Форум — SCP-112 - Переменные горки
Создатель: system
Дата: 14:53 21.09.2011
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-112 - Переменные горки
wd:Gib wd:Gib 14:56 21.09.2011

Представил себя, несколько месяцев катающегося на горках X_x Интересно, что будет с теми, кто, по их восприятию, умрет на этих горках? Или на них нельзя умереть от голода либо обезвоживания?

wd:Gib wd:Gib 15:05 21.09.2011

Кстати, зачем 2 рейтинга? По одному на картинку?)

wd:Mexanik wd:Mexanik 17:48 21.09.2011

Подозреваю, что это сугубо меметический эффект - человек сам додумывает все эти повороты и выкрутасы, а чувство времени для него искажается. В одной из серий "За гранью возможного" была виртуальная тюрьма: на голову подопытного преступника надевали аппаратуру и включали на пять минут, а ему казалось, что он отсидел свой срок, и теперь ему дан второй шанс. Чтобы понять, куда девается вагонетка, можно закрепить на ней маячок или привязать длинную верёвку или что-то подобное, но я уверен в результате: выяснится, что вагонетка и участок трассы при соприкосновении создают некое поле, которое и вызывает у всех вокруг такие вот галлюцинации. На месте сотрудников я бы замерял там всё, как трассу и вагонетку по отдельности, так и обе сразу; попробовал бы добраться дотуда иными путями, а также применить другую вагонетку (в том числе копию Волнореза). И измерять, измерять, измерять!

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 06:16 23.09.2011

Не бывает у артефактов меметической ауры, и не испускают они меметические лучи - это всё равно, что животное, окружённое генетической аурой и испускающее генетические лучи.
По сути, опасный мем - механизм, заставляющий сработать в вашей голове нечто, о чём вы даже не подозревали.

Да и не надо считать персонал Фонда за идиотов. Если написано "исчезает", значит исчезает, а не "нам показалось, что исчезает".

wd:Mexanik wd:Mexanik 10:14 23.09.2011

Насколько мне известно, люди, катающиеся на американских горках, не могут заранее представить, по какой трассе проедет вагонетка - и даже та расходница, которая их проектировала, смогла получить от поездки удовольствие. Если горки заставляют сработать подсознательный механизм "додумывания" всех этих поворотов - эффект меметический. Если это не мем, то я не знаю, что такое мем.

Если вагонетка скроется в тумане или за углом - про неё можно будет сказать, что она исчезает. Если её скрывает незримый барьер, пусть даже существующий только в сознании людей - она тоже будет исчезать. А вот её материальная составляющая должна куда-то деться, причём так, чтобы сидящие в ней люди ничего не заметили - как ни крути, ментальное воздействие имеет место быть. Эксперименты не проведены и результаты не получены до тех пор, пока не доказано обратное. Обращаю ваше внимание на то, что исчезнуть можно по-разному: свернуться в сингулярность, внезапно пропасть, плавно раствориться в воздухе и ещё дюжина вариантов. Нужный не указан - почему бы так? Ведь это - один из главных ключей разгадки объекта, а эксперименты вообще проводятся с целью получить ответы +)

Gene-R Gene-R 10:23 23.09.2011

Мем укрепляется в памяти. А здесь - опасность восприятия в чистом виде.

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 11:05 23.09.2011

Ментальное воздействие != меметическая угроза.

Ну и мы внезапно вспоминаем, что не все документы доступны. Потому как [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], что приведёт к [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. И мы все понимаем необходимость этого.

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 06:13 23.09.2011

Объект не был бы даже в половину так хорош, если бы не два последних интервью. Пробирает.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 11:53 02.07.2014

Мне кажется, или первая фотка - кадр из какой-то игры?

Gene-R Gene-R 12:28 02.07.2014

Сомнительно. Гуглопоиск даёт либо объект, либо статью о заброшенных американских горках.
Сама же картинка похожа на рендер - слишком чисто и аккуратно, нет никакого мусора и листвы.

wd:Drenzoo wd:Drenzoo 00:12 11.02.2018

Временные рамки путешествия между точками Альфа и Омега широко варьируются в диапазоне от 8 минут до █ месяцев.

Во втором опыте было 4 минуты

Несоответствие однако.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.