Форум — SCP-112-ARC - Антисексуальная сфера
Создатель: system
Дата: 17:25 14.08.2011
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-112-ARC - Антисексуальная сфера
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 17:26 14.08.2011

За что ж они его в утиль то?

Теперь на место сферы поставят еще каких нибудь червей, хавающих человеческие мозги и срущих чистым ураном….

wd:M-Colette wd:M-Colette 20:54 14.08.2011

Рискну предположить, по причине того, что объект похитили (если, конечно, рассуждать с точки зрения Фонда, а не с точки зрения вики-сообщества).
Хотя в таком случае странно, почему не сдали в архив 407, 428 и другие "нейтрализованные" объекты.

А она мне нравилась. Сразу представлялись многочисленные жертвы операции по захвату - сразу ведь не догадаешься, на что именно она так реагирует.

Впрочем, больше печалит сама тенденция. Так и Дриаду, и другие относительно невысоко оценённые объекты скоро спишут, заменив пирожками и тазиками - главное упомянуть какую-нибудь Церковь или дать отсылку к МКиД.

Dugond Dugond 21:20 14.08.2011

Рискну предположить, по причине того, что объект похитили (если, конечно, рассуждать с точки зрения Фонда, а не с точки зрения вики-сообщества).

С точки зрения Фонда никто ничего не объясняет. Общая схема большинства последних удалений (начиная примерно с 132) такова:

1. Йорик/Брайт/кто-то ещё: "Ребят, а объект-то хреновый. У него кубическая форма, он слишком много ссылается на другие объекты и ваще плохой-плохой-плохой."
2. Все остальные: "О, и правда, а мы-то столько времени не замечали. Но теперь видим, что объект действительно плохой-плохой-плохой."
3. Активное минусование + поиск/придумывание недостатков.
4. Удаление или архивация, в редких случаях - переписывание.

Gene-R Gene-R 21:28 14.08.2011

Согласен. Разве что в первом пункте инициатором может быть кто угодно.
Добавлю, что почти невозможно написать объект-человека, не получив обвинений в мэри-сьюшности. Если недостатков нет - гнобить будут за это. Если они есть - будут гнобить за то, что автор специально их добавил, чтобы не заподозрили в мэри-сьюшности.

Osobist Osobist 21:55 14.08.2011

Так по обвинению в мэри-сьюшности можно любого SCP-гуманоида затравить.

Osobist Osobist 21:53 14.08.2011

Я понимаю, что стандарты на то и стандарты, чтобы изменяться, но какая-то нехорошая тенденция идет.

Кончено, объект не должен состоять из ссылок на другие объекты почти целиком, но если ссылки к месту, то ничего плохого ведь нет. Для примера возьмем SCP-217. Разумеется, он не должен контактировать с SCP-882, это очевидно. Но документ на то и документ, чтобы прописывать в нем каждую мелочь. Тем более, если это техника безопасности. Поэтому упоминание Машины выглядит логичным и дополняет картину объекта.

А если форма, скажем, кубическая, то… Ну хорошо, слишком правильная форма. Ну и что? Объект не станет лучше или хуже, если он будет в форме танцующего слоника или буквы зю. Не станет он лучше или хуже и если он будет представлять облако газа.

Словом, претензии к форме объекта обоснованы, если он новый. Но предъявлять их к уже написанным объектам и выставлять их на удаление только за то, что они кубики/шарики/пирамидки - по мне, это глупо.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 15:01 05.06.2014

Ну, смертельно опасный объект, которому нужно подчиняться для соблюдения условий содержания — это опасно, но как по мне, не интересно. Этот объект больше опасен, чем интересен.

Resure Resure 08:38 15.08.2011

Какой объект следующий? «Живая комната»? Она ведь тоже сферическая.

wd:M-Colette wd:M-Colette 10:36 15.08.2011

Забавно, что удаление статьи на оригинальном сайте положительно сказывается на её рейтинге у нас.

Комнату вряд ли удалят, у неё рейтинг хороший. А вот, при всей любви к Гирсу, обидно, что его вполне банальный кубик (527) имеет право на жизнь, когда удаляют вполне сносные статьи. (Впрочем, зря я так - "Поглотитель воды" за его авторством всё же постигла та же печальная участь, что и объект обсуждения)

wd:Mexanik wd:Mexanik 10:40 15.08.2011

Особые условия содержания: (Части этого текста были переведены доктором ████ █ █████ из документа IRG D.TDL24, промаркированного =)

Вот этот смайлик в конце радует нереально :D

Gene-R Gene-R 11:25 15.08.2011

Имеется в виду "промаркированного знаком равенства". Неряшливость со стороны англиков.
Разметка wikidot понимает знак равенства в начале строки как указатель "выравнять по центру".
В результате промаркированные автором строки оказались по центру. Все плакали, кололись, но читали объект. Потом Йорик возжелал искоренить такой дизайн и все знаки равенства убрал.
Исходный текст я сохранил, надо будет придумать, как нормально пометить маркированные части.

Dugond Dugond 11:36 15.08.2011

Можно их выделить курсивом, как в 139. Кстати, раньше и в этой статье именно так было - в PDF-версии статьи используется курсив. А если уж так нужен именно знак "=", можно заключить его в @@, тогда он будет нормально отображаться и не влиять на разметку.

wd:Mexanik wd:Mexanik 12:12 15.08.2011

Та я понял, что промаркированного знаком равенства, но как выглядит-то! :D

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.