Форум — SCP-1101-RU - Детские качели
Создатель: system
Дата: 08:00 28.02.2012
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-1101-RU - Детские качели
+1
wd:Skunny wd:Skunny 16:13 28.02.2012

Неплохо, до "хорошо" не хватает разъяснения некоторых тонкостей:
1) Как качели определяют возраст ребенка? Есть какие-то соображения, закономерности? Об этом не сказано ничего вообще, что касается меня - устроило бы "[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]" или "способ обнаружения не найден". Иначе выглядит как-то по бытовому, мол, всякие качели знают возраст ребенка. ИМХО, конечно же.
2)>Я спросила у других детей, а они все, как один, на эти жуткие качели показывают – мол, вон она, качается

Дети же видели пропавшую! Кого они искали? Не видел только воспитатель, для остальных она заметна.
3) Суицид Д-ра Н█████ было довольно трудно допустить - ему должны были ввести амнезиаки или же узнать всё до конца. Опять таки, ввести амнезиаки класса A - психологический ущерб же. В Фонде подобные штуки предусматривают.
Но раз автор хочет допустить суицид - ОК.

Довольно типичная статья, но мне понравилась. Кроме того, самая фишка в том, что объект до сих пор не у Фонда. Кажется мне, класс сабжа близится к кетеру (Вопрос! Классы пишутся с большой буквы?).

Re: +1
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:32 28.02.2012

1) SCP magic. Точно так же, как и Пиньята наоборот или Защитник.

2) Взрослые доверяют тому, что видят. Поскольку они не видели ребёнка на качелях, даже несмотря на то, что дети показали им на качели (суть на пустое место с взрослой точки зрения), они продолжали поиски дитяти.

3) Его и оставили с памятью, чтобы узнать всё до конца. Поскольку некоторое время он просто-напросто не отвечал на вопросы, он сидел под карантином. А совершить самоубийство можно с помощью любых подручных средств - повеситься на куске простыни, например.

Вот как-то так получается.

Re: +1
wd:Skunny wd:Skunny 16:45 28.02.2012

1) Вопросов нет. SCP magic, lol!
2) Стоп.. они - это воспитатели или еще и дети? Просто поведение детей тоже не понятно. Зачем искать то, что перед глазами? И кого искали дети тогда?
3) Фонд и такую возможность предусматривает (хотя я помню недочитанную статью "неудачник" и "самый везучий человек"). Блин, с другой стороны можно умереть от гипоксии - банально не дышать. Уступаю, самоубийство возможно.

Теперь волнует только второй пункт.

Re: +1
wd:Mexanik wd:Mexanik 17:54 28.02.2012

Отвечу за неё %) Дети просто попали под воздействие взрослых: если они ищут, то все ищут, потому что так надо, и всё тут +) Взрослые - они вообще очень странные. Убиться, задержав дыхание, невозможно - мозг автоматически запустит дыхание, когда ему не будет хватать кислорода.

Re: +1
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 18:04 28.02.2012

Ох мальчики =.= То ли я так коряво объясняю (что вероятнее), то ли до вас не доходит… Дети не участвовали в поисках пропавшей девочки, искали её взрослые.

Они просто хотели, чтобы родители были рядом всегда...
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 15:34 07.02.2018

Но объект я бы не назвал отличным. Неплохим - да.

Turka Turka 19:18 21.02.2021

Очень годный объект для своего времени. Аж внутри не по себе стало от него.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.