Форум — Иконочки
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 09:15 17.02.2012
Сообщений: 5
Краткое описание:
Графические вкусности в оформлении статей
Иконочки
Gene-R Gene-R 09:15 17.02.2012

Всем добрый день.
Не так давно товарищ Пользователь 'vladoss' не существует создал на полигоне интересную идею - добавление в разметку документа небольших иконок. Получилось дизайнисто. Пользователь 'red-feather' не существует в своём объекте идею поддержала. Да и мне нравится. Раз творится такая история, можно творить её организованно.

Например здесь можно найти довольно много иконок практически на любое слово. Скрепка на "Приложение" и лист бумаги с загнутым углом на "Документ" уже были. Для ОУС можно взять уменьшенный логотип Фонда, а для интервью - значок микрофона. Предложения, дополнения, тухлые помидоры?

Re: Иконочки
wd:Mexanik wd:Mexanik 09:46 17.02.2012

Предложение: использовать только документик с загнутым уголком, возможно ещё что-то типа папки. Чрезмерно много иконок не надо, только по существу. Максимум три, или четыре для особых случаев.

Дополнение: у меня этот сайт не открывается, но устаревший браузер предоставляет слишком много ништячков, чтобы я его менял на более позднюю версию х) Ужель нет альтернативных источников, а?

Тухлые помидоры: если вставлять картинки ссылками, выйдет слишком длинно, а если заливать в каждую статью - места не напасёмся, и вообще. Надо как-то енто дело продумать. Вариант с расширенным аккаунтом в любом случае всех проблем не решит. так что это самое. Ну и предложение тоже сюда относится. Кроме того, надо подумать над тем, чтобы иконками не спамили %)

Re: Иконочки
Gene-R Gene-R 10:24 17.02.2012

Согласен с первым предложением. Правда, надо опробовать на практике и понять, сколько иконок к месту, а сколько уже много.
Дополнение: обновляйтесь, коллега. В карете прошлого далеко не уедешь. Спешэл фор олдфагз - портативные версии Firefox, которые не влияют на уже установленные.
Помидоры: можно создать запрятанную страничку images и пользоваться ссылками вида /images/picture.jpg. См. руководство по вики-синтаксису. Во избежание спама эту страницу можно потом залочить.

Re: Иконочки
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 10:49 17.02.2012

Иконки - это, конечно, няшно и красиво, но вопрос тот же - как их упихать в статьи, чтобы и не заморачиваться с кодами/ссылками, и не забивать место?

UPD: Ответ увидела, вопросов нет :) Я полностью "за".

Re: Иконочки
wd:paranoik wd:paranoik 12:00 17.02.2012

против иконок ничего не имею, кроме одного вопроса: если вы собираетесть приравнять их к стандарту, значить прийдётся добавить их во все объекты, коих туева хуча, то кто будет этим заниматся?

Re: Иконочки
Gene-R Gene-R 12:23 17.02.2012

А никто. Это украшательство, а не обязательный элемент оформления. Поэтому кто хочет - применяет в своих статьях, нет - ну и не надо.
По крайней мере, я так предполагаю, если идея прокатит.

Re: Иконочки
wd:Mexanik wd:Mexanik 12:15 17.02.2012

Предлагаю вот эти:

text_plain.png - стандартная иконка к разделам статьи.
file_locked.png - для разделов, кои сокрыты от глаз смертных. Знаю, что это другая, но такой же не нашёл.
disk.png - для медиафайлов типа музыки или галерей.
folder_beige_locked.png или folder_yellow_locked.png тоже для чего-то такого. Вообще, можно просто взять папку и пихать её в статьи-списки, вроде той штуки Лаларту с волшебными буквами. Вот такую вот: folder_beige.pngКстати, я не знаю, как запрятать страничку %)

Re: Иконочки
wd:Skunny wd:Skunny 18:35 21.02.2012

Можно предложить идею англикам,и это будет их головоломка, ня!
Или..
Или заходят они к нам, а у нас илилитные иконочки. Или еще какие плюшки. Сотрудники фонда будут массово умирать от зависти, тем самым расширив влияние Рашшн бренча.

Без хохмы - я ЗА. Иконки могут играть некую ф-цию тегов? Можно тогда помечать страницы, да и подходит по гамме (черное-белое).
Может, кто рассмотрит предложенные варианты:
Меметическая болезнь
Статья-убийца (выносит моск)
Сумашествие
Временной коллапс (нужно вставить песочные часы, я попробую, если там есть значок часов)
P.S.
Надо бы линки дать на сайт, коли пользовать будем. К.О., но мало ли.

Re: Иконочки
Gene-R Gene-R 19:20 21.02.2012

Нашёл тут целый набор. Вот картинка.
Верхний ряд: Антиматерия | Сильный поток виртуальных частиц | Квантовая запутанность | Поле Хиггса | Бозон Хиггса | Глюонная угроза | Сильный поток нейтрино | Материал, блокирующий нейтрино | Нейтринная осцилляция | Волны-частицы де Бройля | Страпельки | Странная материя

Второй ряд: Твёрдые вещества с неизвестными свойствами | Жидкости с неизвестными свойствами | Газы с неизвестными свойствами | Невидимые объекты | Невидимые сотрудники | Трёхмерные тени | Гипнотическое устройство | Хаотическая система | Телепортатор | Тёмная материя | Объект со свойством изменения формы | Вечный двигатель

Третий ряд: Ньютоновская физика не применима | Эйнштейнова физика не применима | Удерживаемая чёрная дыра | Разумные частицы | Спираль Тесла | Движение объектов быстрее скорости света | Опасность размакаронивания | Молекулярное расцепление | Ядерное расцепление | Невозможная топология | Червоточина | Нестабильная червоточина

Четвёртый ряд: Объект не имеет массы | Свойство разжижения мягких тканей | Искажение трёхмерного пространства | Устройство управления разумом | Атомный конструктор | Холодный ядерный синтез | Суперколлайдер | Ядерное оружие | Непредсказуемые погодные условия | Объект, искажающий видимый свет | Устройство с гироскопической стабилизацией | Антигравитатор

Нижний ряд: Меметическая опасность | Опасность ощущения | Психологическая опасность | Опасность восприятия | Опасность памяти | Эмоциональная опасность | Устройство манипуляции реальностью | Выход за рамки вымысла | Микроскопические чёрные дыры | Артефакты религиозной значимости | Спонтанные изменения фазового состояния

UPD: Кое-что упоминалось в "предупреждающих знаках".

Re: Иконочки
wd:Skunny wd:Skunny 09:22 22.02.2012

Однозначно это - упоминалось же!

Re: Иконочки
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 10:35 29.06.2015

Я тут случайно обнаружил вторую часть.

Буду рад, если поправят неточности в переводе, ибо я, честно говоря, мало что понял в том, что переводил.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.