Форум — Объединение Полигона и основного сайта
Форум » Административное » Новости и объявления » Объединение Полигона и основного сайта
Создатель: Osobist Osobist
Дата: 14:21 26.09.2017
Сообщений: 3
Краткое описание:
Описание грядущих изменений
Объединение Полигона и основного сайта
Osobist Osobist 14:21 26.09.2017

Добрый день.

В настоящий момент на сайте проводятся мероприятия по подготовке объединения основного сайта и Полигона. Здесь и далее под Полигоном будет пониматься пространство имен на основном сайте, "старый" Полигон будет именоваться "старым сайтом".

В структуру сайта и сообщества будут внесены следующие изменения:

Публикация и перенос статей

  • Для всех статей на Полигоне, черновиков, а также удалённых статей, будут использоваться отдельные пространства имён;
  • Новые авторские статьи и переводы к вычитке должны создаваться на основном сайте в пространстве "sandbox:";
  • Новые черновики должны создаваться на основном сайте в пространстве имен "draft:";
    • Возможно продолжать работу с уже созданными черновиками на старом сайте, однако для удобства рекомендуется создать черновик заново и перенести туда наработки со старого сайта;
  • Статьи, опубликованные на старом сайте, по умолчанию будут дописываться там же;
    • По желанию авторов, работы над этими статьями могут быть перенесены на новый Полигон, набранный на старом сайте рейтинг будет приложен в виде скриншота в обсуждении статьи. Зафиксированные на скриншоте голоса будут учтены при подсчете проходного балла в первоначальном виде;
    • Участники, пересмотревшие свои оценки статей, перемещенных со старого сайта, должны сообщить об этом в обсуждении статьи, в противном случае будет учтен первоначальный голос;
  • Архив удаленных статей будет перенесен в автоматическом режиме с указанием авторства в пространство имен "deleted:". Статьи по-прежнему могут быть взяты на переработку любым желающим.

Правки

  • Для правок Полигона и основного сайта будут заведены отдельные списки, статьи в них будут сортироваться по дате последнего изменения;
  • Полный и подробный список правок также будет доступен по прежнему адресу. Для удобства правки в нем рекомендуется фильтровать по надлежащему пространству имен.

Форум и участие

  • В "Последних сообщениях форума" будут выгружаться все посты из обсуждений статей во всех пространствах имен. С текущей частотой постинга это не станет большой проблемой;
  • Для удобства все привычные обсуждения - "Идеи и предложения", "Журнал удалений", "Предложения по аномальным предметам и явлениям" будут собраны в отдельном разделе форума;
  • Выдача инвайтов на Полигон прекращается.

Рецензирование, оценка и перенос статей

  • Общая технологическая цепочка "написание" -> "оценка" -> "вычитка" -> "перенос" остается прежней;
  • Для отбора авторских статей на вычитку вводится служебный тег "к_вычитке". Необходимые правки будут внесены в руководство по тегам;
  • Сумма и принцип набора проходного балла остаются без изменений;
  • Перенос готовой статьи осуществляется только АМС сайта. Внесение статей в релевантные списки по-прежнему надлежит выполнять автору;
  • Ошибочное создание статьи в основном пространстве больше не является основанием для предупреждений и дисциплинарных мер по отношению к участнику. Такие статьи переносятся в пространство Полигона.

Оформление

  • Левое и верхнее меню сайта будут отредактированы согласно нововведениям;
  • Отдельное CSS-оформление Полигона, возможно, будет внедрено позднее. Пока этот вопрос на обсуждении.

Сроки

  • Ориентировочно интеграция на техническом уровне завершится 01.10.2017 до 22:00 по московскому времени;
  • Изменения будут отражены в FAQ и других регламентирующих документах не позднее 05.10.2017 22:00.

Первое время возможны ошибки, в том числе в ссылках. Сообщайте о них под этим сообщением, либо напрямую АМС.

Готов ответить на ваши вопросы.

Fwd: Объединение Полигона и основного сайта
Osobist Osobist 14:29 26.09.2017

Теперь самые важные изменения простым языком:

Я переводчик, что изменится для меня?

  • Перед названием статьи в адресной строке нужно будет вписать "sandbox:" без кавычек. Когда вычитка перевода будет закончена, его перенесут модераторы.

Я автор, что изменится для меня?

  • Перед названием статьи в адресной строке также нужно будет вписать "sandbox:" без кавычек. Когда статья наберет необходимое количество голосов и будет вычитана, ее перенесут модераторы.

Я хочу создать черновик, что делать?

  • То же, что и со статьей, только вписать "draft:".

У меня остались материалы на старом сайте, что делать с ними?

  • С черновиком можно работать и дальше, но лучше пересоздать его здесь. Удаленные статьи переедут на основной сайт, но по-прежнему будут считаться удаленными. Если что-то было размещено до объединения сайтов, то оно дописывается на старом сайте, хотя может быть пересоздано здесь, рейтинг на старом сайте будет учтен.
Re: Объединение Полигона и основного сайта
Osobist Osobist 14:32 30.09.2017

Добрый день. Объединение основного сайта и Полигона завершено.

Выдача инвайтов на старый сайт прекращена. Пожалуйста, создавайте новые статьи в пространстве Полигона. Напоминаю, что вы можете перенести уже созданные на старом сайте статьи сюда и продолжить работу над ними. Рейтинг, набранный на старом Полигоне, будет учтен.

Также просим сообщать обо всех найденных ошибках.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.