Форум — SCP-897 - Вуду-трансплантация
Создатель: system
Дата: 22:28 05.11.2011
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-897 - Вуду-трансплантация
wd:Mexanik wd:Mexanik 22:30 05.11.2011

Идеальная история для наших "зелёных" %) Я ещё с первых строк описания это понял.

Алсо, вуду тут ни при чём %)

wd:Gib wd:Gib 18:50 06.11.2011

В случае обнаружения недостаточности какого-либо органа, субъект переводится в камеру содержания с одним сотрудником класса D для восстановления тела

Какая-то странная фраза. Сразу же вопросы возникли:
1) Что значит "недостаточности органа"? Как орган может взять и просто исчезнуть? 897 ведь не намерен себе какой-либо вред причинять.
2)Если же орган исчезает, то он сразу же должен замениться нормальным, так что недостаточность не может быть обнаружена.
3)Не указан радиус воздействия 897. Если он существует, то значит, если в нем нет людей, недостаточность органа будет видна(по состоянию объекта). Но я так понял из статьи, что радиус неограничен.

Gene-R Gene-R 21:01 06.11.2011

Имеется в виду органная недостаточность. Например, сердечная, почечная, дыхательная. Примеры можно глянуть на википедии.
Mertanum может ответить правильнее меня, но смысл именно такой. Не отсутствие, а отказ того или иного органа.

wd:Mertanum wd:Mertanum 16:00 07.11.2011

Имеется в виду органная недостаточность. Например, сердечная, почечная, дыхательная. Примеры можно глянуть на википедии.
Mertanum может ответить правильнее меня, но смысл именно такой. Не отсутствие, а отказ того или иного органа.

Рэйн, ты прав. Только дополню немного. Недостаточность - необязательно отказ органа(ов), может быть просто нарушение его функций. Кому интересно - кину литературы.

2)Если же орган исчезает, то он сразу же должен замениться нормальным, так что недостаточность не может быть обнаружена.
3)Не указан радиус воздействия 897. Если он существует, то значит, если в нем нет людей, недостаточность органа будет видна(по состоянию объекта). Но я так понял из статьи, что радиус неограничен.

Просчёт автора. В тексте указано, что замена происходит мгновенно. Никакой недостаточности и не будет, скорее начнётся что-то у ближайшего к ней человека. Именно БЛИЖАЙШЕГО. Пусть даже и 897 окажется в батискафе, в Марианской впадине… чёрт. Как только написал про впадину, понял, что 897 способен без труда убить всё население Земли, а в потенциале - всех гуманоидов во вселенной. Как? Бросить в сталеплавильную печь или что-то, что довольно быстро убивает. Всё же лучшее держать его в камере, со стерильным воздухом и еду варить в автоклаве (правда на вкус она мерзкая становится и автоклав мыть трудно - просто был случай на практике, когда учился). И заходить к нему только в герметичных костюмах с замкнутой системой дыхания. Хотя это уже перебор, по-моему.


Ну и к объекту. Не совсем понятно мне следующее.

Третий упал на месте от того, что в нескольких костях его тела (в том числе в шейных позвонках) спонтанно возникли трещины и переломы.

Скорее уж из-за травмы спинного мозга в шейном отделе. Спинальный шок, однако.

По словам самого субъекта, его зовут █████████ ███████, он родом из Эстонии и считается погибшим во время пожара в жилом доме в 19██.

В оригинале упомянуто, что пожар произошёл в Таллинне. Ну и просто думаю в возрасте. До 1919 года Таллинн назывался Ревелем. Хотя не ориентир. Ещё пусть и даётся предположение в тексте, но интересно - как же он дожил до столь преклонных лет в здравом уме? Я видел много людей на работе с возрастом за 80..90. Но единицы были полностью адекватны и самостоятельны. И лишь одному из всех я бы дал не более шестидесяти. Да, здоровое тело, но процессы старения мозга тоже никто не отменял.

wd:Mexanik wd:Mexanik 20:45 07.11.2011

Я бы не стал считать человека, который способен оторвать себе лицо, полностью адекватным %")

wd:Gourry wd:Gourry 04:38 16.08.2012

Что печально - нельзя его на заданиях использовать. Слишком уж непредсказуемо, когда его может капитально ранить, в худшем случае - может выкосить свою же группу, а то и превратиться в кого-то другого (особенно "весело" если при повреждении мозга ближайшим будет гуманоидное SCP). Кстати, тоже важное замечание к условиям содержания.

wd:Ankermann wd:Ankermann 03:17 26.09.2014

(особенно "весело" если при повреждении мозга ближайшим будет гуманоидное SCP). Кстати, тоже важное замечание к условиям содержания.

"Гуманоидный".
В Фонде по умолчанию стараются избегать взаимодействия объектов с активным аномальным эффектом. Опасность таких ситуаций ясна и без ОУС.
Вдобавок объект сложно назвать сверхполезным в оперативной работе. У него слишком самостоятельный аномальный эффект. С другой стороны, как минимум одно интересное боевое применение у объекта есть, но оно требует большого количества точно расположенных микрозарядов взрывчатки, термита или дальнобойное автоматическое орудие и готовность расстаться с упомянутым в тексте агентом. И расходуемого сотрудника для возвращения объекта под контроль Фонда.

был [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] самкой медведя гризли

Интересно. У нас вот обычный бурый медведь может как максимум [УДАЛЕНО], и то редко. В прочем, у нас редко встречаются и объекты, способные [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] свое лицо…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.