Форум — SCP-1138 - Книга писем
Создатель: system
Дата: 07:38 18.08.2011
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-1138 - Книга писем
Gene-R Gene-R 21:08 23.11.2011

Перевёл и запостил объект на полигоне англиков. Немного критики от них:
"Не следует вымарывать число людей в условиях содержания. В нынешнем виде их невозможно исполнить - неизвестно, сколько людей надо, как действовать? И кстати, зачем подвергать воздействию книги научных сотрудников, когда можно взять мало-мальски образованного расходника? И вообще, зачем кого-то заставлять работать с книгой, если можно хранить её в библиотеке и раз в месяц отыскивать и ставить на место?"
По последнему пункту я ответил, что кто поручится за то, что в следующий раз книга прыгнет в нашу библиотеку, а не в Библиотеку Конгресса или чью-то частную.

wd:Fartun wd:Fartun 13:18 24.11.2011

Хм. Ну, число людей в условиях содержания скрыто из тех соображений, что эта статья находится в общем доступе. Конкретные же данные может увидеть авторизованный персонал, который работает конкретно с этим объектом.

Не знаю, где они встречали расходников с высшим образованием и более того - серьезными интересами в философии. Мною прочитаны 100% переведенных на настоящий момент оригинальных статей, и среди так или иначе указанных там сотрудников класса D, я не помню никого подходящий под эту характеристику или хотя бы просто интеллектуально развитых. Хотя, в принципе, замечание справедливое, можно добавить,что "при условии наличия подходящего по интеллектуальным и образовательным качествам сотрудника класса D нужно использовать его вместо более ценных сотрудников Фонда". Ну и кроме того, это ведь условие содержания исходит из того, что сотрудники, которые участвуют в написании этих статей со ссылками на книги, должным образом подготовлены и объект не оказывает на них негативного воздействия.

Согласен с ответом на последний пункт. Это положение, собственно, и является причиной, по которой нужно писать эти статьи на основе объекта.

И еще… возможно, я не до конца разобрался в механизмах английского сайта, но мне пока не удалось найти обсуждения статьи, хотя ссылку на саму переведенную статью мне прислали. Отличный перевод, кстати, в некоторых местах даже немного лучше, чем мой собственный текст.

Gene-R Gene-R 13:57 24.11.2011

Моя оплошность.
Вот ссылка на пост с обсуждением, там же и ссылка на перевод.

wd:Fartun wd:Fartun 14:00 24.11.2011

Да, спасибо большое. Но я уже сам нашел обсуждение с помощью встроенного поиска. А перевод еще вчера прочитал.

Gene-R Gene-R 13:43 13.12.2011

/me открывает книгу.

Говорят: "будет ад и кипящий котёл
Тем, кто пост не блюдёт и не ходит в костёл".
Пей лишь сок. И Христа почитай неустанно,
Чтобы Ключник тебя к райским кущам отвёл.

Пойду писать разоблачение. Если завтра не появлюсь - не поминайте лихом.

wd:Fartun wd:Fartun 14:47 13.12.2011

Ну, кстати, надо отметить, что цитаты из книги, процитированные третьим источником, не имеют никакого эффекта. Книга работает, когда человек возражает о ее содержании в присутствии других лиц или когда он пишет на нее критическую статью, держа рядом в качестве первоисточника. Если же человек обсуждает процитированные материалы (или даже прочитанные в самой книге, но будучи не рядом с ней), с ним ничего не происходит. Также ничего не происходит, если человек пишет статью по книге, но без критики, а как будто там изложена правда. Так что с ней просто надо работать спокойным людям, тогда и содержание не нарушится, и персонал не пострадает.

wd:Galkin wd:Galkin 15:53 13.11.2015

Gene R, Омар Хайям великолепен. Вообще, хотелось бы увидеть больше протоколов экспериментов с объектом

wd:Fartun wd:Fartun 23:12 13.12.2011

Тем временем вести с полей. Здесь идет обсуждение нашего перевода статьи, который мы решили поместить на основной сайт англиков. Большинству понравилась концепция, однако не понравилась сама статья, большинство были разочарованы уровнем языка и некоторыми мелкими деталями, которые могут показаться скучными или нелогичными при поверхностном прочтении. Кроме того, они убедили нас сменить класс с безопасного на евклид, хотя, по-моему, эта смена недостаточно обоснована, буду оспаривать.

