Форум — Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Форум » Обсуждение и знакомство » Творчество » Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Создатель: wd:saneksem wd:saneksem
Дата: 19:05 09.02.2012
Сообщений: 9
Краткое описание:
Создаём удобное приложение для смартфонов и компьютеров???
Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:saneksem wd:saneksem 19:05 09.02.2012

Добрый день
У меня появилась такая идея - создать приложение-архив для устройств android и для компьютеров,чтобы в оффлайн режиме можно было читать про scp объекты и прочее,чтобы не зависеть от интернет-соединения и прочего.Естественоо с сортировкой и быстрым поиском для максимального удобства.
Так же могут быть разные оформления.
как думаете,полезно?
P.S.Также тут можем обсудить идеи для игр,я учу udk,нужны люди,умеющие работать в 3ds max,вообще есть идея создать лабораторию scp,включающую в себя множество мини-игр от банального теста на усидчивость с 173-м до военных сражений на кровавом озере

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:Mexanik wd:Mexanik 20:04 09.02.2012

Первое - это можно, в принципе, растянуть вообще на любой сайт. Единственное что - для чтения оффлайн необходимо загружать всю базу данных, что, тащемта, сурово весьма. Да и новинки из оффлайна не почитать никак.

Второе - а што, флэш уже не радует? %)

теста на усидчивость с 173-м

Это заслуживает медали =D

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Gene-R Gene-R 20:39 09.02.2012

Контент надо будет тянуть отдельно и кэшировать на SD-карте. Сейчас у нас порядка 14 мегабайт текста и 75 мегабайт картинок.
Потом, надо отслеживать обновления и подтягивать всякие исправления перевода.
Ну и см. программу Read it Later в маркете.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:Sinorio wd:Sinorio 09:45 06.06.2012

Что за Рид из лэйтэ,что делает программа? И по моему было бы неплдохо сдлеать андойд архив по СЦП,который например имел бы всё что есть на сайте на момент создания,и при запуске интернета предлага новые стать,а при клике на них уже и скачку статей

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Theta-Silence Theta-Silence 15:24 10.02.2012

Возможно стоит обратить внимание на ролевые по вселенной, благо их как минимум три.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:alpha9 wd:alpha9 20:07 22.05.2012

Господа, а идея официальной форумной ролевой игры уже не торт?) Кто нибудь вообще пытался это реализовать? Я всё ещё за это ответвление проекта обеими руками и с радостью оказывал бы всевозможную помощь!

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Osobist Osobist 20:18 22.05.2012

Нет, идея все еще торт, и мы уже работаем над этим. Но конкретных сроков пока не назовем.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:alpha9 wd:alpha9 16:24 23.05.2012

Замечательно! Если возможно, хотелось бы знать о уже проделанной работе и планах на будущее. Если нужна будет (посильная) помощь, обращайтесь!

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:Zan00da wd:Zan00da 12:54 24.05.2012

Наконец-то тема, где могу поделиться своей голубой мечтой, как тот Кирилл с Best Way. Хотелось бы такую игру, стратегия, суть такова: берём X COM, выкидываем с корнем пришельцев, бережно и с вниманием к деталям ставим на их место SCP-объекты. Это если вкратце. Для игры придётся детально прописывать все объекты, заботясь о том, чтобы они друг другу не противоречили, в идеале - прописывать вместе с природой, дабы исследования не приходили к тупику, хотя пару таких "в принципе непонятных" объектов добавить тоже можно. Мы их значит ловим, исследуем, уничтожаем/используем/воспроизводим техническими средствами по окончании или в процессе исследования(во втором случае объект всё равно ведёт себя согласно написанному на него беку, но горе-учёные этот бек не до конца знают, что логично), в процессе же глобальных исследований понимаем, что все они взаимосвязаны, и есть общий узел. Находим этот узел, дальше берём и уни[ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ]ак технические средства у нас всё ещё остались, а ципы ведут себя или смирно или никак, либо полностью подч[ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ]том случае аномальщина всё равно продолжает появляться и есть возможность "восстания" всей имеющейся аномальщины разом, так как Узел этот непознаваем до конца простыми средствами, и на него надо применять такой же непознаваемый "Безопасный", открытый ранее, получая при этом разнообразные эффекты, дающие ограниченную картину природы как Узла, так и этого "Волшебного Кирпича". Разумеется, заботиться надо и об утечке информации, и о связанных организациях. Можно грабить корованы.
Идея несколько еретична, но играть при должном исполнении будет интересно, как мне кажется. Особенно если прикрутить к игре возможность сталкивать цип с обрывов, опрокидывать на них водонапорные башни и творить прочие подобные непотребства в режиме тактического боя с целью постановления на содержание.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:alpha9 wd:alpha9 07:10 15.06.2012

М-да. Мне кажется, это "слегка" нерельно. Как на счет приложения на java, а-ля "Ферма SCP")

А если серьезно, есть кто на джаве программирует?

