Количество вещества SCP-148 на планете не увеличится.

wd:dxd wd:dxd 05:25 05.03.2013

После удаления старого Телекилла можно изящно решить проблему. Пусть автомат добывает компоненты, а старый Телекилл создаёт.

wd:RVolkov wd:RVolkov 15:31 17.11.2011

Мне тут нашептали, что надо было бы вбить в запрос "свежевыжатый сок подушки" хD Мне даже интересно, что бы могло получиться?

wd:Mexanik wd:Mexanik 15:40 17.11.2011

Не к столу будь сказано, именно та жидкость, что скапливается внутри любой подушки. В основном - выделения человеческого тела, вроде пота. Если подушка перьевая - в ней наверняка живут клещи, которые имеют свойство переваривать только часть съеденного. В общем, аккуратней с забавными запросами - это Фонд %)

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:46 17.11.2011

Кажется, я знаю того человека, который предложил этот запрос. Или нет… В общем, если я права, то остальные предложенные запросы представляли собой в основном результаты жизнедеятельности различных организмов, хотя выглядело всё довольно, хм, забавно. Нету у людей фантазии, подушки им подавай.

wd:Mexanik wd:Mexanik 16:56 17.11.2011

Мне интересно другое. Если автомат просто переносит в стаканчик уже имеющееся вещество, откуда, завод его, он взял стаканчик медицинских знаний и прочую амброзию?!

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 17:06 17.11.2011

Эм… Нейроны?..

wd:Linig wd:Linig 17:15 17.11.2011

На далекой-далекой планете, в далекой-далекой галактике жили умные и могущественные существа, которые развились до такого уровня, что научились воплощать знания в виде напитка.
Или же другая версия. Как говорилось в протоколе экспериментов, "химические цепочки, отличающие хлеб лембас от обычного хлеба, автомат по-видимому синтезирует самостоятельно". Так что может автомат телепортирует только то, что уже есть на планете, а чего нету, то приходится синтезировать.

wd:Gib wd:Gib 20:56 17.11.2011

Интересно то, что автомат выдает только то, про что исследователь знает, что оно существуеткак-то я невнятно сказал. Т.е. в случае с кровью вымерших животных, когда исследователь, знавший что странствующий голубь вымер, то автомат не смог выдать кровь голубя, а когда не очень умный расходник запросил кровь давно вымершего животного, но не знал, что оно вымерло, то получил свой запрос.Хотя может я жестоко ошибаюсь, и phоberomys pattinsoni просто на самом деле не вымер и где-то бродит исчо)

wd:Mexanik wd:Mexanik 07:24 18.11.2011

Чтобы в полной мере понять суть работы этой штуки, надо знать точный состав каждого кусочка вещества в произвольном радиусе - как минимум, в районе Земли.

Хм… Щьёрт пабьери, как же я раньше не догадался! Надо послать запрос вроде "стакан воды из атомов, только что синтезированных на Солнце" или типа того - в астрономическом масштабе (я не уверен, что вещество звезды сойдёт за жидкость). А вот раскалённая магма из ядра планеты точно сойдёт =) Первым делом надо установить зону действия, это очевидно.

wd:Nick4 wd:Nick4 16:01 21.05.2018

Представляю, насколько огромная очередь за кофейком стоит каждый день в комнате отдыха на втором этаже.

wd:debkupk wd:debkupk 15:26 22.09.2021

Давным-давно, где-то в комментариях под сто-шестым видел предложение, сделать камеру содержания из ртути, на что ответили тем, что банально не хватит ртути для постоянной "подмены" ртути, а также очень трудной утилизации использованного материала. Так почему же фонду не высасывать ртуть из автомата? И старика легче содержать, и на ртуть затрат особых не будет.

Re: SCP-294 - Кофейный автомат
SolomoviyVoin SolomoviyVoin 08:33 23.12.2023

Ну так-то да, но тогда эта ртуть откуда-то будет забираться, и поставляться через стаканчик нам, кто запрос сделал. Ну а если потребуется больше ртути, чем ожидалось, автомат не может подряд выдавать больше 50 напитков, потом ему нужен перерыв минимум в 90 минут, в статье же указано. Да и утилизация тоже тот ещё гемор. А ведь ещё может быть так, что в день автомат сможет выдать только, ну, например, 5 литров, а в этот день из-за буйства Старика было бы нужно 15 литров ртути на замену. И что тогда?
_-_-_-_-_-_
P.S.: С достаточно хорошими цифрами посчитал, сколько литров жидкости может выдать Автомат.
Пусть любой напиток готовится 90 секунд, то есть 1,5 минуты, а подряд автомат может выдать до 50 напитков, после ему нужен как минимум 90-минутный перерыв. Сколько литров автомат сможет выдать при указанных данных?
Решение:
1) Узнаем длину цикла "Работа-отдых": 1,5 минуты умножим на 50 раз (не учитывая время набора текста на панели Автомата) = 75 минут. Прибавим здесь же 90 минут на "отдых", и получим, что один полный цикл = 165 минут.
2) Когда цикл завершён, автомат снова готов к работе, ведь он уже "отдохнул". Тогда за день автомат сможет таких полных настоящих циклов проделать:
24 часа умножить на 60 минут, полученное время разделить на 165 минут (длительность полного цикла): 24*60/165=8,72… (много цифр после запятой). Это значит, что если учесть непредвиденные обстоятельства, время набора текста на клавиатуре Автомата, то реально за день при смене персонала и постоянной работе 24/7 можно произвести 8 полных циклов по 165 минут.
3) Так какой же объëм можно получить в итоге?
50 раз автомат подряд выдаст напиток объëмом 330мл = 0,33 литра, а таких циклов по 50 напитков в день будет 8, тогда: 0,33*50*8 = 132 литра!
Значит, при всех вышеперечисленных я могу получить в день от этого автомата аж 132 литра напитков!

Re: SCP-294 - Кофейный автомат
GimmeGimme GimmeGimme 05:57 02.03.2024

У меня лишь один вопрос : каким боком, эта штука Евклид?

Re: Re: SCP-294 - Кофейный автомат
Vysserath Vysserath 06:59 02.03.2024

Это головная боль старого Фонда - назначение класса.
Это сейчас есть стандартизация, примеры, внесистемные классы, информационные плашки, коллеги писатели которые подскажут и т.д.
А раньше еще ничего этого не было, так что классы объектов писали как по кайфу

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.