Форум — Правила публикации
Создатель: system
Дата: 22:44 24.11.2017
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы Правила публикации
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Изменение порядка прохождения статей с Полигона
Fajrero Fajrero 12:26 21.01.2019

Было принято решение снизить количество голосов от АМС, необходимых для переноса статьи с Полигона на Основной сайт, с +3 до +2.

Данная поправка носит экспериментальный характер и может быть отменена в любой момент. Изменение в правилах распространяется на все статьи, которые в данный момент уже находятся на Полигоне.

wd:Inkerman wd:Inkerman 05:31 27.01.2019

Возник вопрос по СО. Необходимо создать именно пять SCP- объектов, различная служебная документация (инциденты, приказы, распоряжения) не учитывается?

Blackbird5154 Blackbird5154 06:48 27.01.2019

Да, именно так.

Некоторые изменения в правилах Полигона
GaussFM GaussFM 16:56 28.01.2019

Дополнен пункт 1.12:

Каждый пользователь имеет право создать один личный черновик для идей, набросков статей и прочего. Если вы хотите редактировать статью постепенно на сайте, а не у себя на компьютере, пожалуйста, пользуйтесь этой функцией. При добавлении нового черновика перед его названием в адресной строке следует вставить «draft:» (без кавычек). Заголовок черновика не должен содержать номер и название объекта, чтобы не вводить в заблуждение пользователей, по этой же причине в черновиках запрещено выставлять теги.

Пересмотрен пункт 2.9:

Статьи, набравшие пять и более минусов (два или более из которых от АМС), удаляются полностью через сутки после сообщения представителя АМС в обсуждении данной статьи. При удалении статьи в журнал удалений добавляется соответствующая запись. В исключительных случаях административно-модераторский состав может преобразовать статьи подобного рода в авторские черновики.

Дополнение Правил Полигона
Arbelict Arbelict 14:48 30.11.2019

2.5 В Удалённые статьи переносятся статьи, в которых не вносилось существенных правок в течение одного месяца, а также статьи, с момента публикации которых прошло три месяца.

Arbelict Arbelict 12:18 30.03.2020

Хотел бы дать небольшое толкование Правилам в части удаления статей с Полигона. Удалению подлежат:

  • статьи с рейтингом -5 и менее удаляются полностью через сутки после предупреждения;
  • статьи без тега "готово" переносятся в Удаленные спустя месяц без крупных концептуальных правок;
  • статьи с тегом "готово" и недостаточным для проверки АМС рейтингом (менее +5) переносятся в Удаленные спустя месяц без крупных концептуальных правок;
  • статьи с тегом "готово" и достаточным для проверки АМС рейтингом (+5 и выше) переносятся в Удаленные спустя месяц после установки тега при отсутствии проходного рейтинга Полигона;
  • все статьи без исключений, не имеющие проходного рейтинга спустя 3 месяца после публикации на Полигоне, переносятся в Удаленные;
  • все статьи без исключений, которые технически не могут пройти Полигон (по которым есть голоса всех или большинства АМС), переносятся в Удаленные.

Для конкурсных статей может применяться иной порядок удалений, предусмотренный Правилами конкурса.

АМС оставляет за собой право немедленно удалять полностью:

  • "огрызки" статей;
  • статьи, грубо нарушающие правила публикации;
  • крайне неформатные, или несвязанные с тематикой сайта тексты;
  • плагиат;
  • страницы, носящие провокационный характер или нарушающие законодательство РФ.

Пользуясь случаем, хочу всех предупредить, что не следует злоупотреблять плашками о незаконченности, отсутствием тега "готово" и тоннами мизерных правок для максимальной отсрочки удаления статьи с Полигона. Уверяю, это не даст вам никакого результата. Обычные участники и АМС, как правило, возвращаются к повторному прочтению только тех статей, которые еще в первоначальном виде имели потенциал к переносу с учетом некоторых предложенных правок/доработок. Статьи, изначально встреченные прохладно, не спасут тонны "трехкопеечных" неконцептуальных правок, длительное "пролеживание" на Полигоне и постоянные требования ознакомиться с "обновленной" (нет) статьей. Такую работу лучше качественно и решительно переписать (не менее 2/3 от оригинала) и повторно загрузить на Полигон.

wd:KorwinD wd:KorwinD 12:49 30.03.2020

что не следует злоупотреблять плашками о незаконченности

А какой вообще смысл от этих плашек? В правилах ее значение никак не закреплено.

Arbelict Arbelict 16:54 30.03.2020

Я сам не являюсь их сторонником и использую плашки только тогда, когда в статье громоздкое оформление и нужно остановить особо ретивых юзеров до момента полной готовности страницы. Но некоторым это и правда, теоретически, может помочь поработать над текстом.

В правилах она упоминается мимоходом в п.1.9 и 1.10 чисто в рекомендательных целях. Насколько мне известно, большинство АМС (как и я) практически никогда не читают статьи с плашками. Разумеется, формальное значение имеет только тег "готово", от него и ведется отсчет времени до удаления/переноса.

Объявление
Arbelict Arbelict 10:28 07.06.2020

С 08.06.2020 в силу вступает новая редакция Правил Полигона.

