Форум — Голактеко опасносте!
Создатель: wd:deleted-779782 wd:deleted-779782
Дата: 07:36 12.02.2012
Сообщений: 12
Краткое описание:
В связи с нашествием неадекватов
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Голактеко опасносте!
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 07:36 12.02.2012

В последнее время наблюдается нашествие на Полигон всяких интересных личностей, постящих там шлак.

Со своей стороны могу предложить следующее - не тратить драгоценные нервы и не писать комментариев по типу "вот так нельзя" и "читайте правила", а сразу выжигать высер каленым железом, а аффтару давать банхаммером по башке и удалять аккаунт.

Спасем Фонд от малолетних долбоебов!

Re: Голактеко опасносте!
wd:Mexanik wd:Mexanik 07:51 12.02.2012

Пыщ-пыщ ололо, Упячка спасаэ Голактеко от УГ!!!!!111один Чаке негодуе, Онотоле хмурится! Право слово, кому это нафиг надо? Разве учение состоит не в том, чтобы указывать на ошибки? Вот ты их попячишь, они пойдут на другой форум, там их тоже попячат, а потом они будут искренне удивляться, почему мир такой жестокий? А всё потому, что никто не потрудится объяснить, что к чему, так-то.

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 08:18 12.02.2012

Лично я нервы особо не трачу. Забанить-то мы можем, но аккаунт удалить уже не в наших силах.

Re: Голактеко опасносте!
Gene-R Gene-R 09:03 12.02.2012

Попробуем понять логику этих интересных личностей.
"Увидел лесенку - почитал - хочу запостить своё". Личность ищет кратчайший путь. Т.е. регистрация, поиск кнопки "Добавить страницу", добавление продукта своего творчества. Прочтение правил в эту логическую цепочку не входит.
Поэтому предлагаю действовать не столь радикально. А именно - с главной удалять без предупреждения, а на полигоне таки минусовать и разъяснять. FAQ скоро будет исправлен - появится разъяснение насчёт удаления страниц.
Если личность упёртая и постит на главной трижды, тогда давать банхаммером.
А удалять аккаунт у меня нет технической возможности, это к админам самого Wikidot.

Re: Голактеко опасносте!
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 10:58 12.02.2012

Я тоже за менее радикальные действия. С основной выносить сразу же (без выжидания, я ещё помню вчерашнюю цаплю), а на Полигоне пинками в правила. Была мысль даже добавить автоматом на создающуюся страницу фразу "Ты прочитал правила?", но это будет небольшой плагиат х)

Re: Голактеко опасносте!
wd:deleted-1273297 wd:deleted-1273297 07:58 12.02.2012

Может,эти новички и написали бы что-нибудь путное,но они банально не хотят тратить время на правила.Зачем же сразу банхаммером.

Re: Голактеко опасносте!
wd:AdashevMD wd:AdashevMD 15:17 02.04.2012

Я год луркал прежде чем сам решился.
Уже ра3 10 переписал знатока и из шлака сделал его чем-то читаемым.
Я не понимаю, что ИМ мешает?

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 15:23 02.04.2012

Лень.

Re: Голактеко опасносте!
wd:Mexanik wd:Mexanik 11:46 12.02.2012

Кстати, ещё бы на пощту им письма слать - просто чтобы знали, куда пропала статья.

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 11:57 12.02.2012

Я в таких случаях в ЛС отправляю сообщение.

Re: Голактеко опасносте!
wd:BlackInsaneFox wd:BlackInsaneFox 13:39 12.02.2012

А может быть вообще разрешить создавать посты на Полигоне только начиная с определенного показателя кармы, набранного конкретно на обсуждениях статей в Фонде?

Re: Голактеко опасносте!
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 14:04 12.02.2012

Ачорт, тоже хотела это предложить, но вы меня опередили. Гении мыслят одинаково)) Но тут есть но: карму не отследить никак, и её можно запросто набрать другими методами на других сайтах. Да и викидот не позволит учитывать показатель кармы (знаем, пробовали).

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 14:42 12.02.2012

Да, вариант заманчивый, но увы, не сработает.

Re: Голактеко опасносте!
wd:Mexanik wd:Mexanik 14:47 12.02.2012

Не проще ли сделать там такую же регистрацию, как здесь?