В целом, в самом начале чередовались плюс и минусы, потом повалила лавина минусов (штук 6 подряд точно), затем, наоборот, было поставлено несколько плюсов, а также некоторые голосовавшие сменили свою оценку с минуса на плюс. Это случилось после того, как я дал развернутые комментарии по всем их вопросам и всем местам, которые им показались сомнительными. В общем, я проделал в обсуждении двоякую работу, с одной стороны, прояснил спорные моменты, с другой, относительно безобидным образом предложил им сделать то, что на аиб емко называют "сажи поесть". Впрочем, у меня наготове есть еще один большой подробный общий комментарий ко всему объекту, который "срывает покровы" и который я не постил даже тут, и несколько менее безобидных колкостей, так что все должно быть хорошо для нас, или, по крайней мере, нескучно. Текущий рейтинг объекта +11.

Приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении и оценке на английском сайте, если будет возможность. Оценивать нужно, конечно, по-честному, если не нравится, то минус, просто было бы хорошо, чтобы в составлении рейтинга приняло участие больше человек, так он будет более весом. То же самое касается и обсуждения.

UPD. Текущий рейтинг объекта на англовики +17.

wd:Fartun wd:Fartun 20:07 27.12.2011

По предложению Gene R и других администраторов, книга перенесена в основной список английских объектов, так как утвердилась на английском сайте, однако суффикс RU в названии статьи сохранен, чтобы читатели знали, что этот объект наш, а не переводной.

wd:Mexanik wd:Mexanik 20:17 27.12.2011

И в итоге что имеем: в аглицкой статье я этого суффикса не видел, в нашем списке ссылка перестала работать, и непонятно, убирать этот объект из списка русских, добавляя в аглицкий, или нет %) И главное - имеем ли мы теперь доступ к остальным аномальным объектам аглицкого филиала Х)

wd:Fartun wd:Fartun 21:29 27.12.2011

ну почему же, в нашем основном списке объект открывается, а из русского списка его, наверное удалят. На английском же сайте русское происхождение книги обозначено в обсуждении.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:29 09.12.2012

Хм. Как сказать… Статья обновлена на англовики. Там добавили письма опят о устранении гуманоидов. И я добавил к нам.

wd:Inry wd:Inry 13:45 10.12.2012

Кстати, по-моему, если книжка требует каких-то активных действий для её удержания, то это уже Эвклид.

wd:Mouse-art wd:Mouse-art 11:10 06.10.2013

Очевидное действие — подобрать расходника-нигилиста, который признает только себя, и никого другого (или же синтезировать такого расходника, у Фонда чертова туча машин, работающих с психикой), дать ему книгу, и посмотреть что получится? Письма от него самого, отрицающие его убеждения… Это нелепо, да и в любом случае интересно посмотреть как он отреагирует. Взрыв на 100500 километров? Ну так делать это поаккуратнее, в подземном бункере.

wd:Rokatinsky wd:Rokatinsky 08:25 30.12.2013

Очень понравилась идея. Хотелось бы больше разных "состояний" книги))

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 16:42 05.07.2014

А почему у нас два объекта под одним номером?

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 17:52 05.07.2014

А почему у нас два объекта под одним номером?

А ведь и правда, удивительно, что никто до сих пор не заметил. Убрал "-RU".

wd:Lalartu wd:Lalartu 16:57 01.03.2020

Перечитал этот стародавний объект. Вангую, что мне бы он выдал кирпич писем Лавкрафта, отстаивающих, помимо прочего, мультикультурализм и добрых Старших Богов в его рассказах %) Думаю, да, инсульт бы меня не минул.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.