Форум — SCP-730 - Децеребрирующая чума
Создатель: system
Дата: 20:06 08.11.2011
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-730 - Децеребрирующая чума
wd:Mexanik wd:Mexanik 20:07 08.11.2011

Разве SCP-объект не должен быть аномальным?..

Osobist Osobist 20:19 08.11.2011

Должен, но… Зато у меня возникло стойкое подозрение, что этот вирус существует на самом деле и распространен чуть меньше, чем кишечная палочка.

wd:Mexanik wd:Mexanik 22:51 08.11.2011

Шикарный камент, ей-богу =^__^=

wd:Mertanum wd:Mertanum 21:51 08.11.2011

[УДАЛЕНО]bag. Ну и как я должен редактировать всё это, если оригинал не совсем верен с точки зрения медицины? А, чёрт, выкручусь как-нибудь. Выкрутился. "Вешаю" на всеобщее обозрение список моих правок, потом уже я или Рэйн завтра идём обивать пороги англоязычного форума с просьбами поменять оригинал. Ну или я получу вкряч за надругательство над чужим трудом.

1. С использованием оборудования для внутривенной поддержки жизнедеятельности. С использованием оборудования для поддержки жизнедеятельности и внутривенного питания
2. Взрослые организмы не могут быть заражены вирусом, но остаются пассивными переносчиками после контакта… Абзац переработан процентов так на шестьдесят.
3. Последние (отрицательные симптомы) проявляются только при контакте носителя с беременной женщиной и распространении вируса на неё. Т.е., у инфицированного самца исчезают мозги после оплодотворения самки? Критика не к переводу. Критика к оригинальному тексту.
4. Мысль. По сути, поражение эмбриона не так уж опасно. Насколько я помню (и как увидел в литературе), центральная нервная система развивается с 3 по 9 неделю (у человека, естественно). Значит опасен контакт инфицированного либо с недавно забеременевшей (до 4..5 недели с момента зачатия), либо поражение половым путём (автор молчит по этому поводу, стоит спросить, равно как и о других путях передачи/способах заражения).

P.S.: Народ, мои слова - не последняя инстанция в плане медицины. Хоть и учился четыре года на фельдшера, почти два года в приёмном покое работаю, десятки книг по медицине дома - но я не так уж и много знаю и сам могу допустить ошибки.
P.P.S.: Честное слово, лучше откройте историю изменений и посмотрите, что я там накалякал. И уже решайте, обращаться ли с этимк автору или нет.

Osobist Osobist 04:01 09.11.2011

Я четвертый год учусь на авиатехника, в частности, второй год изучаю самолет Ту-204, но до сих пор видел его только на картинках :3 Так что все нормально.

wd:Mexanik wd:Mexanik 04:26 09.11.2011

Товарищ Особист, лучше вам узнать сразу: самолётов не существует, аппараты тяжелее воздуха не могут летать; все пассажирские авиаперелёты - иллюзия, мистификация и обман.

Касаемо статьи - она написана не медиком, это ясно. Стало быть, в ней используются только широко (или не очень) известные факты, проверить которые труда не составит %)

wd:kepocnhh wd:kepocnhh 04:26 17.12.2012

классный объект
вот и не аномальный, а всёже волшебные способы воздействия на людей применяются

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.