Форум — Книжный уголок Рэйна
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 19:30 28.03.2012
Сообщений: 2
Краткое описание:
Рэйн читал много интересного. Надо только напомнить, чтобы это интересное всплыло на поверхность его памяти.
Яцек Дукай, "Иные песни"
Gene-R Gene-R 19:30 28.03.2012

Начнём, благословясь.
Созданию этой ветки форума немало поспособствовали, как выяснилось, не авторские рассказы "Кнопка" и "Частота 3.7.2". Но к делу.
Книга довольно тяжёлая и поначалу плохо идёт без словаря древнегреческого. Потом значения слов становятся понятны из контекста. Основная идея - воля и призвание людей могут менять мир вокруг них.

Тим Пауэрс, "Ужин во дворце извращений"
Gene-R Gene-R 12:18 24.10.2012

Вопреки названию, извращений здесь нет. Есть мир после ядерной катастрофы, где остовы старых автомобилей на деревянных колёсах тянут по улицам лошади, а валютой служит спиртное. Есть спасение когда-то любимой женщины из рук сектантов, глава которых - нечто большее, чем человек. Есть правдоподобный мир, в котором ещё можно узнать прежнюю Землю, но уже с трудом.
И это совсем не книга в жанре "весь мир-бардак", где, как во вселенной Fallout, бандитов в десять раз больше, чем мирных жителей, а последние каждое утро просыпаются под пулемётные очереди.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.