Форум — SCP-1074-RU-V - Пилот и машина
Создатель: system
Дата: 09:27 22.11.2011
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-1074-RU-V - Пилот и машина
wd:Interested-reader wd:Interested-reader 09:27 22.11.2011

Кроссоверы не нужны. Или в J-RU или удаляйте.

wd:Mexanik wd:Mexanik 10:21 22.11.2011

Смелое заявление! Особенно если не попытаться разобраться в сути объекта +) Он конкурсный, как бы, и его истинная суть не должна открываться тем, кто не анализирует прочитанное. Суть я раскрою, как того требуют правила конкурса, но после всех остальных участников %)

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 12:10 22.11.2011

Ты эту суть так глубоко запрятал, что я не удивлюсь, что абсолютное большинство увидит тут исключительно Ваху/Сталкера/тому-подобных-хороших-бойцов, угу.

wd:Mexanik wd:Mexanik 12:17 22.11.2011

Так всё ж на поверхности, только листочками присыпано %) Это как говорил великий Шерлок Холмс - когда покажут, как именно идёт логическая цепочка, всё становится очевидным.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 12:20 22.11.2011

Ну да, ну да. Но не все же Холмсы с вениками.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 12:50 22.11.2011

Да нет, Мех, просто у тебя чудовищная интуиция, каковая не у всех имеется :3

wd:Mexanik wd:Mexanik 18:23 22.11.2011

Рассказываю сюда, дабы все видели %)
Данный текст следует читать по порядку, не перескакивая вперёд - иначе сюрприза не будет.

  • Класс объекта - "Кетер". Не много ли чести для трупа в железном гробу? Второй абзац условий содержания, собственно говоря, даёт недвусмысленный намёк на то, что тут о чём-то не сказано.
  • Первый абзац описания - такой коротенький, но содержит блок удалённых данных. Он там не просто так висит - кроме SCP-1074-1 и SCP-1074-2 есть ещё кое-что, о чём прямо не сказано. Это можно понять, вчитавшись в текст абзаца и попробовав представить, что именно там может быть

А вот о чём же Организация не рассказывает даже своим сотрудникам? И почему?

  • Воин в доспехах - суть рыцарь. Ассоциация простая, но почему-то все её старательно избегают.
  • С кем обычно сражается рыцарь? С драконом, это классика. Приложение это подтверждает.
  • Кто у нас дракон? Ну же, это ведь просто! %) Правильно, тот самый SCP-682. Название процедуры, собственно говоря, даёт ещё один намёк на это.

Теперь сложный вопрос. Как увязать вместе рыцаря, дракона и условия содержания?
Тонким намёком будет известная фраза о том, что убийца дракона сам становится драконом.

Алсо, не просто так в приложении слово "чудовища" употреблено во множественном числе.

Кто ещё не догадался, тем помогу: SCP-1074-3 являются детишками SCP-682, произрастающими внутри тела Пилота. Условия содержания объекта направлены на то, чтобы они как можно дольше там и оставались. Выбирающихся поливают химикатами, потому что они ещё маленькие и уязвимые, но из-за особенностей конструкции объекта уничтожить всех сразу не представляется возможным.

Логично? Логично. Но это же конкурс криптографии,
информация попрятана, только хвостики отовсюду торчат.

Те, кто решил узнать побольше, должны быть более наблюдательными и знать матчасть.

  • Татуировка на теле Пилота, EX-23. Это число взято не с потолка. На это же намекают цифры в скобках (в описании), выдающие число 407. Кто не догадался, что "Все электронные компоненты были уничтожены" означает ноль, пойдут по ложному следу.
  • Теперь вспоминаем, что SCP-1074 из другого мира к нам пришёл. Там инцидент X-23 не имел места быть, и хитрый SCP-682 послушал музыку, что дало ему новую способность, свойственную всем живым организмам - размножение. Как оно происходит, пусть догадывается читатель.

Вот что бывает при нарушении условий содержания.
Кстати, название химического вещества вы тоже можете узнать. Страна из пяти букв - это Индия.

Поздравляю, вы ещё на шаг приблизились к пониманию того, как мыслит Мех %)

wd:M-Colette wd:M-Colette 22:23 22.11.2011

Нет слов.