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 15:03 12.02.2012

В принципе, это выход, но есть ряд сложностей. Во-первых, модерировать заявки на два сайта сразу уже сложнее, особенно в связи с текущим наплывом (который никак не сойдет на нет), во-вторых, могут возникать недоразумения, когда на одном сайте участника приняли, а на другом нет. Но что-то сделать надо.

Вообще, можно бы было сделать такую систему: участник сперва регистрируется на основном сайте, обтирается, изучает материалы, а потом сдает своего рода экзамен (например, тот же тест) и получает "водительские права" для допуска на Полигон и возможности писать свое. Ему можно будет просто выслать инвайт.

Re: Голактеко опасносте!
wd:Mexanik wd:Mexanik 15:12 12.02.2012

Как хорошо, что я тут давно

А не наоборот? Всё ж материалы изначально на полигон идуть, так что путь новичка-писателя начинается оттуда, а не с сайта.

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 15:39 12.02.2012

А он здесь будет изучать материалы и правила. Сначала теория, потом практика.

Re: Голактеко опасносте!
wd:paranoik wd:paranoik 15:40 12.02.2012

может скрыть кнопку "полигона" и сделать инвайты, так наиболее проще. алсо к чему такой радикализм, хорошие идеи приходят не сразу, может после пары дельных советов и "пинковыговоров", юный адепт выдаст что то, чьи плюсы перекроют самые лучшие работы старожилов. свежая кровь всегда нужна, а достойный ученик - лучшая награда для учителя.

меньше предвзятости, господа. никто не рождался сразу студентом.

Re: Голактеко опасносте!
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 18:31 12.02.2012

достойный ученик - лучшая награда для учителя

Если новичку реально интересно и он хочет приобщиться к делу Фонда - это одно. А если некто заходит сюда просто чтоб по принципу "я просто оставлю это здесь" кинуть свой высер на полигон и свалить - это уже другое.

Re: Голактеко опасносте!
wd:paranoik wd:paranoik 18:37 12.02.2012

не спорю

Re: Голактеко опасносте!
wd:Fartun wd:Fartun 21:35 13.02.2012

в целом, поддерживаю Рэйна, Особиста и Параноика. Думаю, что надо удалять (с пояснением в лс) посты с главной, обращать внимание на правила, faq и избранные образцы, комментировать статьи на полигоне, если человек пытается сделать что-то толковое. Когда будет готов тест, то нужно будет также в обязательном порядке задействовать его.

Re: Голактеко опасносте!
wd:Skunny wd:Skunny 07:25 26.02.2012

Если зарегистрировался на сайте - будь бдобр прочитать правила, ну или просто знать, что они есть. Хотелось бы сделать полигон для тех, кто пообщался на форуме, прочитал не один десяток статей и вообще разбирался, что к чему.
Я например догадался сразу, что если побегу постить идеи на полигон меня изобьют наволочкой, набитой кирпичами. С кармой нельзя ограничивать, а можно новичкам или старичкам, в зависимости от кармы, выводить разный текст? Например, опытные пользователи видят "с возращением", а нубы - "Помни о правилах".
Мне кажется, если технически нельзя этого сделать, то только лично отправить письмо на ЛС.

Бан всё-таки нинада, мало ли, ошибки у всех есть и будут. Еще нужно больше опытных статейщиков, да вот где их взять?

Re: Голактеко опасносте!
wd:paranoik wd:paranoik 08:16 26.02.2012

в этом и есть основная проблема, ибо опытные в основном сидят там, где этот опыт наработали. нужно именно новичков натаскивать, но не всех, а более или менне перспективных.
алсо может сначало они отправляют понравившимися "старичку" статью в лс? если он скажет что пойдёт, оправлять на полигон. в случае если пройдёт шлак, то санкции не только на новичка, но и пропустившего

Re: Голактеко опасносте!
wd:Skunny wd:Skunny 12:38 26.02.2012

Ого, целую статью?
Можно создать полигон и нуб-полигон. Элитарии с нубского будут переходить в обычный, как-то так.

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 12:42 26.02.2012

А потом еще один полигон… и еще один… и еще…

Re: Голактеко опасносте!
wd:Mexanik wd:Mexanik 12:48 26.02.2012

Вот именно. Полигон, нуб-полигон, дуб-полигон, суб-полигон и ясли, чтобы наверняка.

Re: Голактеко опасносте!
wd:Skunny wd:Skunny 16:08 26.02.2012

Приучай детей к НЁХ SCP с детства!