Кратко по наиболее важным изменениям:

  • тег "готово" упраздняется. Тоже самое касается различного рода плашек о "неготовности". Статьи выкладываются на Полигон в законченном виде, полностью готовыми к просмотру/оценке. Если автор, по собственной инициативе или по совету окружающих решил внести серьезные изменения в статью и хочет, чтобы с ними ознакомились, он ставит тег "исправлено" и пишет в комментариях краткое сообщение о сути, объеме и причинах изменений. Т.о. аргументы "я еще пишу", "еще будут приложения/эксперименты/логи", "помогите мне закончить идею" больше не аргументы. Выложил готовое, получил реакцию, поправил.
  • срок отсчета времени до удаления статьи - месяц без крупных правок для любого рейтинга (кроме статей с тегом "к_переносу");
  • тег "к_вычитке" теперь применяется только для переводов, новые публикации с проходным рейтингом получают тег "к_переносу". Данный тег ставится при проходном рейтинге при минимум 5-ти представителях АМС, давших реакцию (голос) статье. Если проходной рейтинг исчезает, убирается и тег. Статья переносится на Основу в случае, если данный тег продержится неделю ("недельный отсчет").
  • аналогично принимается решение и о переносе в Удаленные статей с проходным рейтингом от обычных пользователей. Если минимум 5 АМС дали свой голос и в сумме +2 не набралось, то статья лежит на Полигоне неделю спустя получения пятого голоса АМС. Если за это время ситуация не изменится, статья будет перенесена в Удаленные.
  • если автор серьезно правит свою статью, хотя по ней уже есть тег "к_переносу", он обязан вновь получить одобрение АМС, которые могут подтвердить (изменить) свои оценки простым комментарием. Данное справедливо и для статей на Основном. В случае, если серьезно правится уже прошедшая статья, она возвращается на Полигон для переоценки.
  • на голосование АМС дается 2 недели с момента публикации. Если 5 модераторов проголосовали ранее этого срока, то его остаток не прибавляется к "недельному отсчету".

В случае возникновения спорных ситуаций в вопросе применения редакций Правил для статей, загруженных до сегодняшних изменений, применяться будут старые Правила. Ко всем вновь загруженным статьям следует применять новую редакцию Правил.

Указанные ваше данного поста толкования правил более недействительны.

Объявление
Arbelict Arbelict 15:54 01.07.2020

В Правила Полигона были внесены небольшие поправки изменения.

Добавлены пункты 1.2.1. и 1.10.1. Они касаются публикации переводов и порядка бронирования в "Планах на перевод." Так, отныне введена четкая система санкций за публикацию "гуглопереводов" и основанных на компиляции нечитаемых переводов. Первые две публикации - предупреждения (судьба статьи будет решаться опытными переводчиками сайта), за третью публикацию - бан.

По поводу "Планов на перевод". У нас есть костяк зарекомендовавших себя опытных переводчиков, которые способны выдерживать добровольно взятую на себя нагрузку и обязательства по срокам. Те, кто не может пока этим похвастаться, в особенности те, кто еще не успели еще опубликовать что-то качественное и существенное (всякого рода титульники статей и пустые списки страниц 001-х филиалов не в счет) не должны бронировать в "Планах на перевод" свыше пяти статей.

Это все.

Объявление
Arbelict Arbelict 18:02 13.03.2021

Правила публикации и эксплуатации черновиков помещены в 4-й раздел Правил Полигона, ранее они содержались в разрозненном виде на разных страницах. Просим тех, кто незнаком с ними, изучить для избежания ненужных потерь информации.

Объявление
Arbelict Arbelict 20:01 20.06.2021

По причине увеличения интенсивности голосования сообщества по статьям на Полигоне, в пункт 2.1. внесено уточнение:

2.1. После получения рейтинга +10 от рядовых пользователей модераторы должны оценить статью в течение двух недель.

Re: Объявление
wd:Supets wd:Supets 20:19 20.06.2021

Я так понимаю, что "Конец Руфонда" перенесён на сентябрь этого года.

Re: Объявление
Arbelict Arbelict 18:24 20.12.2021

Уточнение правил Полигона. С текущего момента проходной рейтинг от рядовых пользователей составляет +8.

Объявление
Arbelict Arbelict 09:18 08.08.2021

В целях эксперимента в Правила Полигона внесено временное изменение:

2.7. Статья, набравшая рейтинг -10 и имеющая комментарий-предупреждение АМС, удаляется полностью через сутки вне зависимости от дальнейшего рейтинга. Сохранение исходного текста статей является полностью прерогативой самого автора, претензии с его стороны по полностью удалённым статьям не принимаются. Статьи с любым отрицательным рейтингом удаляются полностью спустя неделю после публикации.

Данное нововведение необходимо как для защиты потенциально неплохих статей (в которых имеется место для доработок и развития) от наскока небольшой группы минусовальщиков, так и для увеличения времени на "отклик" сообщества - многие статьи сваливаются в критический рейтинг силами группы молчаливых минусовальщиков, из-за чего автор не видит никаких комментариев и не может сделать какой-либо вывод по произошедшему.

Просим вас давать реакции заминусованным статьям. Откровенно плохим укажите на то, чем они плохи, потенциально поправимым - на то, в каком направлении можно работать.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.