Форум — Чувство реальности
Создатель: system
Дата: 22:32 06.10.2011
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы Чувство реальности
wd:Mexanik wd:Mexanik 22:37 06.10.2011

Будь я Емелей Зелёным, а не [ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], я бы первым делом привил себе неуязвимость для любых видов оружия (насчёт мемагентов не уверен, но наверное и к ним нашёл бы метод обороны со временем), а потом уже подумывал о других способностях. Так оно, знаете ли, надёжнее - раскачать статы атаки и скорости всегда успею, а вот HP не безграничные. Кстати, а что происходит с их душами, никого не волновало?

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 06:45 07.10.2011

Кстати, а ведь это крайне забавный момент: скульптор без знаний об анатомии, легко убьёт себя, занимаясь преобразованием своего тела.
А чтобы сделать это не через физические преобразования, нужно представлять себе, как ещё.

Upd: А так, по уму, влиять на вероятности: принципиальная невозможность быть убитым, к примеру. А то и просто найденным.

Gene-R Gene-R 07:33 07.10.2011

Главное - не перестараться.
Был старый фантастический рассказ, где человек пожелал себе бессмертия и нестарения, но оставил лазейку - если он, находясь в сознании, трижды произнесёт вслух "Я хочу умереть", то смерть к нему придёт.
В итоге через несколько лет у него обширный инсульт и парализовано всё тело. Лежит он себе на койке несколько лет, не стареет, не умирает, и сказать ничего не может. А по мнению врачей, лечить такое начнут не раньше, чем через полвека.
UPD: рассказ Антона Евланова "Одно желание"

wd:Mexanik wd:Mexanik 07:53 07.10.2011

Блин, йа Емеля Х)
А вообще, он даже без знаний анатомии сможет жить в любом облике - на то он и скульптор реальности, чтобы обходить законы мироздания.

Хех, жость. Мораль: не забывайте желать себе физическое здравие, без него остальные жизнеобеспечители чуть менее, чем полностью бесполезны. Душевное, пожалуй, имеет смысл оставить как есть: это защитная реакция, от которой всё-таки лучше не отказываться.

Кстати, я бы по возможности учился становиться нематериальным когда захочу, а в идеале - выходить за пределы трёхмерного мира в собственный пространственный карман, и через него перемещаться в любую точку пространства. Так можно будет наблюдать за миром, и никто мешать не будет. Главное - обезопасить этот самый карман ото всяких других многомерок и проекторов искажений.

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 08:08 07.10.2011

Последнее предложение крайне важное.

Что-то мне подсказывает, что у 682 или у его хозяев/создателей опыта работы с карманами и 4м измерением несколько больше чем у молодого Скульптора.

А по поводу "жить в любом облике" - вряд ли. Иначе и без головы жили бы. Повреждение мозга (например от контакта с тем, что заменит кровь в неуязвимом теле) - труп, почти наверняка.

wd:Mexanik wd:Mexanik 09:09 07.10.2011

Так они же ж сами не знают, что могут жить без тела! Урза Мироходец из МтГ, например, смог выжить, когда Капашен отрубил ему голову (правда, благодаря камням, но это не суть важно - они были источником его силы, а у Зелёных источником являются они сами).

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 11:25 07.10.2011

Что подтверждает… А что подтверждает?

239я спит в медикаментозной коме.
531-D погиб просто и радостно.

На счёту того же Клефа несколько больше одного убийства Зелёных. И рекомендации на эту тему выработаны.

Я бы сказал, что источник силы Зелёного типа - аномалия, сбой в системе.
По каким-то причинам они залогинились с правами root'а. Но если отключить терминал, то им ничто не поможет.

Прояснение ситуации
wd:dxd wd:dxd 15:42 07.10.2011

Ибо разбирательства слишком разветвились, придётся писать отдельно.
На сайте ГОК есть статья про Зелёный тип (http://goc.wikidot.com/typegreen), где чётко прописаны ограничения.

  • Зелёные не могут предсказывать будущее, и их можно застать врасплох.
  • У способностей Зелёных ограниченный радиус действия. Зелёные не могут влиять на то, что не воспринимают.
  • Зелёные не способны навязывать чему-либо свою волю, если этой воли у них нет.
  • Зелёные не лишены человеческих слабостей и вполне управляемы.
Re: Прояснение ситуации
wd:Dimmasya wd:Dimmasya 17:38 07.10.2011

Есть сайт ГОК?!! Блин, круто)

Re: Прояснение ситуации
Gene-R Gene-R 17:39 07.10.2011

Может, перевести этот документ и к нам положить? Информация не помешает.

Re: Прояснение ситуации
wd:dxd wd:dxd 02:52 08.10.2011

Тогда уже надо переводить целиком сайт ГОК. Впрочем, он значительно меньше, чем сайт Организации.

Re: Прояснение ситуации
wd:Lalartu wd:Lalartu 15:48 08.10.2011

Таки-да. И, ЕМНИП, у кого-то ещё ("Длань Змея", не?) тоже свой сайтик есть. Хотелось бы перевод узреть.

Re: Прояснение ситуации
wd:Ailinn wd:Ailinn 20:25 08.10.2011

"Длань Змея" тяжеловато переводить, там стихи и сказки. Но чёрт. Оно такое…

Re: Прояснение ситуации
Gene-R Gene-R 21:36 08.10.2011

Стихи и сказки - это да. Хотя переводятся приятнее, чем сухие описания объектов.
У Длани Змея, строго говоря, есть два сайта. Первый посвящён ролевой игре, поэтому переводить его я не вижу смысла. Пусть сами играют, от чужой игры нам радости мало.
Второй же - Wanderer's Library, сборник стихов и сказок. Переводить можно, но какое отношение к SCP имеет рассказ "Очень сильный"?

Re: Прояснение ситуации
Gene-R Gene-R 20:08 08.10.2011

Готово, перевёл.

Re: Прояснение ситуации
wd:Gib wd:Gib 19:48 07.10.2011

Не знал, что есть и сайт ГОК…Может и русскоязычный вариант уже есть?
P.S. "Где сайт того, кто называет себя "Никто"? Нигде!" :)

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:39 27.02.2012

Мне кажется, или страничка просить тег "лекция"?

Gene-R Gene-R 15:08 27.02.2012

Согласен.
А также просит прочтения вслух голосом Сидоровича.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.