Форум — SCP-758 - Корректор по имени Василий
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-758 - Корректор по имени Василий
Создатель: system
Дата: 17:57 24.08.2011
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-758 - Корректор по имени Василий
wd:Mexanik wd:Mexanik 18:01 24.08.2011

доктора Брайт и Инглиш выяснили, что в мозгу субъекта полностью отсутствует языковой центр. Из этого следовало, что субъект является SCP, поскольку он вообще не должен быть способен работать с языковой информацией

Мораль: не доверяйте изучение мозга тем, кто не разбирается в его работе. Общеизвестным является факт, что даже одно полушарие может перенять функции другого.

Объект не зацепил, вот совсем. Помню, в опытах с "Часовым механизмом" один из сотрудников получил более занятные лингвистические способности.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 16:10 13.03.2013

И часто в России можно найти листовки на путунхуа?

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:26 13.03.2013

难道你没注意到吗?

А вообще объект как-то опечаливает.

полностью отсутствует языковой центр

Небольшая придирка к переводу. Я, конечно, не биолог, но в мозге, сколько помню, был "речевой" центр, а не "языковой".

Далее уже к автору. Очень хотелось бы показать автору две статьи всё той же Википедии, посмотреть в глаза и спросить, что же он подразумевал при написании. Более того, указанные области являются весьма крупными участками коры головного мозга, а их полное отсутствие внезапно обнаружили лишь "доктора Брайт и Инглиш"? Серьёзно? Да на это, извините меня, даже дрессированный суслик способен.

Лечащий врач SCP-758, д-р ██████, счёл своего пациента гениальным идиотом и предложил давать ему литературу только на одном языке, чтобы не перегружать его мозг.

Да, так и представляю себе воодушевлённого психиатра из ближайшего ПНД, всё свободное время пересматривающего раз за разом "человека дождя", а на работе разгоняющего поганой метлой больных от кабинета, дабы умилённо наблюдать за лингвистическими способностями малолетнего аутиста, никому об этом не рассказывая, и не занося в какую-либо документацию, а исключительно just for lulz. Ах да, ещё он не заметил полного отсутствия у пациента кусков головного мозга. Как говорится, гвозди бы делать из этих людей - больше бы в мире было гвоздей.

О том, что ребёнок-аутист на "Василия" откликаться уж точно не будет, я уж и не говорю. Или его семья родом из Челябинска и "настолько сурова", что ребёнка с рождения именует исключительно на Вы и полным именем? Упомянутые ранее листовки на китайском же по ходу родом из времени, проведённого автором за C&C Generals. В общем, объект у меня на данный момент вызвал в основном гнев праведный и тягу к минусованию. Вот.

Gene-R Gene-R 17:49 13.03.2013

В том же Благовещенске, думаю, вполне вероятно было бы найти китайскую пропаганду.

wd:red-koyot wd:red-koyot 11:16 06.09.2016

А почему бы ему не дать для перевода Фестский диск, рукопись Войнича и другие тексты на нерасшифрованных языках?

Lord_Epikion Lord_Epikion 19:05 14.02.2022

Как уже писали выше, объект абсолютно не реалистичный, но мне он всё равно понравился. Есть что-то такое, глуповато-невинное, в аутисте который разгуливает по зоне, и исправляет\переводит всё что под руку подвернётся)
интересно, а если ему нотные листы показать, будет тоже самое что и с математикой, "это не язык"?)

Но объект, конечно, так и просит о том чтобы его переписали.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.