Зацепилась только за татуировку - этот самый EX о чем-то громко-громко говорил, но расшифровать - увы, - была не в силах.
Но сила мысли велика, здорово.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 07:21 23.11.2011

Ай да Мех, ай да собачкин сын, ишь как все здорово замаскировал…

А теперь распрягите Василия Ивановича…

ЗЫ Хотя я, как, скорее всего, и некоторые, подумал в сторону Вахи - труп в доспехах - бывший морпех, невообразимые чудовища - тираниды или порождения Хаоса :З

wd:Mexanik wd:Mexanik 07:40 23.11.2011

Хех %)
Ну, я, вроде бы, не раз и не два говорил, что это не кроссовер х) И вообще, от меня вы кроссоверов дождётесь разве что в виде шуточных объектов, ага-да =)

Честно говоря, я думал, что конкурс именно об этом +)

P.S.: Кажется, 15 и 16 позвонки тоже что-то означали, но я напрочь забыл что именно %")

CurwenCorey CurwenCorey 10:46 23.11.2011

15/16 по счету сверху - это 7/8 грудного отдела позвоночника, соответствующие сегменты спинного мозга отвечают за:

Двенадцатиперстную кишку, поджелудочную железу - 7 (15) позвонок
Селезенку - 8(16) позвонок.

Конечно, учитываем еще как функцию крепление рёбер. Возможно, данные повреждения косвенно связаны с подавлением функционала ЖКТ (для улучшения инкубационных условий для SCP-1074-3), но организм-носитель в любом случае мёртв/стагнирован, так что не факт. Возможно, это просто сопутствующие повреждения - при указанных травмах это неудивительно.

wd:Mexanik wd:Mexanik 12:31 23.11.2011

Товарищ Борщеклеф, вы меня совсем за маньяка считаете? 8D Я в такие дебри не лезу, хоть и биолог. Там сами цифры имели значение, а не позвонки. Хотя не факт, что там вообще что-то сокрыто, потому что я писал объект долго и несколько раз переписывал.

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:29 23.11.2011

/me одобрительно кивает и плюсует невообразимо эпическую задумку

wd:Mexanik wd:Mexanik 13:35 23.11.2011

Почему невообразимо? Я же вообразил! %) Вообще, у меня есть идеи и помощнее этой (одна из них, кстати, предполагает использование SCP-1074-RU), только времени маловато остаётся ><

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:38 23.11.2011

У меня тоже есть более эпичный замысел) Но между ним и мной стоит масштабная переделка объекта на полигоне (кодовое название второй версии - "Бутылка"), а также "Мотылёк", "Обитатель" и [СПОЙЛЕРНОЕ НАЗВАНИЕ УДАЛЕНО].

wd:Asnen wd:Asnen 16:26 23.11.2011

Правда на поверхности, говорите? Листочками только присыпано? Ага, ага.
Признаться, я пытался найти что-нибудь касаемо татуировки, выдало библейский Исход(глава 23).
И я даже нашёл пару аналогий

EX 23:8 Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.
EX 23:9 Пришельца не обижай: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской.
EX 23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.

wd:Mexanik wd:Mexanik 16:43 23.11.2011

А отсылки на Библию можно найти даже в том рассказе Манна про Клефа %)

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 12:53 23.11.2011

Мех.
Это реально круто *___* Хочу много плюсов поставить, но ставится только один. Поставьте кто-нибудь еще, пожалуйста!

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 12:59 23.11.2011

Я поставила. Объект нереально шикарен. Ну, собственно, от Меха другого ждать и не приходится :З

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 13:23 23.11.2011

Мех небось сидит и ощущает себя гением, который неожиданно получил признание масс :D Собственно говоря, в какой-то степени…

wd:Mexanik wd:Mexanik 13:24 23.11.2011

Вы меня смущаете =^^'= Но возражать не стану.
Эхех, а ведь его удаляли уже +)

wd:STRASHNYIZVER wd:STRASHNYIZVER 11:16 12.10.2014

Первая мысль: "Эй, какого чёрта он Кетер? Сомневаюсь, что труп в покорёженной железной банке может угрожать человечеству." Потом прочёл разъяснение-пробил упавшей челюстью столешницу XD А вообще-бесподобная по глубине штука. Я-то уж начал думать, что к нам Астартес занесло лихими ветрами Х)

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 08:08 26.01.2018

Яйца Рептилии в теле мужика из "Грань будущего" … Что?!?
Круто, конечно, но попахивает бредом.

Protowork Protowork 08:57 26.01.2018

Круто, конечно, но попахивает бредом.

Вся (почти) суть поздних объектов Механика, из-за которых собсна и произошел один из скандалов.

