Форум — Идея
Создатель: wd:deleted-2853215 wd:deleted-2853215
Дата: 18:38 29.10.2017
Сообщений: 3
Краткое описание:
Календарь, который вызывает аномалии, если не сменить число.
Идея
wd:deleted-2853215 wd:deleted-2853215 18:38 29.10.2017

Вообщем, есть маленькая деревянная черепашка на которой есть кубики показывающие числа, и бруски, которые показывают месяц. Из-за аномальных свойств ровно в 00:00 нужно сменять дату, иначе будут происходить аномальные события и появляться аномальные существа в радиусе 30 км, и за каждые 15 минут радиус воздействия будет расти на 30 км. Аномальные события и аномальные существа могут быть как миролюбивы, так и агрессивны.
Прототип:

IMG_4147.JPG

Re: Идея
GaussFM GaussFM 09:03 30.10.2017

Вообщем, есть маленькая деревянная черепашка

Как-то банально. Пока после прочтения описания в голову приходит только один вопрос: и чо? Опять же, генераторы всякой аномальной хрени у нас есть. Скажем, маловероятно, что вы переплюните классику.

Оффтопный P.S.: Сдается мне, что двух кубиков для отображения всех дат будет маловато. Не могу пока в комбинаторику, но если кто-нибудь просчитает, хватит ли двух, буду рад.

P.P.S.: Товарищ. У вас же два объекта на Полигоне. Не хотите их попытаться доработать?

Re: Идея
wd:deleted-2853215 wd:deleted-2853215 09:43 30.10.2017

1. Опять же, Алое Озеро создаёт разные аномальные существа, а у меня же другая концепция. Аномальное воздействие постепенно увеличивается. Также объект вызывает аномальные события. Ещё он создаёт сущности с различной степенью угрозы. Видите - много различий
2. Данная черепаха у меня есть, и она, действительно, отображает все возможные даты. (см. 4.)
3. "Доппельгангер" уже доработан. Могут, правда, появиться протоколы экспериментов, но не вижу в них особой смысловой ценности. "Печка-оружейница" являет собой сборище штампов.
4. Развёртки кубиков
1.

9 (=6)
|
2-1-0-7
|
8
2.

0
|
1-2-3-5
|
4

Re: Идея
Blackbird5154 Blackbird5154 09:50 30.10.2017

Боюсь, что на данном этапе развития проекта такая идея звучит скучновато.

Re: Идея
wd:deleted-2853215 wd:deleted-2853215 12:39 30.10.2017

Тогда в какую сторону надо развиваться?

Re: Идея
wd:Mai-Selph wd:Mai-Selph 09:54 30.10.2017

1. Опять же, Алое Озеро создаёт разные аномальные существа, а у меня же другая концепция. Аномальное воздействие постепенно увеличивается. Также объект вызывает аномальные события. Ещё он создаёт сущности с различной степенью угрозы. Видите - много различий

По порядку:

Агент ████: Оно растёт! Озеро растёт! Оно с каждым днём всё больше и сильнее, а теперь мы его разозлили! Руки прочь от…
В то время как прошлая Зона была создана для исследования и нейтрализации появляющихся из SCP-354 созданий, новая Зона предназначена исключительно для сдерживания SCP-354 и появляющихся из него созданий, а также непредвиденных обстоятельств, которые может создавать само озеро. Это сделано по рекомендации нового Главы Зоны, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], который убеждён, что события из протокола инцидента 354-20 были результатом ментальной или психической атаки со стороны самого Алого Озера.
Периодически из озера появляются различные создания и пытаются бежать за ограждение.

Ну и обратимся к списку штампов. (Да, это список того, чего здесь уже слишком много. Объект с таким штампом может "взлететь", если написан ну очень хорошо. А тут калька с Озера.)

Объекты, которые создают всякие странные штуки.


Но сама по себе черепашка хороша. Да и печь, возможно, только надо другую функцию ей дать.

Re: Идея
wd:deleted-2853215 wd:deleted-2853215 12:04 01.11.2017

Хорошо, постараюсь написать так, чтобы это не было калькой с Озера. Всё равно не вижу в каком направлении улучшать идею.

Re: Идея
wd:Mai-Selph wd:Mai-Selph 16:15 01.11.2017

Посмотрим…

есть маленькая деревянная черепашка на которой есть кубики показывающие числа, и бруски, которые показывают месяц.

Что под такое можно написать?

  1. Черепашка меняет дату сама.
    • Черепашка показывает день, когда что-то произойдёт. "Объекты, которые случайным образом дают таинственные, но бессмысленные куски информации."
    • Черепашка делает так, что что-то происходит в указанный на ней день. "Люди, животные и предметы, умеющие изменять реальность или влиять на вероятности событий."
    • Черепашка автоматически меняет дату на текущую?
      • Подстраивается под текущий часовой пояс, или всегда работает в каком-то одном?
  2. Дату меняет кто-то другой.
    • В выбранный кем-то день что-то происходит. "Люди, животные и предметы, умеющие изменять реальность или влиять на вероятности событий."
    • Выбравший дату переносится в эту дату?
    • После ввода даты черепашка исчезает и появляется в указанную дату?

Сложно.

В общем, раз эта черепашка сделана так, чтобы показывать дату (считай, время), то может быть лучше всего будет дать ей функцию, прямо связанную со временем? Да и про время в списке штампов упоминаются только объекты из будущего.

Re: Идея
wd:deleted-2853215 wd:deleted-2853215 17:25 01.11.2017
  • Черепашка автоматически меняет дату на текущую?
    • Подстраивается под текущий часовой пояс, или всегда работает в каком-то одном?

Просто аномальный объект.

Выбравший дату переносится в эту дату?

Получается, что таким образом можно создать кучу парадокосов и сломать вселенную из-за одного неудачного эксперимента. Поздравляю! Вы выдвинули идею для абсолютно бессмысленного объекта!

После ввода даты черепашка исчезает и появляется в указанную дату?

Это тянет на простой аномальный объект.

В общем, раз эта черепашка сделана так, чтобы показывать дату (считай, время), то может быть лучше всего будет дать ей функцию, прямо связанную со временем?

Временные объекты создают парадоксы, поэтому даже притрагиваться к ним не хочется, уж извините.

Re: Идея
wd:Mai-Selph wd:Mai-Selph 18:35 01.11.2017

Ну ок, думай дальше, больше бессмыслицу нести не буду.

Re: Идея
GaussFM GaussFM 10:37 30.10.2017

Видите - много различий

Если вы cчитаете, что ваш объект сильно отличается и взлетит, то смело пишите и публикуйте. Я всего лишь дал рекомендацию (и, кстати, не я один, как оказалось, вижу совпадения), которая, возможно, поможет вам сэкономить время и потратить его на более перспективные объекты. Принимать её или нет - ваше дело.

P.S.: С кубиками и датами классно продумано.

Re: Идея
wd:deleted-2853215 wd:deleted-2853215 08:03 04.11.2017

Статья была добавлена: http://scpfoundation.ru/sandbox:scp-1289-ru

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.