Re: Голактеко опасносте!
wd:Skunny wd:Skunny 16:15 26.02.2012

Тоже не хочется размножать полигоны, но щито поделать.
А можно в одном полигоне сделать несколько уровней? Полигон, нуб-полигон, дуб-полигон, суб-полигон и ясли, например. Разные уровни допуска, различная степень контроля. Только вот это еще нужно и реализовать, коли идея сыщет поддержки.

Re: Голактеко опасносте!
Osobist Osobist 17:04 26.02.2012

Чем плодить тучу Полигонов, песочниц, совков и ведерок, легче один раз пояснить по хардкору, почему статья говно плоха.

Re: Голактеко опасносте!
ACKARU ACKARU 18:21 26.02.2012

Чем плодить тучу Полигонов, песочниц, совков и ведерок, легче один раз пояснить по хардкору, почему статья говно плоха.

Поддерживаю.

Я согласен с мнением, что не стоит сразу банить и заливать критикой выше меры. Но и быть слишком мягкими - себе дороже выйдет… (

алсо может сначало они отправляют понравившимися "старичку" статью в лс? если он скажет что пойдёт, оправлять на полигон. в случае если пройдёт шлак, то санкции не только на новичка, но и пропустившего.

Это уже лучше, но немного не то… В принципе, каркас статьи можно изложить в очень краткой форме, что отлично подойдет для обсуждения в лс. И уже там старичок и зелень смогут напильником (или чем помощнее) довести идею до нормального вида, которую можно будет подать на рассмотрение на полигон. Поэтому я всеми руками за такое нововведение.
Идея с новыми полигонами не должна в дальнейшем обсуждаться. Не выйдет из этого ничего толкового. имхо

Re: Голактеко опасносте!
wd:paranoik wd:paranoik 06:23 27.02.2012

полностью согласен с Особистом, одного полигона хватает за глаза, только его повидимому охватывает 10001-3, раз все чаще жалуются, вместо того, что бы сказать автору не тратить времени с явно тухлым объектом.

Re: Голактеко опасносте!
wd:TheTron852 wd:TheTron852 12:49 02.04.2012

Неадекваты, неадекваты… Мда, всегда есть превысокий шанс, что встретишься с представителем "кракозябрового" языка. Иными словами, они на каждом шагу, это так. Я слышал про одного человека, который поклялся "вырезать" всех неадекватов в интернете. Итог - не выдержал, сломался, бросил все это и забился в самый темный угол. И ходит теперь по просторам Интернета в анониме.
Но я бы не стал так торопиться с баном. Сперва попробовал бы через личку объяснить ему, что разрешается и не разрешается делать на Фонде. Если бы он все проигнорировал и продолжил постить разное быдло, то я бы с уверенностью отправил его в баню.
Это лично мое мнение.

Вторая волна!
Osobist Osobist 18:23 15.04.2012

В связи с выходом SCP: Сontainment Breach оба наших сайта и группа ВКонтакте начали или начнут подвергаться набегам новых говнокреативщиков. Всем засучить рукава и приготовиться к тяжелой неблагодарной работе.

Это не учения. Но, по крайней мере, в этот раз мы знаем, чего ожидать.

Re: Вторая волна!
Resure Resure 19:50 15.04.2012

mgBfK.jpg
Российский филиал в ожидании новичков

Re: Голактеко опасносте!
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 19:53 15.04.2012

c06700f8b75d8479ea992731bc082ee1.gif
В продолжение банкета

Re: Голактеко опасносте!
wd:A7Xdude wd:A7Xdude 21:29 23.08.2013

Странный чувак в чате, ник Znauwii, сильно смахивает на быдловатого тролля (если это не специально).

Re: Голактеко опасносте!
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 03:13 24.08.2013

A7Xdude, не волнуйтесь, сюда ещё и не такое набигало ;)

Re: Голактеко опасносте!
wd:A7Xdude wd:A7Xdude 08:39 24.08.2013

Я сильно и не волновался, просто его вопросы смахивали на то, что он решил еще и заявку сюда написать, и "годноты" ему скинуть попросил xD

Re: Голактеко опасносте!
wd:Slithy wd:Slithy 07:05 25.08.2013

Когда просят годноты, говори "scpfoundation.ru - сплошной вин" :)

Re: Голактеко опасносте!
wd:A7Xdude wd:A7Xdude 12:21 25.08.2013

Примерно так я ему и ответил, кинув ссылку на "Статьи по рейтингам")

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.