А вообще — раньше планка была пониже.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:36 26.01.2018

Поскольку здесь появились два комментария, которые, окрестив статью бредом, дали мне некоторое основание для написания своего комментария, я, таки, это сделаю и напишу комментарий. У этой статьи забавная история (участие в конкурсе про объекты с тайной, попытки разгадать эту тайну, ответ от автора) и не менее забавная судьба, которую можно выразить в числовом эквиваленте: +30. Между тем я постараюсь доказать, что здесь нету никакой статьи, её попросту не существует, глядя на эту страницу мы смотрим на пустое место.

Во-первых, проблема в том, что основной текст статьи не в самой статье, а здесь, в комментариях. Я понимаю, что это загадка и в комментариях содержится ответ (как мне могут возразить), но я буду настаивать на том, что в коммментариях содержится текст статьи в форме ответа не несуществующую загадку. Моё настояние основано на том, что ответ на загадку логически не выводим из текста статьи. Поэтому работать, в основном, приходится с комментарием автора.

Что же мы там видим?

Итак, какие мы можем сделать выводы из всей вышеперечисленной белиберды? Ровным счётом никаких. И перед нами встаёт два вопроса. Почему это является плохой загадкой и как должна функционировать тайна в Фонде? И второй вопрос, который мне кажется сложнее, чем предыдущий. Почему все здесь увидели какую-то остроумную загадку, сложно разгадываемую и комплексную? Почему здесь +30?

На первый вопрос ответ дать довольно легко: ответ на загадку должен быть логически выводим из текста загадки, что, казалось бы, очевидно. Тайна в Фонде должна либо функционировать как полная негация, придающая, между тем, статье позитивное измерение таинственности, либо должна быть логически соотнесена с телом статьи. Здесь мы не видим ни того, ни другого.

Я не буду предполагать, что читатели были глупы и поэтому увидели загадку. На второй вопрос лично у меня есть только один ответ, с глупостью не связанный: загадку и ответ на неё здесь заставляет видеть групповой фантазм, который существует/существовал вокруг личности автора статьи. Судя по всему, именно он структурирует отношение к тексту таким образом, что произвольное количество суждений (текст) и другое произвольное количество суждений (ответ на загадку) идентифицируется с таким рядом означающих как "таинственность", "загадочность", "гениальность логических ходов" и т.д. и т.п. Вне этого фантазма (как и вне любого фантазма) нет абсолютно ничего, он призван прикрыть пустое место. Данный текст статьи и является таким пустым местом, отсутствием как таковым, которое, между тем, хорошо выявило и показало, где и как члены этого сообщества попали в фантазматическую реальность несуществующих загадок.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 15:44 26.01.2018

А говоря еще короче - "Люди, вы стали жертвами массового гипноза Механика."

Blackbird5154 Blackbird5154 15:51 26.01.2018

…который, видимо, до сих пор действует, судя по вниманию к его статьям)

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 18:44 17.04.2018

Абсолютно непривлекательный, простой и неказистый текст. Загадка, которая вообще никак не может быть разгадана с тем количеством описания, которое нам столь любезно было предоставлено. Узнав разгадку я вообще жалею о том, что она в принципе существует. Ведь весь этот объект основан лишь на том, что какие-то вояки где-то там (а точнее, в какой-то дыре типа портала из фантастики) сражаются с толпами копий объекта Гирса из первой тысячи.

Ужасная, ужасная статья. Больше и сказать нечего.

wd:deleted-2220561 wd:deleted-2220561 19:11 17.10.2019

Я буду яростно ставить минус в любых статьях, где в описании условий содержания имеются плашки. Не важно, кем и когда они были написаны.

И, кстати, да — догадаться, что здесь имеет место потомство SCP-682, весьма и весьма сложно. И из-за этого тоже минус.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 20:01 03.05.2020

Ощущения, как после прочтения 579. Будто меня откровенно на*бали. Правда в данном случае оно возникло после объяснения, а не само по себе.

Call-me-River Call-me-River 11:49 12.12.2020

М-да, я появилась здесь когда уже процедура душения закончилась. Так сказать, на руины.
Мне этот объект напоминает SCP-2273
Объект не понравился из-за непонятности какой-то…
Как по мне, статья должна быть интересной и читабельной. Чтобы хотелось прочитать до конца. А здесь полно условий содержания и не совсем понятная идея.
Я постаралась оценить объект несмотря на комментарий Mr. Это моё мнение по поводу этой статьи

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.