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:AdashevMD wd:AdashevMD 03:34 21.06.2012

Не знаю,насколько в тему, пишу сюда ибо ближе всего.
Недавно мне попалась прога для оффлайнового просмотра. И я сделал полный оффлайновый бэкап данного сайта. Скажите пожалуйста, есть ли от этого толк?

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Gene-R Gene-R 08:23 21.06.2012

На данный момент бэкап-сервис Викидота не резервирует форум, оценки и историю версий. Копируются актуальные версии всех страниц и все загруженные файлы.
История версий даже такой программой не сохранится, но случись чего - будет архив обсуждений и память об оценках.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:deleted-1375343 wd:deleted-1375343 09:34 24.06.2012

У меня тут появилась идея про "3D екшон" по вселенной Фонда.Мы будем играть за оперативников МОГ или полевых агентов,которые производят захват объектов.Сюжета как такового нет,хотя можно следовать протоколам захвата,описанных в статье ,проводится короткий брифинг и игрок приступает к выполнению задачи,также без пары заскриптованых эффектных сцен не обойтись.Разнообразие объектов хорошо скажется на разнообразности заданий, от пострелушек по жертвам SCP-008 до попытки не погибнуть под колесами 1949-го и несмотрения на лицо 96-го.Думаю такой подход позволит увидеть всеми любимые объекты в действии и высветлить тёмные пятна в их истории.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:Serebryakow wd:Serebryakow 01:12 17.02.2013

Это можно осуществить даже на том же Unity. Благо прямота рук в нём не так нужна, как туториалы и усидчивость. Главное — сделать основу и функицонал. Всё остальное уже просто.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:aekaverin wd:aekaverin 08:58 07.03.2013

У меня зреет схожая идея, хочу раскрыть тему МОГ "Омега-7". Могла бы получиться весьма дельная FPS если грамотно написать сюжет. Как что-нибудь дельное родится - опубликую.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:CSharpCoder wd:CSharpCoder 04:09 04.04.2014

Лучше в мультиплеере, как про SCP682

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Gene-R Gene-R 14:32 14.02.2013

Какой-то программист уже соорудил android-приложение.
Представляет собой оффлайн-копию страниц Фонда на какой-то момент и читалку к ним.
Что не радует - у него там реклама. То есть получение дохода, что с нашей некоммерческой лицензией согласуется плохо.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:Misericorde wd:Misericorde 14:36 14.02.2013

Можно попробовать запилить скрипт, который будет блокировать получение информации для мобильных устройств ;)

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:AllRight wd:AllRight 15:34 14.02.2013

Конечно, в суд я бы подавать на этого товарища не стал, но всё же… кто-нибудь видит способ обратиться к сотрудникам компании Google?

UPD: Хотя эти-то вряд ли чем помогут, если вообще ответят. Придётся, видимо, если что-то и делать, то самим. Если что-то делать…

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
Gene-R Gene-R 09:25 07.03.2013

Breaking news.
Сортс написал автору приложений, но тот не отвечал. Прождав пять дней, Сортс обратился в Гугл с жалобой на приложения. Через некоторое время кто-то ещё вышел на связь с автором и тот откопал письмо Сортса у себя в папке со спамом. Наладили диалог.
Второго марта Гугл рассмотрел-таки обращение Сортса и заблокировал упомянутые приложения. Незадолго до этого автор приложений должным образом указал, кто автор контента, а недавно выпустил русскоязычное приложение без рекламы.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:AllRight wd:AllRight 07:58 08.03.2013

Всё-таки Фонд - это нечто большее, чем обычный литературный проект. Не скажу, что этим успехом можно гордиться, но "нам есть что защищать".

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:matematik wd:matematik 16:34 14.02.2013

и вместе с приложением заблокируем и мобильные браузеры. спасибо, не надо.

Re: Android-приложение и вообще программа SCP(+обсуждаем идеи для компьютерных игр)
wd:matematik wd:matematik 14:02 17.02.2013

http://habrahabr.ru/post/168429/
http://habrahabr.ru/post/168537/
для чтения в оффлайне можно организовать зеркало в osiris

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.