Форум — SCP-138 - Всё ещё живой человек
Создатель: system
Дата: 11:25 29.11.2011
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-138 - Всё ещё живой человек
wd:Mexanik wd:Mexanik 11:28 29.11.2011

узкий разрез на горле
Травма трахеи

И он всё ещё способен разговаривать на древнеегипетском. Круть '_'

Ребята из Организации никогда не смотрели фильмы про Горца? Х) В крайнем случае у Фонда есть дезинтегратор, полученный при помощи пропускания пистолета через часовой механизм. Полностью расщепляет любую материю, насколько я помню; если нет - его можно пропустить так ещё раз %)

wd:dxd wd:dxd 12:04 29.11.2011

кхэм. Разумное всё ещё живое облако газа - это неприятно.

wd:Mexanik wd:Mexanik 12:10 29.11.2011

Да, было у нас такое %) Но облако газа - это не человеческое тело, и жить не способно без дополнительных аномалий. Алсо, у Фонда есть стопицот способов умерщвления людей при помощи обширного набора объектов.

wd:Kosykh wd:Kosykh 02:17 30.11.2011

Отдайте его 682!

Gene-R Gene-R 12:32 29.11.2011

Мышьяк на него действует. Значит химические вещества на него тоже действуют.
Заказать бадейку новокаина или кетамина и погрузить беднягу в неё. Перманентное обезболивание. Как вариант, вместо воздуха закачать в его камеру закись азота.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 12:44 29.11.2011

Конечно, нельзя сказать, что если от сметертельного яда дядя слегка проблевался, значит химические вещества на него не действуют. Возможно они просто действуют не совсем так, как ожидалось)
Благими намерениями добрые доктора могли бы добавить наркомановую ломку к уже существующему букету мучений объекта.

По поводу дезинтегратора есть примечание, что способы, позволяющие полностью уничтожить тело - не работают. Это всё софистика из серии "что будет если неостановимая сила натолкнется на недвижимое препятствие" "что будет если 682й попробует раскусить нераскусываемое".

wd:dxd wd:dxd 12:52 29.11.2011

Итог вполне предсказуем.
А) 682 не раскусит нераскусываемое.
Б) 682 станет нераскусываемым.

wd:Mexanik wd:Mexanik 13:41 29.11.2011

"что будет если неостановимая сила натолкнется на недвижимое препятствие"

Возьмём пример из игры. Объект 1 - сила равна бесконечности; объект 2 - HP равно бесконечности. Бесконечность минус бесконечность - всё равно бесконечность, так что здесь три варианта: ядро остановится, сменит траекторию, либо, если условия неразрушимости не было - поломается.

"что будет если 682й попробует раскусить нераскусываемое".

Зубы сломает. Потом отрастит новые, покрепче, и их тоже сломает. И так до бесконечности (хотя предел прочности всегда есть - это чёрная дыра, но он столько материи не найдёт). Или челюсть вывихнет.

Парадоксов не бывает.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 14:17 29.11.2011

Парадоксов не бывает.

Так и запишем: "не бывает"

Бесконечность минус бесконечность - всё равно бесконечность

математики пусть уточнят, но, вроде, как раз таки,- "неопределённость"

wd:Mexanik wd:Mexanik 15:10 29.11.2011

Так и запишем :3 Временные парадоксы вообще оперируют возможностью существования альтернативных вариантов развития событий, и если подобный объект способен находиться в нашем мире, не разрушая его одним своим присутствием, то всё в порядке. Вообще, эта тема затрагивает такие области науки, которых пока даже в проекте нет - например, изучение природы самых элементарных частиц как проекции одной-единственной. Но логических парадоксов не существует. Если не боитесь оффтопа - я могу это обосновать для каждого конкретного случая х)

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 16:13 29.11.2011

Я-то не боюсь, но вот а ну как старший персонал заглянет и по пальцам крышкой от рояля настучит :Р

логических парадоксов не существует

Что бы аргументированно спорить, нужно разбираться в вопросе, чем я похвастать не могу, но уж не связано ли это с тем, что неразрешимые парадоксы общепринято не считать "логическими", как например парадокс лжеца?)

Resure Resure 16:27 29.11.2011

Бесконечность минус бесконечность - всё равно бесконечность

Серьезно?)

Парадоксов не бывает.

Первое что приходит в голову: http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Банаха_—_Тарского
И это еще без учета scp-образной мистики.

wd:Mexanik wd:Mexanik 16:53 29.11.2011

Я-то не боюсь, но вот а ну как старший персонал заглянет и по пальцам крышкой от рояля настучит :Р

Я про это и говорю +)

Серьезно?)

Честно-честно! Сколько ни отнимай от бесконечного множества, оставшееся всегда будет бесконечным. Это же очевидно.

И это еще без учета scp-образной мистики.

Не дружу с формулами, поэтому ничего не могу сказать. А вот "парадокс лжеца" вполне разрешим - милости прошу в личку, если так интересно +)

Resure Resure 17:14 29.11.2011

Честно-честно! Сколько ни отнимай от бесконечного множества, оставшееся всегда будет бесконечным. Это же очевидно.

