Форум — Сущность мемагентов
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Сущность мемагентов
Создатель: wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov
Дата: 10:08 23.11.2017
Сообщений: 1
Сущность мемагентов
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 10:08 23.11.2017

Итак, все уже догадались, что SCP-1302-RU - это сущность, распространяющаяся как меметическая инфекция. Поэтому методы, применяемые к мем-инфекциям, и в этом случае работают. Почему через раз - потому что Ксирф ползет, хватаясь и за чувства с эмоциями.
А теперь то, что меня беспокоит. Мой друг сделает для меня мемагент "Клетка". Суть его в том, что он видоизменяет восприятие не только людей, работающих с материалом по SCP-1302-RU, но и Ксирфа, ограничивая его восприятие.
Вопрос - это вообще возможно?

Re: Сущность мемагентов
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:34 23.11.2017

Я едва понял, что вы написали. Во-первых, если ваша тема посвящена вашему объекту, стоит писать комментарий, собственно, в комментариях к вашему объекту.

Во-вторых, неужто у вас есть друг, который делает мемагенты? Что вы вообще имели в виду? И что вы вообще имеете в виду, когда спрашиваете возможно ли это? Ищете здесь специалистов по Ксирфу? Вы единственный такой специалист.

У Ксирфа вашего есть восприятие, он воспринимает, познаёт, способен понять? Если да, то на него действует мем. А может и не действует, откуда мы-то это можем знать? Например, на англиковский объект Олень мемагенты не действуют и автор даёт этому обоснование.

Если вас интересует сам принцип воздействия мема, то он, как сказано выше прост, мем аффицирует субъекта, если тот способен его понять.

Re: Сущность мемагентов
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 19:08 23.11.2017

1. Друг сделает картинку мемагента. А нужно ли это? Учитывая, что Ксирф…
2. Живет как идея, как образ, как мысль. Можно ли идею удержать мемагентом? Я просто понимаю, что объект мой не очень хорошо продуман, вот и уточняю детали, дабы все встало на свои места.
Но я вас понял, подумаю над этим. Спасибо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.