Отсылать к учебникам по матану не буду, сейчас незнание даже основ можно иногда частично скомпенсировать обилием сервисов.
http://www.wolframalpha.com/input/?i=inf+-+inf

wd:Mexanik wd:Mexanik 17:29 29.11.2011

Отсылать к калькулятору, который не может такое вычислить - это ня и кавай +) Попробуйте для разнообразия предложить не бесконечность, а произвольно большое число, например 99999[…]99. Результат будет равен бесконечности, каким бы большим число ни было, что равноценну вычитанию бесконечности из бесконечности.

Что до объекта - а почему не применить к нему какой-нибуть восстанавливающий здоровье объект, хотя бы "лавкрафтовский амулет"? Если не передерживать - будет очень здорово и для него, и для Фонда, ведь этот чувак ради исцеления что угодно сделает.

Resure Resure 17:55 29.11.2011

Попробуйте для разнообразия предложить не бесконечность, а произвольно большое число, например 99999[…]99. Результат будет равен бесконечности, каким бы большим число ни было, что равноценну вычитанию бесконечности из бесконечности.

Мех, хватит нести чушь.

Gene-R Gene-R 18:05 29.11.2011

И вправду.
Мех, к источнику придираются, когда нечего сказать по существу.
Произвольно большое число <> бесконечность. Если у пана, конечно, не альтернативная математика. Тогда спорить не о чем.

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:55 29.11.2011

Если вы не понимаете очевидного, не надо меня обижать %)

wd:Kosykh wd:Kosykh 02:20 30.11.2011

Почитайте Фихтенгольца на сон грядущий ;)

wd:AwokenFractal wd:AwokenFractal 11:39 01.10.2013

А нафиг его вообще убивать?

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 13:04 01.10.2013

Ситуация такова: Вы бесмертны, однако не способны на полную регенерацию всех травм и увечий. Вам уже примерно несколько тысяч лет, причём в одну из них вы были заживо захоронены. А боль вы всё равно чувствуете. Мысль о спасительной смерти всё чаще и чаще приходят вам в голову уже через несколько лет, а прошли столетия. Разве не милосердно ли было бы убить его, после всего пережитого?

wd:Misericorde wd:Misericorde 14:13 01.10.2013

/me пытается связать два слова: Фонд и милосердие.

О нет, у Фонда совсем другие цели. Разломать неуничтожимый предмет. Убить неуязвимую рептилию. Ряд можно легко продолжить нашим подопытным. Все ради науки.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 05:03 02.10.2013

…сказал Мизерикорд.

wd:AwokenFractal wd:AwokenFractal 08:25 04.10.2013

А вылечить попробовать никак нельзя?

Theta-Silence Theta-Silence 18:43 29.11.2011

По сути почти все проблемные объекты можно нейтрализовать путем "бросить к 682", "бросить в 354", "бросить в 093", но цель фонда не в уничтожить, уничтожить, уничтожить.

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:54 29.11.2011

Но это - один из тех объектов, уничтожение которого пойдёт на пользу вообще всем. Наука с этого ничего не потеряет, серьёзно - бессмертных эссипей полно.

Кстати, им бы посмотреть, нет ли у SCP-138 круглого пятна над глазом %)

Theta-Silence Theta-Silence 21:31 29.11.2011

из него получится неплохой представитель DD - класса.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 06:19 30.11.2011

Вот вы развели демагогию, я поражаюсь просто…

Теперь о главном - а вам не кажется, что этот сушеный дядя чем-то смахивает на Осириса?

wd:Mexanik wd:Mexanik 11:05 30.11.2011

Только "чем-то" и именно что "смахивает" - Осириса, как мы помним, разрезали на стопицот кусочков, но потом его удалось срастить обратно до прежнего состояния %)

SCP-1973
wd:AwokenFractal wd:AwokenFractal 13:51 03.08.2013

А не из-за SCP-1973 ли он бессмертен?

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 09:40 02.10.2013

А мне вот интересно, почему Фонд даже не попытался использовать что-либо из имеющихся у него в распоряжении сотен тонн лечебных артефактов для того, чтобы привести данного товарища хотя бы в стабильно-тяжёлое состояние. Это позволило бы, как минимум, его толком опросить.

wd:Donnel wd:Donnel 14:11 21.03.2014

Я хочу засунуть его в Часовой Механизм в режиме "тонко". Хотя я все SCP-объекты хочу в этом режиме в часовой механизм засунуть, кстати…

wd:Opyonog wd:Opyonog 19:50 04.08.2015

Таблу 500-го в студию)

wd:13x18 wd:13x18 11:12 23.10.2018
почему Фонд даже не попытался использовать что-либо из имеющихся у него в распоряжении сотен тонн лечебных артефактов…
Я хочу засунуть его в Часовой Механизм в режиме "тонко"
Таблу 500-го в студию)

за исключением особых случаев, следует воздерживаться от перекрёстных опытов с несколькими scp-объектами

wd:Torcher wd:Torcher 05:48 28.10.2020

По-моему этот случай как раз особый. Мы имеем бессмертное существо, жившее во времена, о которых сохранились только обрывки документов. Если бы удалось хотя бы снять боль - можно было бы опросить объект. Если не хочется тратить на это 500-й - есть менее эффективные копии, с того же дерева, на котором вырастили эти таблетки. Думаю из благодарности он бы охотно пошёл на сотрудничество. Столько бы вещей можно было узнать.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.